XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Aethiko
Неупокоенная душа
offline
Опыт: 422
Активность:
[РО] не используются книги характеристик
Сделала 21 предмет 3х видов:
1 - Повышение ловкости
2 - Повышение разума
3 - Повышение силы
На 1, 5, 10, 25, 50, 100 и 250 соответственно. Шаблоном поработали стандартны книги повышения характеристик на 1 ед.
Для правильной работы сделала также 21 способность предмета, соответствующие каждому предмету. Шаблонами также стали стандартные способности предмета: повышение характеристики.
В шаблоне способности меняла только:
кол-во добавленной характеристики и название.
В шаблоне предмета меняла:
описания, ячейки, цену, интервал, клавишу, иконку; поставила:
Может быть брошен - нет (данное я ставила и на "да", но никаких изменений не последовало).
Сунула предметы в стандартный магазин (гоблинская лавка) с измененной моделью. По идее все должно работать, но герой покупает книгу, та падает на землю рядом с ним. Взять ее нельзя, характеристики не меняются.
Старый 19.12.2010, 13:20
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
Создай другую пустую карту и попробуй это повторить там...
если проблем не будет, значит проверяй то как ты сделал предметы...
если будут - то кидай сюда, посмотрим что к чему...
Старый 19.12.2010, 13:37
Aethiko
Неупокоенная душа
offline
Опыт: 422
Активность:
Extremator, и в чем заключается ваш совет? Тупо все перепроверить. Я написала все, что сделала. И тупо перепроверяла.
сделал
СделалА. Знаете, человеку не очень приято, когда его пол путают, а ведь я писала от женского рода.
Прилагаю карту с одним нестандартным предметом - Бег с препятствиями. Предмет использует нестандартную способность Ловкость +1.
(остальные точно также сделаны, изменены лишь числовые значения.)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Test.w3x (16.6 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 19.12.2010, 16:41
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
не думали сделать на основе тех же самых способностей которые используют стандартные книги?
Старый 19.12.2010, 16:47
Aethiko
Неупокоенная душа
offline
Опыт: 422
Активность:
DioD,
А вы не думали прочитать первое сообщение темы?
Шаблоном поработали стандартные книги повышения характеристик
Я именно так и делала.
Старый 19.12.2010, 17:01
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
Aethiko, ты используешь не ту способность...
У тебя использованна та способность, наличие которой даёт герою +1 к ловкости
А надо та, которая повысит базовый уровень ловкости героя при получении арта (использовании способности)

Extremator добавил:
Вот как надо делать...

Extremator добавил:
Мой совет заключался в том чтобы проверить правельность построения и работоспособность Вашей идеи... путём повторного её построения... это должно было дать понять в чём ошибка... в неправельности уловия... или в допущении какой-либо погрешности...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Test.w3x (16.7 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 19.12.2010, 17:21
Aethiko
Неупокоенная душа
offline
Опыт: 422
Активность:
Extremator, а как бы ничего, что это одни и те же способности? Я проверила, ваша отличается от моей лишь тем, что у вас нет иконки, есть визуальный эффект, плюс вы сделали на повышении всех хар-к, я же на определенных. Все также не работает.
Старый 19.12.2010, 17:26
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
Aethiko, как бы ничего)) ибо работает... проверенно...
нет иконки и есть визуальный эффект? ...раскрою карты, твоя способность пассивна, а моя активна
Повышаются все харки? Оо странно, но при покупке артов к меня повышалась только Ловкость

Extremator добавил:
Твоя пассивка даёт хар-ки герою только пока он ей владее, то есть если дать её другому обычному предмету, то пока он в инвентаре у героя будет +1 ловкости... и как только он его выбросит, этот бонус исчезнет...

Моя активка, даёт +1 к ловкости навсегда герою при её активации... книга Ловкости устроенна так что она активируется сразу при поднятии, т.е. даёт +1 и тут же исчезает, т.е. тратится...
Старый 19.12.2010, 17:32
Aethiko
Неупокоенная душа
offline
Опыт: 422
Активность:
RyoTsubaki, Я, конечно, извиняюсь, но просто мне не нравится, когда человек пишет не по существу. Особенно меня раздражает, что всякий раз, когда я создаю тему, мне пишут: проверь все, ты где-то ошиблась. Естественно, я знаю, что я где-то ошиблась! Я поэтому и пишу, что не могу найти и исправить ошибку.
Extremator, убрала пассивные и создала новые, на основе тех, что дали вы мне. Все равно не работает: книги падают на землю.
Поскольку у этих способностей (и пассивных, и активных) название одинаковое, заливаю свою карту (а также мне тупо надоело копировать способности на другую карту). Можете посмотреть, те ли взяла (несколько одинаковых п. и а. -> я запуталась в именованиях и не могу отличить их).
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Aethiko.w3m.w3x (212.2 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 20.12.2010, 11:36
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Вот, держи, я создал предмет на основе правильной способности. Следует знать разницу между абилками "Повышение характеристик - ***" и "Предмет - повышение ***", т.к. первые временно увеличивают характеристики герою, имеющему способность (пока он носит предмет), а вторые повышают их постоянно при получении.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Aethiko_2.w3x (210.2 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 20.12.2010, 11:50
Extremator

offline
Опыт: 39,522
Активность:
Aethiko, короче так...
Ты берёшь скилл который дают предмету для того что бы герой получал +1 к ловкости пока он владеет предметом...
А надо такой скилл который даёт герою +1 к ловкости навсегда при его использовании...

Я тебе там скопировал две способности, на основе которых делаешь ты и делаю я

Та что с иконкой кольца - это для пассивного припавления
Та что с иконкой книги - это для активного и постоянного прибавления

тя использовала скилл с кольцом, но он тебе не подходит... тебе нужен скилл где книжка

Extremator добавил:
ScorpioT1000, зараза -.- опередил =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Aethiko v2.w3x (212.1 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 20.12.2010, 11:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Aethiko:
Шаблоном поработали стандартные книги повышения характеристик
Я именно так и делала.
Ты делала правильные копии самих книг, а не способностей у книг (способности были скопированы не те), вот и всё :)
ScorpioT1000 добавил:
Extremator, :P
Старый 20.12.2010, 11:54
Aethiko
Неупокоенная душа
offline
Опыт: 422
Активность:
ScorpioT1000,
  1. Я делала способность и на основе книг, и на основе Предмет: повышение, и на основе Повышение. Ни одна не работала.
  2. Я брала способность не с предмета, а нашла в редакторе. Книгу я не копировала.
Extremator,
Вы не правы. Я не брала с иконкой кольца. Сначала я брала с иконкой книги - вы сказали, что это пассив. Затем я брала без иконки. Это также не сработало.
Получилось. Благодарю.
Старый 20.12.2010, 12:34
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.