XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Крутящаяся модель пустышка...
Создал отдельную тему ибо точно не знаю какую именно модель мне нада... опишу просто для чего мне нужно это, а вы подумаете как это можно реализовать... ибо в моделинге я полный ноль!

Что мне собственно нужно:


Мне нужна модель которая бы крутилась и чтобы когда я прикрепил бы к ней спецэффект, то он крутился бы вместе с ней... Тоесть допустим прикриплю я к ней топор и топор будет крутиться, какбудто его кинули... Также нужны еще анимации просто с наклоном... Тоесть например Anim45, Anim90 и так далее... И при вызове этой анимации наша модель накланялась бы так чтобы точка прикрепления наклонялась бы на 45, 90, 135 градусов и так далее...

Ах да чуть не забыл... нужно чтоб саму модель пустышку небыло видно, чисто точки прикрепления и анимы чтоб были!

Короч мне нужна модель чтоб при прикреплении к ней спецэффекта я мог накренять его как мне нужно...

Ну вот где-то так...

Помогите плз!
Старый 27.02.2009, 06:14
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Ммм...Если не ошибаюсь в варике есть модель, которая крутится. Может кто скажет точнее...Я ее не использовал еще - не подскажу.
Хотя вроде на среди оружий дальнего боя (их моделей. Сюрикен и оружие Рохана)
Старый 27.02.2009, 14:22
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Попробовал цеплять на снаряды... не катит! (
Старый 27.02.2009, 15:36
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Шо мне никто так и не поможет? (
Старый 01.03.2009, 11:19
StarTraveller

offline
Опыт: 965
Активность:
Gres
опиши подробнее, где и как ты будешь использовать эту "пустышку".
Старый 02.03.2009, 11:52
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Gres, для эффектов нкжны аттачи, вроде для разных эффекто разные. Ты хочешь, чтобы тебе все возможные сделали? Просто иногда сам эффект аттачами определяется, например у Келя на аттачи цепляются просто шары, а уже сами кости на которых аттачи весят вращаются
Старый 02.03.2009, 13:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
когда мне был нужен эффект разлетающихся от взрыва юнитов, я делал вращающуюся модель с единственной точкой, вращалась она анимацией stand в одной плоскости - XZ (или YZ, неважно), потом к ней я цеплял спецэффект с моделью юнита, который попадал под действие взрыва, и этот юнит как бы делал сальто назад. Найти эту модель в анналах моего дискового пространства вряд ли удастся, проще изготовить
Старый 02.03.2009, 13:29
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
есть же dummy поищи
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=18896
Старый 02.03.2009, 13:51
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
помойму тут должна быть...

там и пример использования (но лучше его не смотреть...)
Старый 02.03.2009, 14:34
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от NT
Найти эту модель в анналах моего дискового пространства вряд ли удастся, проще изготовить

Вот я и прошу чтоб мне ее изготовили! )

ScorpioT1000 Я в той теме просил чтоб мне дали того дамика модель! Но мой пост удалили и никто так и не ответил! (

ADOLF Да там нужные анимы есть но там нужные Еретику кости ток! Там нету нужных мне! А именно наклона нужного мне!

Лан чувствую придется делать через множественное создание даммиков с разным креном! Но для этого мне нужна невидемая модель с анимой Stand и точкой прикрепления!
Старый 03.03.2009, 07:14
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
там есть дамми пустышка, которая крениться анимками и все работает, посмотри внимательнее...
Старый 04.03.2009, 15:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.