XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ыыы, нет!
Старый 05.07.2006, 08:22
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Дык ведь модельки в Варе имеют четко заложенные анимации, чтовам мешает отрендерить тени? Например сделать мадельку с тенью от юнита... взять этого же юнита и все кости шмякнуть на одну плоскость =) или еще как. Главное чтобы получиласть моделька тени с такими же анимациями. А потом все это дело триггерно скрепить. Сделать одну вариацию(одно напрвление =)), т.е. оно не будет зависеть от положения солнаца, всегда тень отбарсывается в одну сторону) тени вполне реально... самое сложное сделать моделку тени... А скрепить даже можно прямо в модельке...

exploder добавил:
Если не нравицца вариант с анимированной тенью-моделькой, то можно сделать анимированной текстурой, тоже в модельке самого перса...
Старый 05.07.2006, 09:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
exploder, тень не закладывается в модели. Тень - отдельная модель, не анимированная
Старый 05.07.2006, 12:56
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Wolverine: Так что мешает сделать её анимированной?
А вообще, в War'е можно реализовать кучу фишек с освещённостью (вспоминаем ролик Spirit of Venegance). Думаю, тени проще всего реализовать (на выбор) тремя способами:
  1. Создать собственную модель освещённости, импортировать её в карту и установить с помощью JASS-функции SetDayNightModels (она требует, правда, сразу 2 модели).
  2. Создать анимированную модель тени и крепить её на юниты в качестве спецэффекта (можно сделать это единым триггером через перечисление типа Pick Every Unit);
  3. Создать модели источников света и расположить их на карте так, чтобы здания отбрасывали тени в нужном направлении. Ничто не мешает триггерно двигать Источники - тогда и тени сместятся
В качестве примера прикрепляю фрагмент ролика, где я некогда побаловался с освещённостью. В самом конце, когда демон вызывает огненный дождь, на его морде (и на окружающем пейзаже) видны отсветы от мечущегося пламени. Это реализовано через источники света.

Отредактировано Алексей, 05.07.2006 в 14:21.
Старый 05.07.2006, 13:20
StanislavSvarog
Going to death
offline
Опыт: 1,181
Активность:
Спасибо БОЛЬШОЕ, Алексей !!!! Вот чего я ждал! Пример самое то!
Старый 06.07.2006, 20:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.