XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Может ли War 3 Model Editor делать анимации?
Я тут хочу одну модельку анимировать, но в mdlvisе это плохо получается и в других редакторах она немного глючит. Вот я и хотел спросить про это.

Сказочник добавил:
И как их делать, если да, а то я пока не нашел.
Старый 03.02.2009, 14:42
thx

offline
Опыт: 517
Активность:
Я вообще не шарю в моделлинге, но точно знаю, что в War3 ME нельзя делать анимации. Анимации в чистом виде можно делать в 3Д Студио Максе, а потом экспортить в формат варки.
Проще будет просто "пересадить мясо", хотя на самом деле это не такое уж и простое дело, с одной модели на другую..
Старый 03.02.2009, 15:18
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Нет, мне свои анимации нужны.
Старый 03.02.2009, 15:26
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
А чем mdlvis не угодил?
Старый 03.02.2009, 15:52
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
если наловчитса то и в висе можно нормальные анимы делать... ну а если конечно хочеш сделать вообще чтото крутое то арт тулс тебе в руки)
Старый 03.02.2009, 15:53
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
А чем mdlvis не угодил

Да все он нормально делает, только когда просматриваю в W3ME, там постоянно что-то не то. Один раз он вообще отказался открывать модельку, но я там кое-чего подправил и все вернулось.
Старый 03.02.2009, 15:56
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
Да все он нормально делает, только когда просматриваю в W3ME, там постоянно что-то не то

когда аниму делаеш, нужно сначало боковые кадры делать для каждой косточки, не начинать сразу с середины, и все нормольно будет. и видимость лучше вручную в W3ME писать...
Старый 03.02.2009, 16:23
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
видимость

Что это, как это и где это?
Цитата:
боковые кадры

Это я уже понял.
Мне вот чего надо-то - убрать из анимации некоторые кости и поэтому я их уменьшаю до малых размеров - из-за этого-то и глючит.
Старый 03.02.2009, 16:39
Alastor

offline
Опыт: 2,526
Активность:
В War3me можно кагбэ анимировать но это страшно: в node manager выбирать кость или хелпер или что там нужно=>edit node=>translation(перемещение), rotation(поворот), scaling(размер). На хайве есть моделька Royal Captain, у неё плащ именно таким образом проанимирован.
Старый 03.02.2009, 16:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.