XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Новая версия героев
Свершилось!
Я таки переделал всех героев, которых я сам и A2M Nomad считали неготовыми. Все изменения я сходу не вспомню, но их довольно много. Поменялись абилы ракетчика, рыцаря стали, командоса (пластиды вместо часовой бомбы), +Минное поле у взрывника, +Чума у Генетика. Удалил кучу багов, доделывал по мелочам (уже не упомню всего). Ах да, новая система ускорений для некоторых видов транспорта и даже героев. Исправил прыжок пса.
Героев высылаю для окончательного тестирования.
P.S. В ближайшее время сяду за транспорт.
P.P.S. Насет предметов Тех Аеона обсуждение почему-то заглохло. А ведь приниматься за них уже скоро.
Старый 27.02.2006, 22:09
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Приятно, что работа не заглохла. Принимаюсь за жесткий тестинг ...

Markiz добавил:
Дюк, багов не найдено.
Бобик, реген имба =), прыжок имхо надо сделать на большую дистанцию.
Лорд Стали, неясно как работает бумеранг, слишком высокий шанс убить шмотку при чарже, имхо надо процент раз в 5-7 уменьшить, кулдаун уменьшить секунд до 2, СЕТКА НЕРЕАЛЬНО ДОЛГО ДЛИТСЯ, неясное описание и действие работы ульта, хоткей бумеранга и чарджа одинаков.
Снайпер, вроде все гутенько.
Канонир, неплохой buck-shot, мне переделанный нравится =). Мне почему-то кажется, что дамаг у артподготовки увеличен, впрочем балансу не особо вредит ибо артподготовка дамажит и своих и чужих.
У механика чтото ужасное творится с заклинанием Charge, тултипы сбиты к черту, также я не заметил никакой прибавки после юзанья жетпака. В остальном нормально.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Markiz добавил:
Посмотрел код. Апплодирую, сняв шляпу.
Старый 27.02.2006, 23:33
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Markiz она и не останавливалась. Пока Сергей делал новые спеллы, я делал баланс героев и с Мефистом придумывали арты.

Good work, Сергей, пошёл скачивать.

З.Ы: Сергей, работа над артами ещё не заглохла, посмотри 1-ую страницу Предметы Тех Аеона. Там я выписал все арты. Работать над ними продолжу, просто пока ты был занят, она временно приостановилась.
Старый 28.02.2006, 13:05
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Сергей, карту просмотрел, сделано всё отлично, однако есть несколько моментов.

1) Снайпер. Кстати, при изучении хедшота у Снайпера появляется аура выносливости в статусе.
Что? Видоизменить Камуфляж.
Зачем и почему? В данном состоянии камуфляж довольно дисбалансен. Мало того, что преимущества с уровнем практически не возрастают, так у башен суппорта(манареген) можно палить практически бесконечно и неуязвимо для себя.
Возможные решения. Либо делать её ограниченной по времени, либо за каждую секунду отнимать ману. Либо ограничение на количество выстрелов(этот вариант более гемморный).

2) Лорд Стали.
Что? Перезарядка бумеранга
Зачем и почему? Этот спелл мне очень понравился. Правильная траектория, безглючность. Но, имхо, дисбалансен. Из-за релоада. Да, это зависит от того, поймал ли ты бумеранг или нет. Сначала всё было хорошо, затем моя читерская душа =) всё-таки нашла способ совершенно БЕЗПРОИГРЫШНО схватывать бумеранг. Когда ты просто стоишь на месте, тут всё ясно, однако когда ты движешься(а иногда просто атакуешь) после каста появляется возможность не поймать бумеранг. НО: если после каста всё часто нажимать S(stop) бумеранг вновь прилетит в руки. И тогда можно закидывать врага снарядами до опупения, пока не кончится мана. Попробуй сам.
Возможные решения. Ну, во-первых, можно это представить как фичу данного спелла. Однако, имхо, её(фичу) очень просто осуществлять. Другой вариант - повысить стоимость маны для спелла, так, чтобы максимум было 4 броска при полной мане.
Ещё один выход. я вообще не много по-другому представлял этот спелл. Я представлял так: летит снаряд вроде волны, затем на конце расстояния, дамми кастует в обратную сторону(а именно в точку где в ДАННЫЙ момент находится герой) этот же спелл. Не так эффектно, но зато понятно и эффективно т.к при касте можно быстро и грамотно поменять позицию так, чтобы снаряд прилетел по нужной прямой в обратную сторону.

3) Коммандос.
Что? Неэффективность пластидов.
Зачем и почему? Их очень легко уничтожить прежде чем они взорвутся.
Возможные решения а) Сделать их невидимыми, но в ограниченном количестве
б) Сделать их неуязвимыми, но с небольшим временем жизни
в) Сделать их невидимыми, но с небольшим временем жизни

4) Взрывник.
Что? Абуз минными полями.
Зачем и почему? В то время, как команда воюет, можно заминировать базу и подступы к ней так, что враг просто не дойдёт.
Возможные решения Да, можно купить приборы ясновидения. Но я всё таки считаю, что было бы неплохо сделать хоть какое-то время жизни для мин.

