XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Riv
Отвечаю ТОЛЬКО в выходные
offline
Опыт: 992
Активность:
Котенок
Собственно впервые завели котенка. Посоветуйте, как за ним ухаживать, как приучать к туалету и т.д.
P.S. в ближайшие 9-10 часов ответить не смогу, у нас ночь и я сплю)))
Старый 08.08.2009, 15:15
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Мне кажется надо сначала в интернете читать всякие кошкосайты про это все, а потом уже заводить...
Старый 08.08.2009, 15:16
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
А чет тут приручать? Посадил на горшог и всё , а если будет ссать куда не попадя мордой тыкать и наказывать и опять посадить на горшог.=))
Старый 08.08.2009, 15:18
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Wine, Только надо аккуратнее так делать, а то кошка может потерять доверие и будет ссать куда угодно.
Старый 08.08.2009, 15:37
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
У меня было много кошаков, и как ни странно все они был очень умные!Хотя я их ничему не учил, в туалет ходили куда нада, по столам не лазили, и не орали по ночам!Вобще кошаки любят внимание, играй с ним почаще, поставь туалет в доступном месте и корми почаще, я всегда поражался как в моего кошака вмещается больше чем в меня О_о, лучше кормить не всякими заводскими кормами, а природными продуктами, мясо, молоко, вобще любая молочка!Можеш туда добавлять витамины!
Кошаки меня немного запарили уже, поэтому я завле паука-птицееда)) за нми вобще ухаживать очень легко!
Старый 08.08.2009, 15:58
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
FeelMe, Да просто всё зависит даже от самого кота.
У нас было то по три кошки, то при кота, так каждый из них - индивидум. Кто-то умный и даже не приходилось прибегать к наказаниям, а другой глупый, озорный, весёлый, дикий, но и убираться за ним часто надо было.
Ленивые коты ещё есть, которые только спят, кушают и ходят в туалет, а играть не хотят. =)
Паук...эхх... я мечтаю о скорпионе
Старый 08.08.2009, 16:03
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Wine:
Посадил на горшог и всё , а если будет ссать куда не попадя мордой тыкать
или приклеить горшок скотчем))
а на самом деле, надо рефлексы нарабатывать - например кошка когда ссыт чувствует запах мяты (например), так несколько ра постоянно делать, потом класть ароматизатор в предполагаемый толчок, вуаля
правда может быть другой эффект - кошка все время ссыт, когда чувствует мяту, но тогда она у тебя сильно похудеет и затопит полквартиры XD
Старый 08.08.2009, 19:27
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Цитата:
А чет тут приручать? Посадил на горшог и всё , а если будет ссать куда не попадя мордой тыкать и наказывать и опять посадить на горшог.=))

кто бы говорил,котяра со снайперкой,блин))))

sleep добавил:
у нас котёнок был сразу приучен.если небыло наполнителя то он даже в туалет не ходил))
можно вместо наполнителя газетки в горшок класть(легче убирать будет)
шерстку ему чеши спец-кошачей расчёской-чтоб красивым был.ему это нравится,даже если он убегает или кусает эту штуку)))
Старый 08.08.2009, 19:31
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
у моей бабушки кот ваще в тапки ссал и никуда больше, а вот в дедовы не ссал, видимо запах не тот...
Старый 09.08.2009, 12:37
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Riv,вот тебе советы,у меня уже долго манкс живет,лет 5 наверное)
1)чтоб кот ссыл и срал на нужное место,надо сделать так,чтоб там был *запах*,то есть,стоб знал,что он там уже нагадил и нагадил еще раз.
если же он не туда ходит - тыкай носом
2)уход:
1.на улицу ему нельзя т.к. он пересрется там от напряги + ветер
2.пытаться точить когти,а то блин у мне точить поздно.Одна попытка стоит откусанной руки.
3.расчесывать
4.давать витамины
5.маленького кормить мягкой едой,а то вместо зубов будут обломки.

Вроди все)
Старый 09.08.2009, 13:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.