XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vante

offline
Опыт: 307
Активность:
Midnight War: New Era Beta
Вступление

4 года назад ко мне в голову пришла мысль сделать свою карту. Освоив кое-как редактор
Варкрафта я принялся за работу. Сначала MnW был АОСом, потом стал ареной, потом опять АОСом
и наконец жанр окончательно закрепился как арена. Выбрав жанр карты и перенеся пару спеллов
с предыдущий попыток MnW ко мне присоединился DiDan(на xgm- Hics) и началось строительство
по-настоящему(по сравнению со старыми нашими картами) перспективной карты Midnight War: NEW
ERA.

Информация об MnW: NEW ERA BETA
Сюжет

Война между двумя противоположностями была начата со времени зарождения мира. Этим две
вечно-воюющим силы были названы как Добро и Зло. Их битва была бы бесконечной, если бы в
один момент откуда не возмись пришол незнакомец в плаще. Он создал особое место, где силы
эти были относительно равны, что бы они наконец смогли решить их давний конфликт. Так
началась новая эра, решающая эра... Добро пожаловать в Midnight War: NEW ERA.
[+] замечание от Hellfim: 8.1 (прикрепление больших изображений)

Отредактировано Hellfim, 23.08.2009 в 14:38.
Старый 22.08.2009, 19:47
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Что-то по размеру он не очень перспективный))) С тегами у тебя косячек вышел) Сейчас заценим
Нафига ролик???
Минусы:
  • инглиш
  • плоская огромная карта с правильными геометрическими фигурами... для арены не годится.
  • опять инглиш
  • ролик
  • инглиш
  • непонятная система выбора героев - невидно даже кого берешь, круги пустые
  • инглиш
  • косяки с иконками, встроенный спеллбук с пассивной абилкой "Tool tip missing!"
  • еще раз инглиш
Дальше выключил: на тестинг ушло 26 секунд.
P.S: ну и что тут на 3 мб? Стандартов бы хватило и весила бы от силы 0.5мб
Добавлено:
  • ИИ жжот))) походу каждые N секунд приказ бежать в случайную точку на карте)))
  • что за чит-мод? я ничего не делал, а по мне враги (боты) вообще не дамажат... я их за 5 ударов где-то сношу (герой архимонд)
  • Какой то бред с камерами, периодически роликовая камера вылазит, причем ничего не показывает интересного...

Отредактировано Aivengo, 22.08.2009 в 20:33.
Старый 22.08.2009, 20:13
vante

offline
Опыт: 307
Активность:
Aivengo, сам мало тестил, на счет кругов с выбором я не знаю, но некоторые спеллы действительно могут быть кривыми, на русский потом могу перевести. Я что-то не понимаю, как с этими тэгами... Вроде прочитал инфу и ничего не получилось.
Старый 22.08.2009, 20:26
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
Aivengo, попробуй поиграть подольше, и ты увидишь, интерсеный заклинания, относительно сбалансированые артефакты, монстров со временем становящихся сильнее, и приобретающих способности, и много чего еще.
P.S. Не ругай мой Аи. Это Аи сделанный для бета версии, он создан как живая мишень для заклинаний, и не должен играть на равных с игроком. Также Ролик создан только для сюжета, потом появиться возможность его убирать.
Помягче, будь так добр.
Старый 22.08.2009, 20:34
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Я спеллы и не тестил... слишком много написано по английски, я мельком глянул, особенно из-за того что обещано было присутствие ИИ... Думаю у других будет не сильно отличаться мнение=)
И все таки карта - огромная площадь для арены не есть гуд.
Что ты имеешь ввиду под "помягче"? Я не оскорблял карту, я сказал недоработки/баги, критику надо уметь воспринимать
Старый 22.08.2009, 20:35
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
что за чит-мод? я ничего не делал, а по мне враги (боты) вообще не дамажат... я их за 5 ударов где-то сношу (герой архимонд)
Какой то бред с камерами, периодически роликовая камера вылазит, причем ничего не показывает интересного...
Во-первых какой архимонд, нзови имя гера, а то там два с похожей моделью.
Камера это дааа... Её делал не я, все вопросы про ролики к Vante.
Старый 22.08.2009, 20:37
vante

