XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Malcolm и сёравно ничего не работает? тогда выкладывай сюда мапу с твоей проблемой, сейчас я сам за неё возьмусь...мм...если не можеш основную (секрутную) выложи хотя бы другую мапу. но с этой же проблемой и желательно проверь, чтоб она там точно была , а то вдруг при переносе вылечится...нинароком...

happy_horror добавил:
да кстати на счёт размеров деструба: я уточнил, это точно диапазон 0.80-1.20 (т.е. 80% - 120%) я так полагаю в функции 1.00 = 100% ... xD это тоже уточню, попозже
Старый 10.05.2008, 22:40
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Попробуй сначала также, но CreateDestructable (все тоже но без Z)
_
а вдруг и это не пойдет?
Старый 10.05.2008, 22:45
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Попробуй сначала также, но CreateDestructable (все тоже но без Z)


полностью теряет смысл для автора темы...
Старый 10.05.2008, 22:46
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Попробуй сначала также, но CreateDestructable (все тоже но без Z)
_
а вдруг и это не пойдет?

через гуи пробовал - работает. Но естесна без Z.
Ща попробую через костом скрипт... а потом выложу карту

Malcolm добавил:
Ха! Оказывается она работает... ыыыы... я ламо...
просто она создает модельку ВЫШЕ камеры... я опустил камперу колесиком, запустил триггер, а потом камеру поднял и отвел в сторону... и вуаля - модель вот она... ыыы...
и кстати - со scale 5 тоже работает...
Старый 10.05.2008, 22:53
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Malcolm про скэил конешно интересно, что тригерно он задаётся любого размера...
а про камеру: проскочила у меня такая мысль, недавно...хм...а зачем тебе вообще по Z было брать Z от твоей камеры? ;)
Старый 10.05.2008, 23:07
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Все норм, хз что у вас там не работает..
А все ясно..
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 1.w3x (16.5 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 10.05.2008, 23:11
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Все норм, хз что у вас там не работает..

А все ясно..


тогда Malcolm юзай нормальные числа по Z и если нет вопросов можно тему закрывать
Старый 10.05.2008, 23:28
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
В общем я хочу использовать плоский (спрайтовый) портрет во время диалога. Т.е. когда ты говоришь с кем-то, то его пиксель-график морда появляется на экране и шлепает губами. Причем появляться она должна не где-нибудь, а строго по левому нижнему углу экрана.
Я спрашивал, можно ли как-то крепить ее непосредственно к углу экрана - мне сказали нет... так что я решил пробовать ставить модель на карту с таким расчетом, чтобы она была в углу (во время диалога камера будет локатся). Вот примерно так оно должно выглядеть:
http://www.ag.ru/screenshots/dune/94657
только в силу зернистостри портрета он должен быть мелче.

теперь осталось только придумать, как расчитывать положение модели по трем координатам, чтобы она попадала точно в угол.

Карту мне таки выкладывать или нет? Смысла секретничать я не вижу.
Старый 10.05.2008, 23:37
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
В общем я хочу использовать плоский (спрайтовый) портрет во время диалога. Т.е. когда ты говоришь с кем-то, то его пиксель-график морда появляется на экране и шлепает губами. Причем появляться она должна не где-нибудь, а строго по левому нижнему углу экрана.
Я спрашивал, можно ли как-то крепить ее непосредственно к углу экрана - мне сказали нет... так что я решил пробовать ставить модель на карту с таким расчетом, чтобы она была в углу (во время диалога камера будет локатся). Вот примерно так оно должно выглядеть:
http://www.ag.ru/screenshots/dune/94657
только в силу зернистостри портрета он должен быть мелче.

теперь осталось только придумать, как расчитывать положение модели по трем координатам, чтобы она попадала точно в угол.

Карту мне таки выкладывать или нет? Смысла секретничать я не вижу.


если остались проблемы с изменением высоты деструба, то скажи какие и выкладывай, если нет, то не стоит

про картинку что-то не понял...ты её хочеш на весь экран сделать? или разместить на экране поверх мини карты??

в обоих случая такой вроде не прокатит, хотя из-за возможности водить курсором по экрану, в момент ввода картинки, а если будет курсор - тогда ты не поставиш картинку поверх мини карты просто на экране...будет происходить обрезание...
Старый 11.05.2008, 00:01
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Что-то случилось с радикалом... картинку не выложить... ладно - вот выложил ее файлом:
http://www.rapidshare.ru/671307
Слева внизу портрет видите? Вот мне нужно помещать его в этот угол экрана при вызове триггера. Я не вижу другого способа, кроме как привязывать модель этой морды дестрактиблу и помещать его на карту в зависимости от положения камеры...

Но это уже не по сабжу. Правила вроде-бы одна тема - один вопрос. Вы на мой вопрос ответили. Спасибо.
Старый 11.05.2008, 00:16
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Malcolm
Что-то случилось с радикалом... картинку не выложить... ладно - вот выложил ее файлом:
http://www.rapidshare.ru/671307
Слева внизу портрет видите? Вот мне нужно помещать его в этот угол экрана при вызове триггера. Я не вижу другого способа, кроме как привязывать модель этой морды дестрактиблу и помещать его на карту в зависимости от положения камеры...

Но это уже не по сабжу. Правила вроде-бы одна тема - один вопрос. Вы на мой вопрос ответили. Спасибо.


Malcolm есть же хостинги картинок и при том не один, я юзаю этот http://ipicture.ru/ и кстати ты хорошё придумал выкладывать картинки в TGA, которые даже не все версии фотошопа читают и нужен тогда конвертер текстур...jpg картинок рулез :)

а вообще вот моя ася 250496318, я тебе с радостью помогу и в этом вопросе, как и с тем, про планету...ну ты в общем знаеш :)
Старый 11.05.2008, 00:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.