XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Re : Просьба к создателям моделек
одно время серч называли " свалкой" , впо моделлингу, помойму, ХГМ щас напоминает серч
почому? 1 никто ( кроме отдельных личностей , ахтиандр, айрон , кет, щас еще тюдор и висказ ( сорри, если кого забыл) , не хочет занимаца моделленгом в полном понимании слова, щас очень проста зароботать очки, проста перекрашивая текстуры и передвигая пару вершин
объясню свою точку зрения , помойму моделлинг ето:
или создание новой геометрии при старых анимках
или создание новых анимок при старой геометрии
или создание новых анимок и геометрии
или комбинирование , но создание чего нить НОВОГО
мож кто возмутица, но перекрашивание старыз текстур в новые ( даже классное) , тянет на тему Текстуры для базы, не более, потомушта ето даже не новая текстура, а перекрашенная
к чему все ети базары? - а ктому, што в связи с низкими требованиями к моделям , заливаемым в базу, снижаеца проф уровень моделлеров, што в принципе ПЛОХО
мне кажеца, пора моддерам обратить внимание на етот факт и скорректировать свою деятельность
отдельная просьба к Дампиру, не надо закрывать темы с заявлением " ето бред".сорри, но ты тут не прав
прошу всех моделлеров и " потребителей" моделек обсудить вопрос о качестве моделей и мож прийти к общему согласию
Старый 22.04.2007, 00:03
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
проста перекрашивая текстуры и передвигая пару вершин

KO3bMA, а мы такое и не заливаем.
Старый 22.04.2007, 00:05
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Кет да скока угодно
Старый 22.04.2007, 00:06
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Цитата:
тюдор

Тиодор

Вообщем полностью согласен с Козьмой.
Например Пила, просто что-то там поменял в модели и ваставил неуказав даже автора. Ето же должно быть остоновленою

Tiodor добавил:
KO3bMA еще тоторега забыл
Старый 22.04.2007, 00:12
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Кет тут дело еще в чем, если есть замечания от "потребителе" помойму нельзя их игнорировать, а то какя то месная тусовка получаеца, где учасники восхищаюца друг другом, а на остальных...
Старый 22.04.2007, 00:14
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
KO3bMA, ?

з.ы. ты говоришь, в базу залифают кафно.
скажи, какие залитые в базу модели - кафно, уберём.
Старый 22.04.2007, 00:22
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Кетвопрос не в етом, тут вы разбирайтесь - модеры, вопрос в повышении квлификации моделлеров хгм
Старый 22.04.2007, 00:27
Der Kreator
has left the game
offline
Опыт: 6,939
Активность:
Цитата:
Сообщение от KO3bMA
Кетвопрос не в етом, тут вы разбирайтесь - модеры

ммм.. вообще то ты ясно поставил людей перед фактом. Обосновал квалификацию моделлеров тем что в базу стали заливать плохие модели. А теперь говоришь разбирайтесь вы какие плохие какие нет. Вывод: где логика и для чего создана тема?
Старый 22.04.2007, 00:30
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Der Kreator логика, - читайте посты, темы и смотрите модели, мне лично кажеца, што щас все застопорилось, нет движения, вот даже модельки с конкурса резко отличаюца новизной и качеством
,
Старый 22.04.2007, 00:33
Der Kreator
has left the game
offline
Опыт: 6,939
Активность:
Цитата:
Сообщение от KO3bMA
Der Kreator логика, - читайте посты, темы и смотрите модели, мне лично кажеца, што щас все застопорилось, нет движения, вот даже модельки с конкурса резко отличаюца новизной и качеством
,

Ты не понял суть моего вопроса. Я все понимаю, уважаю твое мнение, к сожалению не могу его поддержать потому что сам не так давно здесь.
Старый 22.04.2007, 00:39
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
давайте создадим топик, где как и с ландшафтом будем заниматься прорабкой моделек, тоесть выкладывая скрины, наработки и т.п. на оценку.
давайте научим людей ненавидеть халтуру, настраивая против неё общественное мнение.
но поверьте этот вариант будет убивать много времени у модераторов раздела и не факт что всё это дело будут просматривать.