offline
Опыт: 307
Активность:
Aivengo, зря ты так на счет спеллов. Спеллы- это можно сказать вся бета версия карты. Практически все спелы нестандартные и не тупые, как в пустышках-мапах. С камерами я залажал по полной... Не знаешь чего тэги лагают?^^
Старый 22.08.2009, 20:39
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Архимонд Gadeksu
А у Анубарака кажется характеристики начальные слабоваты ^^ ни одной 20 даже нету...
Старый 22.08.2009, 20:40
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
Aivengo:
Gadeksu
Во первых GaTeksu. Это герой Vante, так что я может ошибаюсь, но возможно это баг спеллом Inner Shield который ретернит 130% дамага врагам, каждые несколько секунд, возможно из-за бага начал ретернить всегда.
А насчет ролика, его может вызывать один спелл. Скажи у тебя там не тиммейта Erallo and Ignarion(гиппогриф с наездницей)? Это скорей всего она.
Старый 22.08.2009, 20:45
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Я никаких спеллов ему не учил кроме того где он летит сквозь юнита Rampetative oncet
Гиппогриф есть - сине-зеленый бот его всегда берет
Шкала выбора зданий не менялась видимо, под теткой стоит текстура от дерева сторожевого
Сделайте вы карту по русски! Не нужно с первого же проекта надеяться что он по всему миру разойдется xD
P.S. Вулкан прикольный =)))

Отредактировано Aivengo, 22.08.2009 в 21:00.
Старый 22.08.2009, 20:47
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
Aivengo, правда? Вообще боты должны брать рандом, но не у всех получается ^_^
Старый 22.08.2009, 20:49
vante

offline
Опыт: 307
Активность:
Я понял баг с "чит-модом". Скоро исправлю... Кстати онсет(спелл у архимонда) он не просто летишь, когда летишь нажми стрелку вниз и сделаешь варстомп.
Старый 22.08.2009, 20:50
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
Aivengo:
под теткой стоит текстура от дерева сторожевого
Это не Тетка, это Нике! Называй всех как хочешь, но её , будь добр, называй по имени. У неё сразу был фундмент, я специально поставил ей травку. А разве плохо смотриться?
Aivengo:
P.S. Вулкан прикольный =)))
Это, тоже Vante создал, просто на верхней части карты нет крипов, в бета, вот и пришлось чем-то заполнить.

Отредактировано Hics, 22.08.2009 в 21:03.
Старый 22.08.2009, 20:54
vante

offline
Опыт: 307
Активность:
Исправил баг с "чит-модом". Вырубил ролик начальный. Пока не вылажу, нада еще баги поискать.
Старый 22.08.2009, 21:01
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
И всё таки советую ланд переделать: или уменьшить площадь или стенок/коридоров добавить, а то на пустом огромном квадрате трудновато найти будет друг-друга.
Термин "арена" на то и арена, чтобы ограничить пространство для боев.
Ладно, удачи проекту, спеллы вроде неплохие, еще бы понятно было что делают )
Кроме меня никто не отписался, но работать еще много над чем надо...

Отредактировано Aivengo, 22.08.2009 в 22:06.
Старый 22.08.2009, 21:58
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
Aivengo, ну спасибо тебе за тест! Я то уезжаю до пятницы, но надеюсь что Vante пока сделает русскую версию. А насчет ланда, это конечно да, самое слабое место этой карты.
Старый 22.08.2009, 22:07
vante

offline
Опыт: 307
Активность:
Исправил многие баги, изменил чуть ланд, урезал временно карту, буду русифицировать карту. Жаль толькою, что мало кто отписался...
Старый 23.08.2009, 11:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.