XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PeJack
*Sob* *Sob* *Sob*
offline
Опыт: 3,033
Активность:
oh! Про баффы: один из вариантов проверки на предмет является ли оружие нужного типа (т.е одноручным), этот вариант в последующих размышлениях =) я решил не использовать. Теперь же я хочу делать проверку с помощью проверки на скиллы или же есть вариант проверки на уровень оружия (предмета) в инвентаре. Так вот, исходя из проверки на способность я хочу сделать следующим образом: герой получает предмет определенного уровня -> добавление скилла-пустышки-активатора -> герой хочет купить предмет-активатор-получения книги заклинаний -> проходит проверка на то, имеется ли способность-пустышка-активатор в наличии у героя, если есть, то предмет покупается и соответсвенно герой получает в распоряжение скрытый спеллбук с импрувами (+аспд, +атак), если скилла-пустышки-активатора в наличии у героя не имеется, то покупка становится не возможной. Далее по задумке, если герой выбрасывает оружие определенного лвл, то делается проверка, есть ли еще оружия такого типа в инвентаре, если больше таких оружий не осталось, то скрытый спеллбук с импрувами удаляется. Господи Боже мой наворотил, но запутался...если у кого-нибудь возникнет желание реализовать данную систему, то милости прошу, я буду только рад =) Если у кого-то есть желание разобрать на части эту идею и кажду часть описать на языке GUI, то я не против дискуссии, помогите мне =)!
Старый 01.11.2008, 12:05
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
есть вариант проверки на уровень оружия (предмета) в инвентаре

я тебе про это и говорил
Цитата:
герой хочет купить предмет-активатор-получения книги заклинаний -> проходит проверка на то, имеется ли способность-пустышка-активатор в наличии у героя

нет события "хочет купить", есть "уже купил". активаторы тут не помогут. можно вместо предметов-пустышек использовать юниты пустышки, их вроде можно запретить для одного игрока. один момент не понял: если у героя нет меча в кармане, он что, тоже не может научиться владеть им?

Scorched добавил:
вариант 2, с активатором :)
вместо абилки-активатора использовать юнит-активатор и поставить его в РО в качестве требования к покупке предмета
Старый 01.11.2008, 12:57
PeJack
*Sob* *Sob* *Sob*
offline
Опыт: 3,033
Активность:
Цитата:
один момент не понял: если у героя нет меча в кармане, он что, тоже не может научиться владеть им?


О, об этом я и не подумал, нет, пусть обучается каждый, в дальнейшем я поставлю ограничение по классу персонажа (если такой функции в триггерах не существует, то с помощью способности-пустышки путем добавления ее герою). Делать через юнита: как понимаю чтобы сделать ограничения на кол-во юнитов, юнит должен присутствовать на карте, поэтому придется плодить 3-4 даммика, соответсвенно кол-ву "владений": одноручные, двуручные, луки, арбалеты?
Старый 01.11.2008, 13:00
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
плодить 3-4 даммика, соответсвенно кол-ву "владений": одноручные, двуручные, луки, арбалеты?

да. добавить им спос Москиты, сделать невидимыми, и они мешаться никому не будут
Старый 01.11.2008, 13:05
PeJack
*Sob* *Sob* *Sob*
offline
Опыт: 3,033
Активность:
Это меняет дело! =) Как только отыщу свой компьютер сегодня под вечер, попытаюсь воплотить в жизнь. Спасибо, Scorched!

О, еще вопрос: какой функцией выполняется проверка инвентаря на наличие оружия определенного уровня?

Отредактировано PeJack, 01.11.2008 в 13:16.
Старый 01.11.2008, 13:08
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Вот че-о набросал, как понял. Так, нет?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x tes.w3x (12.8 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 01.11.2008, 13:29
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
какой функцией выполняется проверка инвентаря на наличие оружия определенного уровня?

просматривай все слоты в цикле от 1 до 6 и проверяй
Старый 01.11.2008, 13:34
PeJack
*Sob* *Sob* *Sob*
offline
Опыт: 3,033
Активность:
Aivengo, проверить смогу только вечером, тогда и скажу.
Старый 01.11.2008, 13:35
PeJack
*Sob* *Sob* *Sob*
offline
Опыт: 3,033
Активность:
Как произвести проверку на триггерах, присутствует ли юнит на карте или нет?
Старый 01.11.2008, 22:30
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
определенный юнит?
playable map area contains Triggering unit? (boolean comprasion)
Старый 02.11.2008, 16:59
PeJack
*Sob* *Sob* *Sob*
offline
Опыт: 3,033
Активность:
похоже на то, спасибо!
Старый 02.11.2008, 18:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.