Система захвата генераторов понравилась, именно такая она и должна быть. Система ускорения тоже оригинально, только не глючит ли она? Я точно не знаю, но у меня багги-транспорт в некотрых местах тормозил и поворачивался в совсем не нужную сторону.

З.Ы: Сергей, прежде чем приступить к транспорту нужно добавить башню фланга(та крутая, к-ая держит подступы к базе).
Старый 01.03.2006, 14:17
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
4) Взрывник.
Что? Абуз минными полями.
Зачем и почему? В то время, как команда воюет, можно заминировать базу и подступы к ней так, что враг просто не дойдёт.
Возможные решения Да, можно купить приборы ясновидения. Но я всё таки считаю, что было бы неплохо сделать хоть какое-то время жизни для мин.

Берется любой саммон и сшибает все эти минные поля =)

Markiz добавил:
В доте же тоже есть такой герой как взрывник, но он не вызывает проблем (есть некрономиконы 3 лвл)
Старый 01.03.2006, 14:40
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Прежде всего, Markiz и A2M_Nomad благодарю за тесты.
A2M_Nomad, насчет замечаний:
  • Снайпер: ну допустим окопался снайпер возле генератора. Но ведь не факт, что враги будут переть именно к этому генератору. Снайперский выстрел не так уж силен, пока его не прокачаешь. А чтобы прокачать, нужно участвовать в боях. Этого трудно добиться, стоя на одном месте.
Чтобы не было пустого стояния на месте, снайперу понадобится менять положение. При этом эффект камуфляжа исчезает. Кроме того, ему придется прятаться в тех местах, куда ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО скоро пожалует враг. Ведь если враг его уже видит, то и спрятаться он не может. Камуфляж не так уж просто эффективно использовать. Во всяком случае, мне это часто не удавалось даже с крипами.
Затем, нынешняя система довольно реалистична. При такой системе сильно возрастает роль героев-разведчиков. К примеру, пса (это просто антигерой для снайпера) и шпиона. Ну и к тому же если снайпер все таки достал, можно обзавестись радаром.
Насчет разных уровней абилы - в принципе согласен. Можно, к примеру, сделать, что на 1 уровне камуфляжа можно только стрелять дальнобойным выстрелом, на 2 - можно использовать другие абилы, на третьем - можно использовать аптечку, на 4-ом - еще что-нибудь. + уменьшать время вхождения в скрытое состояние и цену.
  • Лорд стали: про бумеранг. Тут дело не такое простое. Во-первых, бумеранг летит около 2-3 секунд и до его возрващения все равно нельзя кинуть новый. Т.е. мгновенно закидать врагов вихрем бумерангов не получится. Во-вторых, бумеранг имеет запас прочности. Если он поразит определенное число целей, то просто сломается и не долетит обратно. Он также может сломаться о препятствие или о здание. Кстати, с каждой новой жертвой повреждения бумернага снижаются и он не поражает 2 раза одну и ту же цель. В-третьх, он не так уж дешево стоит в плане маны. В-третьих, траектория бумеранга довольно-таки спецефична. Умный враг просто отойдет на пару шагов назад и бумеранг промажет.
Да, герой 10 уровня с полным запасом маны и прокачанным скилом будет проблемой для врагов, которые решат аткаовать лорда стали в лоб - он действительно может ответить шквалом бумерангов. Но это одна из особенностей этого героя, т.к. я постарался сделать из него силовика.
  • Коммандос: можно сделать тот же прием, что и со снайпером. Если пластиды не видны врагу при использовании, то они становятся невидимыми. Тогда командос сможет устраивать засады :).
-Взрывник: ну допустим он заминирует все подступы. Но с тем же успехом любой герой может ходить по базе и минировать ее. Это будет даже не намного медленнее, чем у взрывника. Взрывник в среднем ставит 1 мину в 10 секунд (у его абилы большой кулдаун). Причем сами мины примерно раза в 2 слабее магазинных.
Нет, я не считаю это дисбалансом. Опять же, против такого героя растет значение пса, шпиона (а в некотором смылсе также и элктрика с зергом).
Почти все крипы имеют дальнобойную атаку. Достаточно обеспечить их разведкой невидимости - они быстро расстреляют все мины.
Старый 01.03.2006, 15:14
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Sergey
чардж нужно сделать с МАЛЕНЬКИМ кулдауном, никто не станет ждать по 10 секунд, чтобы добавить 10(20,30) дамага к следующей атаке, намного больше добьется ручками.
Отсюда необходимо сделать шанс на разбивку вещи чтото типа 0.01*level за каждый уровень чаржа.
Старый 01.03.2006, 18:29
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Markiz, возможно так и сделаю. Но давай прикинем. Подождав 10 секунд на 4 уровне абилы при следующем ударе мы получим бонус:
4 (уровень абилы) *10 (число зарядов) *10 (повреждения за 1 заряд) = 400. Это очень сильный удар, хотя и в пределах разумного (300-350 повреждений вполне уместно для абилы 4-го уровня). Во время боя эту абилу применять конечно невыгодно. Но заготовить ее заранее перед боем - выгодно и весьма. Идешь в атаку и уже знаешь, что следующий удар будет очень мощным, причем на это не нужно тратить ни манны, ни времени.
+ Тот самый шанс разбить предмет сделает эту абилу достаточно полезной, чтобы ею пользовались. Шансы весьма велики - т.е. разбивание щитов и усилителей - ноу-хау этого героя, а также контра против тех, кто слишком расчитывает на пассивные артефакты.
Старый 01.03.2006, 18:40
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Sergey
он только эти арты разбивает? Если да, то можно и немного приподнять шанс (до 0.5*уровень*чарж%).
А средний нюк, насколько я понимаю на 4 уровне и так должен наносить 350-400 повреждений.
Фишка в том, что нюк можно будет использовать в бою дважды-трижды етс., а это совсем анриольно.
Старый 01.03.2006, 23:31
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Что ж, в принципе согласен. Взрывник остаётся прежним; коммандосу делаем невидимые, с ограниченным таймером жизни, пластиды; снайперу делаем поуровневую возможность использовать арты и спеллы.
Старый 02.03.2006, 12:15
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Предлагаю переделать "бронированный костюм":
Во-первых, назвать его Power Armor.
Во-вторых, сделать героем. При использовании характеристики ставить равными характеристикам героя-юзера, хотя, скажем, силу можно увеличить (+5 например). Соответственно дать ему все скиллы героя-юзера и предметы.
В-третьих, нужно дать ему небольшую врождённую устойчивость к физ. и маг. атакам, но за счёт скорости передвижения - она должна быть довольно низкой.
И, в-четвёртых, - нужно убрать анимацию атаки при "выходе" из него, а то смотрится не очень красиво.
Комменты по героям - всё вроде ок. Разве что пассивные иконки отсутствуют у некоторых абил, но я их потом сам изготовлю (когда будет окончательная версия)
И ещё - надо уже пользоваться какой-нить оптимизацией, а то карта долго грузится.
Старый 05.03.2006, 00:22
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
И тишина... (с)
Старый 06.03.2006, 01:23
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
ANDREW II, было время когда тишина была такая, что мне аж не по себе было. Ты это время, видимо, не застал...
Цитата:
Предлагаю переделать "бронированный костюм":
Во-первых, назвать его Power Armor.
Во-вторых, сделать героем. При использовании характеристики ставить равными характеристикам героя-юзера, хотя, скажем, силу можно увеличить (+5 например). Соответственно дать ему все скиллы героя-юзера и предметы.
В-третьих, нужно дать ему небольшую врождённую устойчивость к физ. и маг. атакам, но за счёт скорости передвижения - она должна быть довольно низкой.
И, в-четвёртых, - нужно убрать анимацию атаки при "выходе" из него, а то смотрится не очень красиво.


