XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
alexplay

offline
Опыт: 57
Активность:
Три вопроса: лимит типов склона, Лимит уклона, спелл Jinada
  1. Лимит типов склона:
В обычном WE разумеется нельзя даже превысить лимит текстур в 13. Так вот, пользовался WEU ( после него синий экран был, значит каспер не шутил про троян). А сейчас поставил jassnewgenpack5d, в нём сделал текстур себе сколько хочу в начале карты, а так же 480x480 карту. НО вот как сделать типы склона более двух, не могу найти. От поиска на форуме уже голова лопается. Помогите, это самый главный вопрос.
  1. Лимит уклона.
Это сложно объяснить, один декоратор нашёл способ подымать уклон верх сколько хочешь, при этом подымался только один квадрат, и не появлялся во круг нижний уровень уклона. Выглядит как 100 ящиков один на другом. Он залезал в MPQ WORLD EDITOR'a и убрал как-то лимит. Не могу найти в интернете, а декоратор не помнит уже.
  1. Jinada spell Gondar'a из доты ( www.playdota.com/heroes/bounty-hunter#skill141 )
Как сделать тип такого спелла? Как отследить удары героев ближнего боя, если можно и дальнего. Нужно чтобы при ударе с %-ой вероятностью и по кд наносилось замедление, понижение брони, критический удар, оглушение и т.п. Желательно показать пример, объяснить на русских триггерах или на слабом очень jasse (личный сценарий - локальные перменные усвоил, другое 0)
Наработки что смотрел, полная чушь...
[+] замечание от Nerevar: Один вопрос - одна тема
Старый 28.02.2013, 12:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
1 - там же ге и текстуры в WEU добавляешь, добавляются клиффы. Офк через Weu Enhancer
2 - декоратор лолк, как модельер прям. Попробуй на главной найти статьи по вару, если удасться это сделать в том сраче который там сейчас - тогда ищи статьи по ланду, заметки натуралиста или еще что нибудь.
3 - не играл в доту, но подозреваю что спелл можно вытащить из OpenDota
Старый 28.02.2013, 13:02
alexplay

offline
Опыт: 57
Активность:
  1. Там где текстуры добавляешь, нельзя добавить склоны. (((
  1. В доте опен этого спела не было ещё.)
Старый 28.02.2013, 13:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
1 - WEU Enhancer -> Edit Map -> Edit tileset
Старый 28.02.2013, 14:07
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
В доте опен этого спела не было ещё.)
это совершенно не мешает посмотреть другие спеллы которые делают как раз то что ты хочешь, но нет, это ведь будет не не блюдечке готовое.
Старый 28.02.2013, 14:11
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,467
Активность:
alexplay, Способность Сфера замедления (предмет) вам в руки, если у вас познания в jass слабоваты...
На гуи такие конструкции сильно громоздкие, да порой и слишком изощрённые...
Старый 28.02.2013, 14:15
alexplay

offline
Опыт: 57
Активность:
DioD:
это совершенно не мешает посмотреть другие спеллы которые делают как раз то что ты хочешь, но нет, это ведь будет не не блюдечке готовое.
В доте опен нету таких спелов! Чтобы был крит+замедление БЕЗ орба.
Согласен на jass, в тригерах шарю, думаю и jass немного пойму.
Fakov:
1 - WEU Enhancer -> Edit Map -> Edit tileset
Ещё раз повторяюсь, там можно быбрать только текстуры! То что нужны, с красным квадратиком слева, таких нету... WEU - Ультиматум? Нет, у меня уже слетел от него компьютер со всеми моими наработками. Спасибо..
alexplay добавил:
Печально. А зипер we своим ландшафтом вредит обычному WE?
Старый 28.02.2013, 17:00
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
-_- ищи по названиям в которых есть приставка (Cliff)
Старый 28.02.2013, 17:03
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
alexplay, склоны можно через зепир добавить, но толку не будет, потому что нормально будут отображаться только те 2, что соответствуют выбранному типу ландшафта.
Чтобы был крит+замедление БЕЗ орба.
Мне почему-то кажется, что сделано на основе именно орба. Ну а если просто интересует отлов удара, то отлавливаешь событие "Юнита атакован" и ждешь, пока юнит получит урон (это либо отдельный триггер, либо система отлова урона; последнее предпочтительнее)
Hellfim добавил:
Ну и да, зепир своим ландом не вредит WE, но он корежит объекты с русским (любым?) названием.
Старый 28.02.2013, 17:04
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
alexplay, вот накидал пример, расписал комментариями что к чему, будут вопросы пиши в лс
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Exorcism.w3x (14.4 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 28.02.2013, 17:10
alexplay

offline
Опыт: 57
Активность:
Есть карта Azeroth wars, там 4-5 склонов. 1, 2 и 4 отображаются нормально, другие нет.
А про подьём уровня ни кто не знает?
Вот скрин.
Старый 28.02.2013, 17:20
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Не читает статьи - закрываю. xgm.ru/p/wc3/terrain_features
Старый 28.02.2013, 21:58
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.