XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Идейсы для РПГ'ейсе.
Это мои идеи, которые хорошо подходят к картам Вара, особенно жанра RPG.

Формулы

Формулы - это магические формулировки, с помощью которых можно усилить заклинание, наложить, совместить или перевернуть весь магический мир!!!

С помощью формул вызывают элементаря или сушевств с внешних планов.

Формулы Бонкратикуса.

Формула Несшего Бонкратикуса - [обедай вэдуа бонкрат] - с помощью неё вызывают сушевств и пользуются стихией льда.

Формулы Среднего Бонкратикуса:
Зашиты – [бонкратикус дэфенд] – защищает от формул или заклинаний равных по силе и ниже.
Атаки – [бонкратикус дифит] – пробивает зашиту низших формул, но не зашиту высшей Формулы Кениуса.
Скорости – [бонкратикус спиддаунтаст] – ускоряет объект в 5000 раз.

Формула Высшего Бонкратикуса – [бонкратикус сорэнда] – формула-заклинание вызывающее кнут хаоса уничтожающий всё, что есть.
Формулы Бонкратикуса самые мощные после Формулы Кениуса.

Формула Кениуса – [кениус эндус наска] – формула которая перевернёт весь мир ногами к верху и ЭТО ей нетрудно, а легче лёгкого!!! Но этой формулой может пользоваться только самый сильный Концентрат (своего героя – Кэна Прадмура я назвал по абривеотуре этой Формулы).

Формулы Эпуна:
Добрая и Нейтральная – [эпу солэна сонаскам] – формула стихии огня, с помощью неё возводят слабую зашиту, но сильные маги устраивают ещё и землетрясения.
Разрушения(Злая) – [эпу натрах эгола] – проклятия, сглазы, болезни можно наложить этой формулой, а также заклинания Слова Силы: “Слово Силы, Оглушить” и “Слово Силы, Умри”.

Формула Большого Разрушения – [кра сист вогор] – Прест Смерти, Взрыв Негативной Энергии, Луч Негативной Энергии… и.т.д накладываются этой формулой.

Другие, реже используемые, Формулы.
Каортака – [карак фуу кивэл] – разные мелочные заклинания и стихия природы.
Ботана – [ботано фо декэма] – разные яды и заклинания ослепления с оглушением, стихия электричество(молнии).

Идею Формул я взял из игры Neverwinter Nights:Проклятие Левора, там заклинания озвучивались, и я подумал, применил фантазию, переделал и передал вам.

Концентраты

Концентраты- это три кровавых эльфа, которые были почти бессмертны и содержали гигантское количество магии в себе!!!
Первый Концентрат и самый мощный мог пользоваться формулой Кениуса(это был Кэн Прадмур) и он был почти бессмертен и использовал стихию хаос. Он содержал в себе 50% магии ВСЕХ МИРОВ!!!
Второй был слабее и уже не мог пользоваться формулой Кениуса, но содержал в себе 25% магии ВСЕХ МИРОВ!!!
Ну, а третий – 12,5% магии.

Полуконцентраты содержали процент магии ТОЛЬКО своего мира, но тоже были могушевственными магами, например Антенайдос(так звучит в англ. версии),учитель Джаины(надеюсь ошибку не сделал, Jaina- так пишется её имя в оригинале.),был 37%-ным полуконцентратом.

Концентраты и Полуконцентраты – это моя личная идея.



Пентакли

Пентакль – это набор рун, линий и магической энергии. Предназначен для вызова демонов-рабов.

Чтобы вызвать демона-раба маг должен нарисовать два пентакля: для себя и демона.
Демоны-рабы – это магические создания, которые служат магам.
Они подразделяются(в порядке возрастания мощи) на: джабов, бесов, хорлов, утуку, джинов, афритов и мефритов, есть ещё более мощные сушевства, но их редко вызывают, а более слабых используют в качестве домохозяек :) .
Планы – это три смысленое слово:
1)травка;
2) Место, где обитают вызываемые сушевства или ёще эта местность называется Иное Место;
3) местность ,которую мы видим

Подробнее о 3-м варианте: есть 7 планов, обычный человек видит только первый план, с помшью спец. Линз можно видеть 4 плана, а демоны-рабы(взависимости от их могушевства) могут видеть и на 7 планах. На скольких планах ты видишь, на стольких и можешь менять облик.

Я позаимствовал идею планов, демонов-рабов и пентаклей из книги Амулет Самарканда .
Старый 17.02.2006, 13:22
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
O_o
Единственное, что я понял - это слово план
Старый 17.02.2006, 13:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Планы – это три смысленое слово:
1)травка;

и ниже
Цитата:
есть 7 планов, обычный человек видит только первый план

да, обычный человек не только видит его, но и курит!
Старый 17.02.2006, 13:37
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Ну и зачем это ыбло тут писать? Смысл статьи?
Старый 17.02.2006, 17:53
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Я считаю что статья фигня.
Старый 17.02.2006, 18:09
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Если бы это была бы статья, то да, была бы фигня. Но это вовсе не статья, а просто человек выразил свои мысли. Не нравится - не читайте. Нравится - читайте. На то и есть раздел "Трактир", чтобы человек тут выражал свои мысли.
Старый 17.02.2006, 18:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sir Lothar первоначально тема была размещена именно в разделе статей ...
Старый 17.02.2006, 18:19
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Вот как... Никогда бы не подумал, что это статья...
Старый 17.02.2006, 18:24
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я подумал: что за странная статья?!
А потом взглянул на имя автора и всё понял :)
Похоже, уважаемый автор курил все 7 планов :smo:
Старый 17.02.2006, 18:48
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
А кстати, он стал намного меньше писать ошибок... Наверное, всё это время он усиленно изучал русский язык. А я уж подумал, что он забросил свой профиль и зарегистрировался на сайте как Lich или ddryid... :)
Старый 17.02.2006, 18:51
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Sir Lothar, ddryid (он же D@rkDryid) очень даже не плохо знает редактор и могу тебя заверить НЕ является клоном.
Касательно статьи, помоему это НАПОМИНАЕТ бред сумашеднего, 7 минут назад выкурившего все 7 планов и решившего написать статью, при этом под действием плана знание русского увеличилось. Хм....
Старый 19.02.2006, 20:03
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.