XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Хранилище локализованных строк
Само это хранилище - файл, где лежат все строки, строится автоматически при пересохранении.
Вопрос: возможно ли из кода строить это хранилище (т.е. его построение было заранее известно).
Нужно чтобы строки+их номера были константными, иначе у меня выходит, что при каждом пересохранении номера строк меняются (очевидно я криворукий, но как-то так).
должно быть ясно, что константность этих строк нужна для локализации на несколько языков
Старый 09.08.2010, 18:11
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
это херня всё, юзай прямо в коде строки) этот файл жутко тормозит загрузку, насколько мне известно
Старый 09.08.2010, 18:32
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
это не решение проблемы. ибо в этом хранилище содержится не только строки из кода, но и строки из РО, которых не мало. поэтому с cjass проблема решается только на половину. а перевод на половину это не перевод =О
Старый 09.08.2010, 18:49
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
мб, тока там в том то и беда, что если мы можем не трогать код, то РО постоянно пересчитывается, я так понял, а в чем проблема то у тебя? ты хочешь перевести файл, но при этом свободно потом дополнять из ро?
Старый 09.08.2010, 18:59
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
берём хранилище, переводим, меняем ид, вставляем в архив. и вуаля - у нас в одной версии поддерживается 2 языка.
изменяем карту (или версия т.п.) - дополняем строки в хранилище и выпускаем... только зачем-то в файле ссылки могут измениться и по сути нужно будет проверять все ли строки на своих местах, что фактически равно - переводи заного.
для доты такое позволительно, ибо версии раз в 3 месяца =)
Старый 09.08.2010, 20:12
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Скайнет, перестроение архива полностью с нуля? Это очень странно. Вероятнее всего ты сохраняешь карту постоянно с разными именами. Если постоянно сохранять лишь в один файл (к примеру template.w3x) то данная проблема отпадает сама собой. При сохранении же в новый файл, к примеру template2.w3x -> ятп вар начинает с нуля перезаписывать все файлы а не дозаписывать имеющиеся. Попробуй
Старый 09.08.2010, 20:42
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну так если в один файл хранить, то как тогда написать версия X.x ?
Что все версии будут называться template.w3x?
Может если скопировать и переименовать до открытия в WE, тогда все получится..
Старый 09.08.2010, 20:56
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
сделайте банальный тест. соорудите любой гуй триггер со строкой и сохраните карту, переведите в жасс, запомните цифру строки (и сделайте обратное действие - т.е. обратно в гуй). сделайте любое изменение или просто пересохраните карту, затем заного лезем в триггер (+конверт), и опа - а там уже другая ссылка.
сохранение имеется в виду самое обычное - например, тестируем что-то после введения в карту (естественно имя архива карты тоже самое).
Старый 09.08.2010, 21:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
таков we, я не знаю, что тут можно придумать. если тока вручную строить этот файл, но это бессмысленно
ScorpioT1002 добавил:
ну или, допустим, придумать служебный символ и после него номер, а препроц будет искать эти символы и по ним перестраивать как надо типа:
TRGSTR_006
"#126#Привет!"
перестроит в
TRGSTR_126
"Привет!"
ну или не знаю, что придумать тут)
Старый 09.08.2010, 23:58
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
В принципе можно делать так.

.wts ru

TRGSTR_001
"Хай"

.wts en
"Hi"

В редакторе объектов в нужную строку вставить TRGSTR_001, но опять же после потимизации карты, все объекты раскидываются по текстовикам с ссылками, вопрос, а не проще ли его редактировать?
Старый 10.08.2010, 00:10
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
кароче, можно написать препроц, как в моем первом посте, который будет менять
TRGSTR_006
"#Hello!~Привет!#"
либо в
TRGSTR_006
"Hello!"
, либо в
TRGSTR_006
"Привет!"
в зависимости от какой-то галки
тоесть тот же самый солюшен)
ScorpioT1002 добавил:
было бы интересно :) типа
"#Damage~Урон#: 50|n50% #reduce damage~снижение урона#"
ScorpioT1002 добавил:
тока там в ве жуткие лимиты и это решение не оправдывает цели =\
Старый 10.08.2010, 00:58
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
ScorpioT1002, ога, только буд-то я шарю в чём-то, чтобы написать свой препроц для редактора =D.
narayan, хмм, не знал что в объекты можно поставить такую ссылку. если это работает, то после тотального задротства можно будет добиться того, что нужно.
Старый 10.08.2010, 01:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.