XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MpW

offline
Опыт: 50,002
Активность:
Может ли глючить способность "Выбор Героя"?
У магазинов есть такая абилка, которая выбирает юнита-покупателя. Там же настраивается кого ловить, и радиус действия, кнопки. Если у меня радиус действия огромный, почти всю карту охватывает и более, начинает глючить, тем более если магазин у меня не один, а множество (4-5 здании на расу см. Necris). Идея заключается в том, чтобы не предметы покупать (это я уже настроил), а издалека закупать юнитов, не подбегая героем к базе.
Старый 30.06.2013, 22:40
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Что мешает сделать нормальное здание?
Старый 30.06.2013, 22:43
MpW

offline
Опыт: 50,002
Активность:
Я поставил меньше радиус запуска, глючит меньше. Если вообще отключить, глюков не заметно. Была идея на базе поставить даймика от каждого игрока. Теперь проблема в том что он выделяемым должен быть, иначе я не смогу купить юнитов.
Steal nerves добавил:
Sargaraser, в смысле нормальное? Оставить все как есть что ль? Зачем? Я хотел бы упростить игроку игру.
Steal nerves добавил:
Sargaraser, тем более здании не много, магазины, где закупаются юниты - всего 4 на каждую расу. Я хотел что-то новое преподнести в карту.
Steal nerves добавил:
Sargaraser, и это уже не совсем обычное здание - там два здания. Один для бота - где тренируются юниты, а второй это для игроков, где купить можно, но дороже обойдется.
Старый 30.06.2013, 22:52
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Не тем путем идешь. В "правильных" руках глючить может что угодно.
Старый 30.06.2013, 23:07
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
что мешает дать эти самые здания игроку в "собственность" и не надо выбор делать?
Старый 01.07.2013, 11:54
MpW

offline
Опыт: 50,002
Активность:
DioD, не получится, игрок там не один, а пятеро, как остальные закупать будут? И здания там разные. Предлагаешь сделать здания общими? это идея. Но не знаю.
Steal nerves добавил:
DioD, похоже идею подкинул сделать общим здание.
Steal nerves добавил:
Все заработало) Убрал "выбор героя", переделал, теперь здания общие. Глюков больше нет в игре. Но все равно мне кажется лаги еще от АИ есть, вроде оптимизировал АИ коды, теперь вообще не работают АИ боты как надо. Ладно, разберусь. Закрывайте. DioD, спасибо)
Старый 01.07.2013, 18:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.