XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
avuremybe
inert
offline
Опыт: 22,740
Активность:
Temak1, ну у меня там именно так и реализовано, я же выложил то, что получилось.

но меня сейчас другое интересует: как мне сделать, чтобы на врага накладывался определенный эффект с каким-то шансом? варианты со сферами и вытекающими отсюда орб эффектами меня не устраивают, хочу тригерно сделать.

/upd: нашел пример (:

Отредактировано avuremybe, 18.11.2012 в 23:21.
Старый 18.11.2012, 23:10
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
if (GetRandomInteger(1, 5) == 1) // (20% шанс)
{
     //создать дамми (лучше через дамми менеджер)
     //приказать ему кастовать на нужного юнита нужную способность
}
Старый 19.11.2012, 16:13
avuremybe
inert
offline
Опыт: 22,740
Активность:
я уже мозг сломал, но все еще не могу заставить его кастовать нужную способность.
спустя некоторое время, я понял что при помощи функции IssueTargetOrderBJ можно заставить кастовать только то, что у спелла записано в строке "Order" в обжект эдиторе, а записать туда что-то свое, как я понимаю нельзя ;((
сейчас вот взялся за
((код jass
call IssueTargetOrderById( udg_d, 'A008', GetAttackedUnitBJ() )
))
но это тоже пока не дало результатов
а что за дамми менеджер? я обычного юнита юзал в качестве дамми (ну там без модельки с москитами етц етц), но он вполне отлично выполнял свою работу когда я давал ему стандартные спеллы
Старый 19.11.2012, 16:18
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,117
Активность:
писать нужно не равкод абилити а ее приказ
Старый 19.11.2012, 16:35
avuremybe
inert
offline
Опыт: 22,740
Активность:
но ведь я никак не могу сделать для нестандартной абилки уникальный приказ, только имеющиеся станадартные
а нет возможности заставить его кастовать мою абилку, не трогая при этом стандартные?
Старый 19.11.2012, 17:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
а нет возможности заставить его кастовать мою абилку, не трогая при этом стандартные?
вверху не читал ,но вроде через ордерID абилки.
Старый 19.11.2012, 17:12
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,117
Активность:
у каждой стандартной абилки есть свой приказ, копируя абилку приказ остается таким же. Для разных приказов есть абилка канал, в ней можно менять их. Если у юнита будет 1 абилка с таким приказом, он будет кастовать эту абилку которая у него есть, придумываете сами себе проблемы.
Старый 19.11.2012, 17:12
avuremybe
inert
offline
Опыт: 22,740
Активность:
я не придумываю себе проблемы, я прото только начал учиться (:
Fakov, про ордерИД я парой постов выше писал, не получилось же. посмотри скажи что я не правильно там делаю
Старый 19.11.2012, 17:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
avuremybe, почитал. судя по всему ты в тупике как я понимаю. так как ты сделал 2 абилки на основе одной и не можешь кастануть одну из них так, чтобы не кастанулась вторая.
выход - делать все абилки строго разными. для триггерных и сложны - юзать канал.
Старый 19.11.2012, 17:36
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
дамикаст никто не отменял...
Старый 19.11.2012, 17:38
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
avuremybe, Действия - Issue order to unit - <находишь способность на основе которой ты сделал свою>, затем конвертируешь в текст и оптимизируешь
Дамми менеджер, это система позволяющая не создавать каждый раз нового дамми, выставлять ему время жизни и проч., а создать его один раз и использовать по мере необходимости
Старый 19.11.2012, 17:43
avuremybe
inert
offline
Опыт: 22,740
Активность:
вы не поняли. через issue order я могу сделать, но я думал, что можно заставить его кастовать мою абилити не прибегая к пункту "order" в свойставах способности. ну раз так нельзя, то ладно...
Старый 19.11.2012, 21:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.