XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Два глючащих спелла
У меня два спелла глючатъ!
1)Сделан из "огненных стрел". При кастовании выжидает время полета рокеты до юнита, потом делает ему дмж, который зависит от уровня спелла и кол-ва оставшейся маны у кастера, рисует текст и через пол-секунды этот текст убивает. Но вот лажа - когда я жмякаю по кнопке спелла и направлюя его - все как по маслу! Но если спелл кастуется автокастом, то мана снимается, а вот дмж не наносится - триггер не срабатывает на событии "Unit begins casting an ability". Как это исправить?
  1. Спелл из Метаморфозы. Вроде альтернативной форме прописал те же спеллы, что и дефолтной, но при кастовании у героя все абилки испаряются. Где тут грабли?
Старый 22.07.2006, 17:55
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Могу сказать только одно, эти вопросы решаются джаз механизмами и на гуи их решить не удастся...
1 Надо отслеживать включение выключение абилки со стрелами, это не сложно, а вот дальность до цели считается в момент отправки рокеты а не в момент удара и бонусный вред\текст таг будут некорректны
2 Надо настроить зависимости юнита и его абилок подругому никак, даже джаз не поможет...
Старый 22.07.2006, 18:07
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Отвечу лишь на 2 вопрос,тк 1 читать не охота и вникать тоже.
Просто у Юнита в метаморфозе
а)-или нет абилок,таких же как у юните без метаморфозы
б)Или есть первый вариант,но нет триггера,в котором Юнит без метаморфа и юнит с метамрфом не имеют зависимости.Должна быть прямая зависимость.Иначе триггер не работает.
Теперь я все таки попытался вникнуть в 1 вопрос:
если я понял правильно,то ты делаешь огненные стрелы,а они базируются на обычной атаке воина,тоесть если ты поставишь перезарядку стрелам 1 секунду а у воина она 2 секунды,то перезарядка стрел будет все равно 2 секунды,Из чего следует то что нужно делать спелл Из другого заклинания.Отследить Это дело можно только джассом,или моя голова не на все способна...
Старый 25.07.2006, 04:20
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Всё прекрасно отслеживается, но делать это надо на базе отравленых стрел...
Старый 25.07.2006, 06:55
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
А как наставить эти зависимости?
Старый 25.07.2006, 18:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
B100D E1F сделай событие юнит атакует и при этом проверяй, стоит ли абилка а автокасте
Старый 25.07.2006, 19:25
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
ВО!!! А смотри,точняк
у отравленных стрел же нету автокаста!Есть пассивка.Все ДиоД прав.Делай заклинание на основе Ядовитых стрел,
Старый 25.07.2006, 20:12
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
А КАК выяснить есть ли абилка в автокасте? Такого кондишена я не нашел...
Старый 26.07.2006, 17:41
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
В UMS Есть раздел Spell/effect Там есть такой триггер как Spell being cast Событие : Unit преобретает способность
Условие Spell Useable = Auto cast
Действие твое
Старый 27.07.2006, 17:38
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
А через ст. ВорлдЭдитор никак? Кончено, я могу заюзать УМС, но это ж как то отриц. на карту по-моему повлияет...
Старый 27.07.2006, 19:06
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Может глюкнуть конечно.Используй ядовитые стрелы...
Старый 27.07.2006, 19:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.