XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
KLON

offline
Опыт: 539
Активность:
Я имел введу не письменный пример а карту в которой есть чтото подобное, например Артес клинок Фросмотрн и булава его , чтото типа этого ...
Старый 03.07.2007, 13:00
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
я имел в виду то же самое, когда говорил, что примеры тоже найдутся.
  1. http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=ability_editor - в самом начале, глава "Графика" расписано.. в кач-ве примера открой Ро и погляди как реализована предметная абила "Захват флага"
  2. http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=object_editor_buffs
  3. триггеры - Анимация - Create Special effect on unit (unit, точка прикрепления)

FellGuard добавил:
Цитата:
Артес клинок Фросмотрн и булава его
На самом же деле, Артес с клинком и Артес с молотом - две разные модели
Старый 03.07.2007, 13:11
KLON

offline
Опыт: 539
Активность:
Я зделал следующее: Артес без оружия , клинок и стаф , зделал 2 вещи , зделал спел на основе сферы у хуманов , придал первому оружию модель меча и второму оружию стафа , вытоге у меня вышло: бегает наш Артес с первым предметом и держыт мечь , аналогочно и со стафом , но вот в чом проблема: проблемка или в том что когда Артес бегает стаф просто "висит" в воздухе тоже и с мечом я так понял проблема с анимками но менять их бред , то есть поменять Артес будет бить какимто видом оружия не так как положено, ВОД ТАКАЯ ВОТ ГОЛОВОЛОМКА .......... ((
Старый 03.07.2007, 13:33
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
как называется точка, к которой ты крепиш модель? Должна быть weapon или hand (,left или ,right)
Старый 03.07.2007, 13:36
KLON

offline
Опыт: 539
Активность:
Возможно с этим и связана проблема я в той строке зделал .... какбе это обьяснить попонятней...
hand а в следующей строке left и вышло полное название hand.left
Старый 03.07.2007, 13:46
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
hand
left
(hand,left) должно быть так.
Вообще, все зависит от модели, если аттачить в руку получается небольшое отклонение (не полд тем углом оружие). В идеале было бы сместить аттач weapon в кулак модели
Старый 03.07.2007, 13:50
KLON

offline
Опыт: 539
Активность:
во во,всё правельно дело в анимке и всё но изменить так как нужно мне НЕВОЗМОЖНО , ну нечего я всёравно чтонебудь придумаю!!!!
ВСЕМ БИГ ПРИ БИГ СПАСИБО!
P.S тему можно закрывать.
Старый 03.07.2007, 14:34
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.