XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Амбрузий

offline
Опыт: 401
Активность:
Помогите с выбором
Хочу сделать карту, "стенка на стенку", типа Три корридора и тд. Встал вопрос:
1)Сделать обычных героев, ну с навороченными скилами, всё кул чтоб было, идей и возможностей благо полно.
2)СДелать битву между орками и эльфами. Изначально всем даётся один одинаковый герой, без оружия, без скилов. Вначале каждый выбирает себе оружие (разновидностей полно, начиная от дубинок, заканчивая мушкетами), в зависимости от выбранного оружия раскачиваются определённые скилы, также есть пассивки, типа уменй "фехтование", "стрельба из лука", "мастрество уклона", "безопасность огнестрельного оружия" и тд в зависимости отвыбранного оружия. Например выбрал орк себе фиговый мушкет. У него изначально есть 30% шанса промазать и 20% шанса при выстреле нанести какой то урон себе. Прокачиваем "огнестрельное оружие" и понижается шанс промазать, улучшаем "безопасность огн...." уменьшается шанс на поломку и тд.
Вторая идея конечно будет лучше первой, т к внесёт что то новое в обычный жанр. Будет что то смесь РПГ, арены и Доты))) Жду коментов! Всё что сказал не фантазии, могу приступить к исполнению быстро (как тока сдам сессию)))))!
Старый 19.05.2009, 15:41
NurOFFline
Super-Robot
offline
Опыт: 1,620
Активность:
Ну конечно второе лучше, (ток про урон себе мне не сильно понравилось, но всё же)
Идея хорошая, надеюсь, качество исполнения будет тоже на уровне!
Старый 19.05.2009, 16:33
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
идея отпад, все будут катать, но качество исполнения должно быть нормальным, а по твоим словам ты мне кажется, что ты не про.
Старый 19.05.2009, 16:35
Амбрузий

offline
Опыт: 401
Активность:
Карты я создаю давно, на XGM ничего не выкладывал, нет се тока недавно сделал. Я конешн не отказался бы от помощи) С Jass я полный нуль) НО всё после сессии) Летом)
Старый 19.05.2009, 16:46
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Амбрузий, ну тут ничего нет такого что нельзя-бы выполнить на гуи... джасс тебе тут не понадобится. Если только хочешь там без всяких утечек и т.д.)
И кстати, а какой тут выбор вообще? Вроде-бы итак понятно, что все выбирут второй вариант.
Старый 19.05.2009, 17:19
Амбрузий

offline
Опыт: 401
Активность:
))) Jass нужен для абилок восновном. А так впринципе создать можно, только надо модельки найти, для орков есть одна неплохая, добавить тока анимки всевозможные для атаки разными оружиями. Для эльфов нет(
Старый 19.05.2009, 17:30
NurOFFline
Super-Robot
offline
Опыт: 1,620
Активность:
Самый лучший равиант с моделями - сделать самому =)
Старый 19.05.2009, 18:11
Амбрузий

offline
Опыт: 401
Активность:
Не, из меня моделлер, как из Тайсона баллерина)) Мож на форум тут в xgm напишу, сделают авось)
Старый 19.05.2009, 19:13
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Амбрузий 2 вариант 100%
Старый 01.06.2009, 05:43
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Что-то новое внесёт, говоришь? Вбей в поиск по базе "D's AoS Arena".
Старый 01.06.2009, 14:11
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Вторая идея очень интересная, но исполнение должно быть очень хорошем. Если плохо реализуешь свои идеи, то они очень быстро перейдут в чужую карту.
Попробуй потом оформить нормально проект, набери людей. Я думаю хорошая карта должна получиться.
Старый 01.06.2009, 16:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.