XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
EctoWarlo

offline
Опыт: 942
Активность:
Проблемы со спелами и не только
Тут я хотел изложить несколько проблем с которыми я сталкиваюсь.Вот например когда у меня в карте юнит строит здание то потраченые деньги возвращаются опять :confused: (невсегда).Сделал спелл юниту ближнего боя у котого анимация spell,slam стреляющая (базовый спелл огнная стрела).По задумке когда она действует атака героя дальная а когда нет обычная ближная.Проблема в том что в автокасте она не действует(не стреляет а просто бьёт) а если направить на юнит ,то действует.Ещё вопрос:как связывать спеллы и улутшения .Например чтоб пасивный спелл давал герою доп ману и хр?
Старый 26.07.2006, 21:12
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
первое хз )
второе, у тебя юнит ближний, и на автомате, в таксказать аи юнита, стоит что он должен подойти и атаковать с близи, поэтому хоть спелл и дистанционный, юнит всёравно будет атаковать сблизи. Если тебе надо чтобы у юнита менялась атака с ближней на дальнюю, то придётся делать двух юнитов, одного ближнего, а другого дальнего, и менять их местами (например сделать спелл переключалку из превращения в медведя)
третье, если тебе надо чтоб у магии был тока 1 уровень, то ставишь вредакторе обьектов на магию "требования: твое улучшение"
Старый 26.07.2006, 23:46
EctoWarlo

offline
Опыт: 942
Активность:
Ещё вопросы.1.У меня слишком большая карта и много ненужного места.Как мне удалить эти места,если нельзя,то чём их лучше заполнить чтоб меньше место было?.2.Как сделать что бы ультимейт изучался на 6-ом и 12-ом уровне а не на 6-ом и 8-ом?.3. Я импортировал модели в карту в формате mdl они оказались слишком большие и я перекорвектирывал их в mdx и заменил.Но они перестали работать.4.Как мне реально уменьшить размер моей карты(с mdx модлелями она весит 7,5 МБ)?
Старый 28.07.2006, 12:33
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Поверь, можно вообще без импорта обойтись...
Надо закрасить места базовой текструрой и границей
В игровых константах есть опция...
Старый 28.07.2006, 12:48
EctoWarlo

offline
Опыт: 942
Активность:
Без импорта уженемогу.Так всё же ктонить ответит на вопросы :confused:
Старый 28.07.2006, 16:59
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Понижай качество моделей или попроси когонить если сам не можешь...
Старый 28.07.2006, 17:03
EctoWarlo

offline
Опыт: 942
Активность:
С моделми я сам разберусь.Мне на остальные нужны ответы.
Старый 28.07.2006, 21:22
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
А на что нет ответа?
Старый 28.07.2006, 21:33
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
EctoWarlo
Насчет ближней и дальней атаки, я делал из спелла черная стрела, вроде так он называется... У темной лучницы из таверны.
Старый 28.07.2006, 23:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.