XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Shak

offline
Опыт: 464
Активность:
Еще одна тема про оружие
в общем почитал соседние темы, а проблему решить не могу.
Беру модель, открываю ее в мдлвисе - удаляю меч, вставляю модель топора, делаю так, чтобы он был в руке у модели. Импортирую модельку в ВЕ. Но - оружие в руке не видно почемуто:\ Пустая рука и все, что посоветуете? Теоретически сделал все правильно, но может там дело в том, что удаленная модель меча мешает? (Текстуру для меча из самой модели я не знаю как удалить:\ )
Старый 03.10.2007, 19:09
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
лол
Поподробней..
Старый 03.10.2007, 19:18
Shak

offline
Опыт: 464
Активность:
ну а чего поподробней то? повторюсь:
Взял готовую модель с мечем. Удалил модель Меча в Висе и тамже вставил модельку топора готовую. Разместил рукоятку топора в руке персонажа. Сохранил модель. Импортировал нужные файлы в ВЕ, создал юнита, заменил модельку юнита на нужную мне. Сохранил. Открываю карту - а там нужная мне моделька, но без топора - вот собственно и все... ВЕ тоже не видит вставленного мною топора, но текстуру на сей девайс моделька требует и она присутствует. В чем проблема - просто непонимаю.
Старый 03.10.2007, 19:29
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
А модель сейчас проверь,а то вдрук сохранить забыл..=)
Ты его как в модель вставлял(топор)?
Старый 03.10.2007, 19:31
Shak

offline
Опыт: 464
Активность:
специальной вставкой... правда топор все равно вставлялся между ног моего персонажа... но вроде в темах и писали что так и должно быть, ну и я в общем переношу топор куда надо... В общем без понятия, все возможные варианты мой моск перебрал, единственная зацепка - старая модель меча мешает с текстурой от оного - но как убратьт эту текстуру из модели я не знаю... (модель меча больше чем топора)) )
Старый 03.10.2007, 19:36
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Модель то проверил?;)
Топор вставлял выделив точки на руке?
И вообще импортни в карту топор отдельно от модельки и с помощьюабилки "сфера"прикрепи её к юниту на weapon .
Кста:а модель с мечом то вся нормально пашет?
Старый 03.10.2007, 19:41
Shak

offline
Опыт: 464
Активность:
да, работает нормально... блин, я хотел этот способ освоить(( ну ладно, попробуем так...
сохранить не забыл, ибо я эти операции повторил несколкьо раз... каждый раз сохранял модель, импортировал и менял...
Старый 03.10.2007, 19:44
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
ага ,удолил ,сохранил,вставил,выключил ..так чтоли?
Способ со сферой лучше тем что можно потом триггерно менять модельку оружия
Старый 03.10.2007, 19:48
Shak

offline
Опыт: 464
Активность:
мде, сделал в н-ый раз и таки вышло :\ буду лучше осваивать сферу) похоже он рациональнее и практичнее... но с другой стороны - мнето не требуется смена оружия...
Старый 03.10.2007, 20:48
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
просто дай мне модельки я сделою
Старый 03.10.2007, 20:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.