XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Горячие клавиши для абилок героев
ZXCV - гор. клавиши расположены рядом 8 80.00%
По первым буквам английских названий 0 0%
По первым буквам русских названий 0 0%
Мочи тюленей, какодемонов и других тварей! (ака у меня своё мнение и я напишу его в топике) 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Горячие клавиши для абилок героев
Необходимо как можно более удобно и интуитивно понятно расположить горячие клавиши вызывающие каст каких-то абилок героя.
Предлагаю следующие варианты:
  1. ZXCV - соответственно первый, второй, третий и четвёртый спелл. Удобство в расположении кнопок на клавиатуре, они расположены в правом нижнем углу буквеной части, расположены рядом. Минусы наверно, то что незная расположения спелла нельзя логически определить какая клавиша
  2. По первым буквам английских названий, как в оригинале
  3. по какой-то букве русского названия. Например: для спелла Анархия, первая буква А, соответствует латинской F, соответственно эта клавиша горячая.
Голосуем, аргументируем, предлагаем свои варианты.
Старый 09.12.2006, 09:50
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
привыкать к новым абилкам с новыми горячими кловишами я щатаю трудным, если например одна будет Q а другая P, это руку на всю клаву растягивать? потому я за первый вариант...
и не только спелов, даже покупка придметов в лавках.. тоже было бы удобнее если клавиши были бы вместе... чтобы каждый раз не смотреть к какому предмету какая клавиша и не запоминать...

Отредактировано Jon, 09.12.2006 в 10:11.
Старый 09.12.2006, 09:59
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
думаю перед нами не стоит задачи закупать по 5 предметов за 1,5 секунды, но насчёт их горячих клавиш тоже подумаю... там вроде на нум повесить можно... имхо это даже удобней будет... вот только тем у кого нума нет... мдясь
Старый 09.12.2006, 10:08
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Я те скажу, что первый вариант и проще и удобнее.В общем Jon верно говорит, что еще добавить.
Старый 09.12.2006, 12:02
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Думаю, что можно заюзать не только клавиши "ZXCV", но и "QWER" и "ASDF" (в смысле подбирать букву по английскому названию абилки). А то, что бинды неудобны на правой части клавы - факт.
Старый 09.12.2006, 14:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я тебе скажу как это обычно делается - из названия скилла выбирается одна буква, которая вместе с остальными образует нормальную распальцовку(все буквы находятся в левой половине, и все их можно покрыть одной рукой, включая кнопку атаки А). По возможности выбирают первые буквы названия скилла
Здесь такого вариант вообще нет. Это вроде как расширенный второй.
Но поскольку это милии карты, и контроль не только героев, но и юнитов, так что тут ценность такой раскладки снижена, поэтому можно использовать совсем не понятную юзерам схему zxcv или qwer (что куда более удобно - обрати внимание как ты держишь руку на клаве)
Старый 09.12.2006, 16:24
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну имхо надо делать кнопки подряд. проголосовал за первый вариант, но "йцук" рульнее ;)
Старый 09.12.2006, 17:07
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
при йцук неудобно до А тянуться, всегда лучше когда клавиша атаки чуть выше
Старый 09.12.2006, 23:33
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
мне и при ячсм неудобно...
Старый 09.12.2006, 23:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну нифига себе, имхо йцук как раз удобнее чем чясм
Старый 10.12.2006, 15:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
мне насрать решение афтора =) лично я предпочитал бы уже действительно QWER или как кому нравитьса... т.е. из вариантов ZXCV в моём футболе сделал так как я напишал выше !

Toadcop добавил:
Цитата:
Мочи тюленей, какодемонов и других тварей! (ака у меня своё мнение и я напишу его в топике)
этот вариант самый лутчый !
Старый 12.12.2006, 14:10
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Однозначно по ближним кнопкам. Всегда бесят в играх, например, раскладка WASD и какое-нибудь действие по умолчанию забиндено на P. Хочется просто руки разработчикам оторвать (или укоротить, ибо только мутант может одной рукой всю клаву охватить Оо).
Старый 12.12.2006, 15:52
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
NETRAT, согласен...
Старый 12.12.2006, 16:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Zephyr это еще что, криворукие мапперы биндят способности на клавиши A, S, H, M, что вообще непростительно и делает героя неуправляемым
Старый 13.12.2006, 00:34
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
значит вариант qwer остаётся базовым, всем спасибо
Старый 13.12.2006, 01:48
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.