Отредактировано !, 23.04.2007 в 00:03.
Старый 22.04.2007, 01:47
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
А может сделать голосование . Ну типа в разделе : " Модели для базы ХГМ " есть пара моделей , и люди оценивают каждую по шкале от 0 до 10 . Модель набравшая наибольшее кол. очков заливается . И так каждую неделю . Если много моделей , моно 5 лучших заливать .
Старый 22.04.2007, 01:49
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
идея хорошая, даже помоему настолько хорошая, что уже кем-то предлагалась...
но давайте сраццо в другом месте...
Старый 22.04.2007, 01:50
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
голосование не катит, знаю я как многие голосуют=)
Старый 22.04.2007, 02:25
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Значит так. Я полностью доверился на залив Кет у во первых, потому что- Когда в тему модельки для базы выкладывали хоть сколько нибудь модели, я их не заливал, ибо видел что это гумно, на меня жаловались, дескать чо обижаешь, я пошёл на встречу и начал заливать более менее приличные модели, другими словами снизил критерий выбора. После этого был скандал с кампаинингсом, я поудалял все "некондиционные" и сплагиаченые модельки, ужесточил правила отбора, с вулем открыли новую тему специально для новых моделей и их оценки, подготовил реорганизацию раздела котороя в последствии с треском провалилась, и теперь мне говорят что у нас в базе тупые модельки.
Итак. Граждане "потребители" ткните меня носом в "гавно" и если я неправ, то извинюсь и всё сделаю чтобы это исправить, ежели правда за мной будет, то я закрою эту тему и попрошу больше в рамках "поругивания" не обсуждать файл базу, так как я не робот, и проверять каждую залитую Кет ом модельку физически немогу. Да и к тому же должны же быть в базе модельки среднего качества? На то он и уровень умения наших моделлеров, посмотрел на говномодельку, и решил забубенить свою лучше качеством и исполнением.
Я кончил.
P/S
Спасибо что сравнил нас с говносёрчом, очень лестное замечание. Невероятно приятно когда тебя сравнивают с грязью ни за что.
Старый 22.04.2007, 13:01
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
DampirTBsя свою точку зрения объяснил, и критерии, с которыми я подхожу к созданию моделек, написал
Цитата:
или создание новой геометрии при старых анимках
или создание новых анимок при старой геометрии
или создание новых анимок и геометрии

и почему , тож написал
Цитата:
снижаеца проф уровень моделлеров, што в принципе ПЛОХО

серч с гавыном я не сравниваю, а тем более ХГМ, ето уж извините, местное сравнение, я же например, не раз находил там " шедевры") модельки да и многие ХГМовца выкладывают там свои
я не говорю, что модельки , залитые в базу, никому не нужны, проста я считаю, что ето не моделлинг, а тюнинг, и мне не нравяца высказывания типа Близзы гавена наделали, а мы щас исправляем ( с этим Г миллионы играли в ВАР и у них не тормозили старые по теперешним временам компы)
помойму не надо исправлять, надо делать новое
для "быстрых" моделек есть классная тема, , нужна модель, вам сюда, которую большинство моделлеров обходит стороной

ты не ответил на мои вопросы, а только оюиделся, я не хотел тебя обидеть, а хотел обсудить поставленные выше вопросы и может что то поменяется
ЗЫ: если вас устраивает текущее положение, конешно можно не обсуждать и просто закрыть тему =)

KO3bMA добавил:
ЗЫ:ЗЫ: прошу вех моделлеров отписаться в теме http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=10685&page=1&pp=20, а особенно дать свои предложения, замечания дополнения,
статья напрямую связана с поставленными сдесь вопросами
Старый 22.04.2007, 15:41
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Кет да скока угодно

Не, реально покажи, где фуфло, а-то так говорить может каждый. А если заливать тока щедевры (без кавычек), то те, кто сделать их не в состоянии, после нескольких незалитых своих моделег ваще нах забьют на все...
Цитата:
давайте создадим топик, где как и с ландшафтом будем заниматься прорабкой моделек, тоесть выкладывая скрины, наработки и т.п. на оценку.

ну хз, желающие могут писать "ХАЛТУРА!" в теме "Жалобная книга" имхо...
Цитата:
А может сделать голосование . Ну типа в разделе : " Модели для базы ХГМ " есть пара моделей , и люди оценивают каждую по шкале от 0 до 10 . Модель набравшая наибольшее кол. очков заливается . И так каждую неделю . Если много моделей , моно 5 лучших заливать .

тогда уж лучше заливать модели, набравшие "проходной балл". Раз в неделю заливать модельку - очень редко
Цитата:
для "быстрых" моделек есть классная тема, , нужна модель, вам сюда, которую большинство моделлеров обходит стороной

просто там кричат "ААА, сделайте модель!". Мне нужно подробное описание, мне постоянно приходица советоваться с "заказчиком", а у меня такой возможности ксожалению нет, да и времени у меня нет, а заказы там порой слишком уж заоблачные...
я вон, падонаг, никак Нетрату модельку не доделаю...
Старый 25.04.2007, 12:46
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
И ещё рекомендую посмотреть некоторые модельки в базе (на 3 и т.д. страницах) попадаются не очень качественные
Старый 29.04.2007, 10:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.