XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Сказка: Как казарма юнитов обучала...
И так, это последнее (надеюсь), в чем я так и не смог до конца разобраться.
Идея достаточно простая, но в то же время она обширная:
Есть у меня юнит, который может строить нестандартную казарму (только одну за всю игру). Нужно сделать так, чтобы у нее небыло возможности обучать новых юнитов, зато если направить уже готового юнита (назву его юнит А) с другого иного здания (не казармы), она может переобучить его в нового сильнейшего юнита А1. Сложность в том, что казарма имеет 5 уровней улучшения, заданых в РО, кроме того, она должна переобучать не одного юнита А, а несколько (в моем случае 2 - юнит А и юнит Б), ктоме того, юнита А, в зависимости от выбора игрока, можно переобучить в юнита А1 или юнита А2, так же и юнита Б в Б1 или Б2. И возможность ЭТИХ переобучений должна появлятся с нужными уровнями (на первом из юнита А в юнита А1 или А2, на втором кроме этих же, из юнита Б в Б1, на третьем кроме этих же, из юнита Б в Б2). К тому же эти переобучения должны быть платными (за ресурсы). Вот такие дела.
Как я издевался над редактором:
Во первых ограничил количество постройки... ну тут проблен нет совсем. Во вторых, не нашев более подходящего варианта, решил использовать способность Ритуальное жертвоприношение, вместе в тригерным подходом.
Создал улучшения со своими ценами. Эти улучшения - альтернатива. После их использования (одноразового, зато за солидную цену), открывается в казарме способность жертвоприношения (постоянная и уже бесплатная, поскольку нельзя дать способности цену в золоте) и далее все как в следующем примере: sample61.w3x
С уровнями казармы тоже нет проблем. Единственное, что не сходится, так это то, что Таких "Казарм" может быть несколько но Все они ДОЛЖНЫ ПЕРЕОБУЧАТЬ РАЗНЫХ ЮНИТОВ (юниты В, Г, Д и т.д.). Если следовать примеру, то любой из юнитов сможет в любом здании переобучатся, а переобучившись не в подходящей казарме, из них получится тень.
Пробывал Давать абилку Ритуальное жертвоприношение (послушника) соответствующему юниту, когда он подходит к соответствующей Казарме событием Отряд в радиусе, но это событие применяемо только к юниту, который уже стоит в карте, и нельзя применить к построинному в процесе игры (на сколько я пробывал, не получалось)
ВОПРОС1: КАК ОТСЛЕДИТЬ ЧТО ЮНИТ ПОДОШЕЛ К ЗДАНИЮ?
Так же пробывал создавать области вне карты и действием Область - передвижение, центрировать область к только что построенной казарме, и событием отряд вошел в зону делать то что и прежде. Но по всей видимости я что-то делал не так, поскольку Облисть попросту не перемещалась к Казарме.
ВОПРОС2: ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЛ НЕ ТАК?
Надеюсь на ваше терпение и понимание. Если вы поможетемне в этом я уже наверняка отстану))) К стати приветствуются и алтернативные варианты, но суть должна оставаться неизменной.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x sample61.w3x (18.6 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 05.04.2013, 15:11
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,458
Активность:
animekz,
  1. что мешает юзать способность дережабля, есть вроде такое событие что юнит сел в транспорт....
  2. если знаешь Jass то посмотри начинку bj функции события юнит вполз в регинон, а если нет то скажу проще, область такая фиолетовая которую ты в ро создал это картинка нужна грубо говоря для понта, при инициализации создаётся так называемый Rect в том самом месте где была твоя область, и на него пишится событие что в него заполз юнит, область то ты двигаешь а рект нет...
Старый 05.04.2013, 15:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Имхо, дамми-обучение например юзать.
подход к зданию делать через фишку Логова Орков - это отследить можно
Старый 05.04.2013, 15:48
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
quq_CCCP
  1. Если юзать ту способность, это все равно что и без нее, тоесть разные юниты итак смогут в Любую из Казарм зайти, Ведь нельзя сделать так чтобы конкретный юнит седал только в конкретный "транспорт" а в другие нельзя было, или я чего-то не знаю...
  2. А как его передвинуть? Как сделать так чтобы как только Здание построено, вокруг него создавалась область, с которой можно было взаимодействовать нормально?
Старый 05.04.2013, 15:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
чтобы конкретный юнит седал только в конкретный "транспорт" а в другие нельзя было, или я чего-то не знаю...
делать через фишку Логова Орков
Старый 05.04.2013, 15:53
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Fakov:
чтобы конкретный юнит седал только в конкретный "транспорт" а в другие нельзя было, или я чего-то не знаю...
делать через фишку Логова Орков
Щас попробую...
animekz добавил:
В принципе получается, но я хочу тогда упростить..
Делаю так: Когда конкретный юнит погружается в конкретное здание, я ему способность даю "Ритуальное самоубийство (послушник)" и выгружаю и одновременно - действие - результат приказа на цель юнит и приказываю тому конкретному юниту принестись в жертву на здание. но он почему-то после выгружения стоит на месте, хотя способность у него появляется. Почему?
Старый 05.04.2013, 16:40
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
не соблюдено условие какое-то в ро. возможно не настроена абилка которая выдается(по допустимым целям например).
Возможно нарушен порядок действий.
Возможно нужна задержка 0.01
Старый 05.04.2013, 16:45
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Все спасибо большое) Дело в задержке было. Проблема решена) До свидания.
Старый 05.04.2013, 17:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.