XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
А денег то и не дают...
Вообщем проблема такая. Пишу триггер спелла. Спелл примерно такой: урон наносится равный мане колдующего (ну или там мане деленной на два или на три, пофигу). Но суть не в этом. Спелл работает, но... когда этим спеллом убиваешь крипов - денег не дают. Хотя на вражеского ПК-игрока я поставли Turn Bounty on, т.е. денги давать должны. Их в принципе платят, но если убиваютя враги не этим навыком.
Триггер примерно такой:
События
If unit starts effect of abbility
Условия
Ability Being Cast aqual (моя абилити)

Действия
Set Mana = Mana of Hero
Pick Every uinit in Radius 500 of Hero
Set Life of Hero = Mana of Hero \ 2
Это конечено не полный триггер, там еще проверка на уровень навыка, выбор юнитов вражеской стороны и не зданий, но да это не имеет значение, потому как основа написна и я думаю, что ясна. Вопрос собсна я задал уже. Почему не платят денег при убийстве этим навыком?
Старый 19.03.2006, 14:22
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
Лучше б карту выложил с этим спеллом , так бы понятнее было , может что пропустил или ошибся.
Старый 19.03.2006, 15:46
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Bahamut GF
Слушай,серьёзно вложи карту с этим триггером,желательно полным.
Старый 19.03.2006, 16:12
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Нефига). Над картой идет работа и посторонние лица привлекаются только для словесной помощи.) Кто желает присоединиться для работы над картой - милости прошу: bahamutgf@inbox.ru

А денег не дают все равно. Я как только никак пробывал. И использовал событие Unit Damages Area и еще кое как, все равно почему то не выходит.

Хм... вот я щас подумал.. наверное дело все в том что событие у меня Starts effect of abbility. Надо попробывать Stops Casting Abbility или что нить еще. Как попробую - скажу.)
Старый 20.03.2006, 11:22
PotioN

offline
Опыт: 1,204
Активность:
COBRA- ты прав-его убивает триггер! Попробуй через дамми юнита.
Старый 20.03.2006, 13:44
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Bahamut GF
вконце добавь действие:
Player - player add gold 1000
Знаю,что не так-лучше скрин посмотри.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Триггер.png
Просмотров: 19
Размер:  41.4 Кбайт  
Старый 20.03.2006, 14:44
PotioN

offline
Опыт: 1,204
Активность:
MPI3 Зачем надо было делать такой огромный скрин из-за одного действия ?
К тому же, за убийство разных юнитов будет даваться одна и та же сумма! А это не дело. Создай дамми юнита и пусть он "топнет" как таурен- усё, либо пусть дамажит область.
Старый 20.03.2006, 15:28
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
PotioN Тут трабла с тем, чтобы он "топнул" на определенный демаг (это если демаг спела тоже зависит от маны героя)

Iron добавил:
Обана, осенило, можно проверять при касте сколько хелов у противника, и оставлять ему 1-н hp (если демаг > хелсов) , пусть триггер сработает при начале каста, а выдержка перед кастом ставится 0.02, тогда делаем каст на основе топота с демагом в 1. Теперь при касте у нас наносится демаг (триггерно) но не убивающий юнитов, а непосредственно сама магия (через 0.02 сек.) убьет тех кого должна.
Старый 20.03.2006, 17:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron да если в этот промежуток времени ничего не случится =) или кто-нить другой фраг заберет
Старый 20.03.2006, 17:52
PotioN

offline
Опыт: 1,204
Активность:
Угу, теперь осталось Bahamut GF'у всё это воплотить. Всё равно дамми создавать придётся.
Старый 20.03.2006, 17:54
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Ну да все верно, убивает юнитов триггер, поэтому денег нету. ) Разберемся, я думаю. Вчера просто в 3 ночи я наделал скринов, и выключил редактор, больше ничего не пробывал - сегодня потестю. Точнее переделаю.
Iron, а если у врага будет регенерация ХП очень хорошая? Т.е. он за 0.2 сек отрегенить ХП с 1 до, скажем, 10? Не. Не пойдет так, я другой способ найду. Плюс триггер не должен быть нагружен, чтобы в итоге тормозов не особо было.
Старый 21.03.2006, 14:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
есть такое действие, что-то вроде Нанести урон от игрока, юзай его. Сам недавно только заметил
Старый 21.03.2006, 14:50
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Вот решил тоже сюда вопрос влепить. Хз нубский или нет, но почему то не разобрался. А нужно мне вообщем то снять показатель брони героя и занести его в переменную. Я обыскал все что мог в редакторе, но никак и нигде не нашел брони. Есть ХП, Мана, Атрибуты есть (ну да это всем известно), а вот брони - хрена там. Есть там что то с броней по подобноу вопросу, но какая то ерунда ненужная совсем мне.
В принципе можено сделать так: поделить ловкость на показатель (например каждые 5 очков ловкости дают +1 к броне), то можно всю ловкость героя поделить на 5 и получим в принципе броню. Но... это основная броня, а вот бонусные как найти и посчитать вот это ХЗ (10+5; 10 - мы найдем делением ловкости, а вот +5 хз как отыскать). Может я чего то не увидел в редакторе? Тогда странно, я его почти наизусть знаю).
Старый 22.03.2006, 08:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Bahamut GF нету там его =( как вариант можно нанести дамаг спец юнитом с известным типом атаки, подсчитать дамаг получить процент защиты, из процента решить квадратное уравнение и получить уровень брони
Старый 22.03.2006, 09:40
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Блин, все элементарно! Есть такое действие: Issue unit damage unit. По сути это означает unit1 повреждает unit2 на заданную величину. При этом нету никаких анимацию. Просто жизнь unit2 убавляется. Но если unit2 умерт от полученных повреждений, то его убийство защитают unit1. И unit1 получит деньги за убийство.
Старый 22.03.2006, 10:20
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Ды это я уже понял. Спасибо конечно).
будем с броней думать, или искать альтернативу.)
Старый 22.03.2006, 11:13
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
NETRAT а таким же макаром теоритически и тип ататки можно узать наверное... почему близы такие жм0ты?
Старый 22.03.2006, 20:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.