XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
Как сделать грамотно действия в триггере и с условием, события Ника?
Доброго всем времени суток!
У меня вопрос: Как сделать грамотно действия в триггере и с условием, события Ника?
Подробнее:
У меня родилась не реализованная идея о том а что если создатели карт могли бы сделать имели бы права в своих картах сделать любую чат команду привязанную с действием у условием или событием проверки подлинности кто именно пишет в чат команду допустим ник я буду на примере и другой второй игрок только с другим nick’ом я написал команду для проверки что команда проверила меня на подлинность что я это именно mc.battle а не кто то другой. Допустим я написал в чате –Действительно ли это я? Если же условия или события или действия совпадают (даётся сигнал виде сообщения «всё верно”) к моему nick’у то запускаются все те чат команды (да пустим вот эти команды только для одного nick’а: –LoadHeroAdmin – LoadItemsHeroAdmin ) или же для одного буквенного ip.
P.S: Я конечно же извиняюсь если такого рода был уже вопрос. Но все, же, да это лишь только идея я пытался, пробовать реализовать у меня не вышло и думаю что это не реально. Кто согласен со мной так и скажите а если я не прав то пожалуйста не откажите в вопросе и скиньте в пример наработку. Думаю, наверняка многие из не многих бы хотели иметь админку для себя и для своих друзей в своей карте.

Отредактировано McBattle, 05.02.2013 в 05:58.
Старый 05.02.2013, 05:51
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Можно сделать для каждого игрока событие на ввод команды, а потом проверять ник.
DemoN2099 добавил:
.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3m it's fucking magic.w3m (12.2 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 05.02.2013, 06:03
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
Ok :) Спс. DemoN2099
Это-то понятное дело, а как сделать, чтоб эта команда в чате не была видна не кому то, что я написал?
И как бы сделать, чтоб выходило сообщение типа на пример такого рода «Приветствую тебя глобальный Админ карты” и так чтоб это сообщение видно было только мне там и больше не кому не чат команды и не этого сообщения?

Отредактировано McBattle, 05.02.2013 в 07:52.
Старый 05.02.2013, 06:13
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
тут уже импорт надо в поиске поищи вот карту прилагаю
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3m ChatTestMap.w3m (16.8 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 05.02.2013, 08:21
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
:) Cпс Cosonic5 щас гляну.
Старый 05.02.2013, 08:28
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
но сделать чтоб не видел именно эту комманду а потом включать чат ты не сможешь...
либо не видно вообще либо видно а больше никак.
Старый 05.02.2013, 08:34
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
Re: Но это не совсем то. Мне же не надо на вечно чтоб я писал сообщения вне в чата же
Cosonic5:
тут уже импорт надо в поиске поищи вот карту прилагаю
Но я в джазе не силен, конечно, если сделал в джазе ну там закомментировал бы строки какие за что отвечают и надо ли там что, то настраивать или нет. Но сделал бы в пример там я написал в чате те it's me и там раз карта открылась для того чтоб убедится.
Хотя если бы можно было нажать на какую не будь клавишу чтоб включить этот джаз чтоб набрать код амина и потом выключить этот механизм джаза былобы самое то :)
McBattle добавил:
Cosonic5:
но сделать чтоб не видел именно эту комманду а потом включать чат ты не сможешь...
либо не видно вообще либо видно а больше никак.
Ясненько. Спс всё равно.
Старый 05.02.2013, 09:06
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
McBattle, уже выкладывалось, у меня в карте 7 blademasters было сделано, в барахолке опен версия смотри...
Но лучше делать проверку не по нику, а через Data manager создавая локальный файл на своём компе и прверяе данные в енм равны чему то или неравны, если равны то запустить триггер позволяющий вводить коммнады для конкретного игрока, если не то нечего не делать...
Старый 05.02.2013, 13:23
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
Хорошо
quq_CCCP:
McBattle, уже выкладывалось, у меня в карте 7 blademasters было сделано, в барахолке опен версия смотри...
Но лучше делать проверку не по нику, а через Data manager создавая локальный файл на своём компе и прверяе данные в енм равны чему то или неравны, если равны то запустить триггер позволяющий вводить коммнады для конкретного игрока, если не то нечего не делать...
Re:
Но что такое Data manager ? И на сколько он сложен в освоении?
Старый 05.02.2013, 18:59
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
McBattle, ссылка как будто вы пойск юзать никогда не умели?
Старый 06.02.2013, 05:30
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
quq_CCCP:
McBattle, ссылка как будто вы пойск юзать никогда не умели?
Cпс) Щас поглядим :)
Посмотрел твою наработку, что мне в ней понравился больше всего ланшафт очень красочно сбалансировано гармонично сделано не то что +1 а максимальный бал. А вот вплане моего вопроса что то не разобрался пока что. Надо прилечь а то не то что не разобратся просто на клаву лягу и усну. :D

Отредактировано McBattle, 06.02.2013 в 07:12.
Старый 06.02.2013, 06:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.