XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Стрельба кораблей
Я делаю карту, в которой будут корабли. Как известно, корабли должны стрелять, предварительно повернувшись боком к противнику. Но в WarCraft'е это не так - корабли просто напросто стреляют из носа. Надо, чтобы при атаке корабль сначала поворачивался боком, а только потом выстреливал во врага ядро. Кто-нибудь может помочь? :susel:
Старый 27.02.2006, 10:09
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Э я думаю слишком муторно и долго..хотя в принципе можно анимы атаки у каждого корабля по отдельности изменить :? ??? :?
Старый 27.02.2006, 14:42
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Мне это нужно обязательно для моей карты. Не будет стрельбы боком - не будет и моей карты. Вопрос жизни и смерти карты :)
Старый 27.02.2006, 14:45
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ну если изменять атаки (анимы всмысле) то карта будет весить раза в три больше чем задумывалось..(а сколько задумывалось? =0 ) + возможно это как нить мона триггерами\джассом сделать...Оть что я думаю так сказать.
Старый 27.02.2006, 14:47
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Мда. :smo: Делааа... Может, кто-то всё же поможет мне?..
Старый 27.02.2006, 14:50
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Sir Lothar, ну вот тебе 3 варианта:
1) Как сказал DampirTBs, переделать модели кораблей, что при атаке они были развёрнуты бортом, а не носом к цели.
2) Сделать сам корабль невидимым, но чтобы его можно было выделить щелчком, и сделать юнита с моделью корабля и абилкой москитов, который будет следовать за настоящим кораблём и находиться над ним. Когда корабль атакует, мы заставляем юнита с моделью корабля повернуться на 90 градусов. (наверняка будет глючить, если корабль сам будет атаковать цель)
3) во время атаки разворачивать корабль на 90 градусов с очень малым периодом (сомневаюсь в рабочести этого способа и в любом случае будет грузить проц.)

Сходу больше ничего не придумывается.
Старый 27.02.2006, 15:16
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
WildCat, а не мог бы ты сделать карту-пример со всеми способами, которые приходят тебе в голову?.. Я был бы тебе очень благодарен.
Старый 28.02.2006, 08:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.