Гм. Сергей тоже видимо планировал этот транспорт именно как "костюм", который надевает герой. Я же планировал его вроде робота, в котором сидит герой. Кроме того, я уже придумал ему апгрейды именно как для транспорта. Насчёт характеристик я ещё могу согласиться, но использовать скиллы героя, имхо не правильно. Этот костюм станет практически усилителем героя, а не как альтернативный вариант достижения победы как для остальных транспортов. Имхо, характеристики - можно, устойчивость к физ. и маг. дамагу - хорошо, а вот скиллы героев - не надо.
Ну, про анимацию выхода всё верно.
Старый 06.03.2006, 15:31
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я подымываю над тем, чтобы сделать транспорты героями. Геморр конечно, но и сейчас неудобно, что щелкая на изображении героя нельзя узнать, где сам герой или хотя бы транспорт.
Насчет абил - пусть будут обычные. В лучшем случае, я думаю, может быть потом сделаем героя - специалиста именно по костюмам. В зависимости от его абил, к примеру, костюм также будет оснащаться новыми способностями.
Старый 06.03.2006, 16:11
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Я подымываю над тем, чтобы сделать транспорты героями. Геморр конечно, но и сейчас неудобно, что щелкая на изображении героя нельзя узнать, где сам герой или хотя бы транспорт.

Sergey блин, это наверное аццкий геммор. Другого выхода нет? Не знаю, проверять F1 и переключаться или ещё как?
Старый 07.03.2006, 14:26
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Можно попробовать по другому: каждому игроку дать юнит-пустышку геройского типа. При выделении - выделять транспорт, в котором сидит герой. А если герой вне транспорта - просто менять владельца юнита на нейтрального. Такому юниту подошла бы иконка рулевого колеса.
Старый 08.03.2006, 10:27
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Идею понял. Неплохо, однако иконку лучше другую(т.к герой также использует башни) - иконка руки(можно ту же, которая стоит на кнопке Use)
Старый 08.03.2006, 16:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.