XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Hwang

offline
Опыт: 335
Активность:
Назрел ряд вопросов, в связи с созданием мной новой карты. Делаю карту в стиле квеста (камеру двигать нельзя - она показывает определённую комнату-локацию как в квестах; между локациями можно ходить, болтать с НПС, выбирать реплики - то есть сюжет нелинеен).
Нужна помощь:
  1. Во-первых я придумал, как удерживать камеру на определённой местности, когда нельзя её двигать - она прикреплена к какому-либо юниту, а юнит спрятан ("HIDE"). Ещё понадобился дополнительный триггер, чтоб каждую секунду приводить эту камеру в это положение (чтоб игрок не двигал ракурс камеры с помощью колёсика мыши или кнопки DELETE).
Скажите есть ли способ проще? - а то у меня много локаций
  1. второй вопрос - как сделать так, чтобы, если к примеру, подходишь к НПС, он что-нибудь скажет и тебе надо реплики выбрать (чтоб посреди экрана появилась табличка по-типу "победы", где несколько строчек с вариантами ответа)? Желательно обьяснить не для jass а для обыкновенных триггеров.
  2. Как перенести из одного юнита его уровень, предметы и характеристики, и способности к другому юниту? Или как через триггеры заменить модель юнита? Я знал, но забыл...
  3. Мне уже столько людей обьясняло как вставить свои картинки в загрузочный экран карты, но я всё равно не понял. Помогите кто-нибудь!!! А то обычно я слышу: "раздели в фотошопе на четыре части и засунь в редактор" Как это понимать???
Старый 02.01.2007, 18:22
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Hwang:
1. Используй ф-цию "lock camera bounds"
2. Создание диалогов смотри тут: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=7995
3.--не знаю, так как не использовал, но 100% можно--
4. В фотошопе используй инструмент "линейка" и задавай функцию "делить по процентам", или чтото в етом роде.
Старый 02.01.2007, 18:32
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Диалоги самоё лёгкое имхо, что есть в тригерах:)
Цитата:
как вставить свои картинки в загрузочный экран карты

Если так и непоймёшь, то скачай WEU и будет тебе счастье:)
Старый 02.01.2007, 18:45
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
А что там такого в ВЕУ?
Старый 02.01.2007, 18:50
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Kiwi ты чего ж не знал? Любую картинку размером 1024*768 загрузаешь в ВЕУ и всё ВЕУ сам делает загрузочный экран!
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=7397

Krol добавил:
Тока это можно при создании новой карты, но можно это всё дело экспортировать и потом импортировать в нужную карту:)
Старый 02.01.2007, 18:59
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
  1. Использу SetCameraPosition - оно закрепит камеру в Х и У при периодическом триги .04 сек , никаких юнитов ненадо) А вот как это будет в тригерах незнаю(
  2. Исполбзуй диалоги.
  3. Толком непонял вопрос(
  4. Посмотри в статьях.
Старый 02.01.2007, 20:20
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Отвечаю на вопрос номер 3):
Hwang можно воспользоваться заменой юнита! Но это тока насчёт замены модели как перенести всё-всё-всё я незнаю, да помойму этого вообще сделать нельзя, вовсяком случае тригерно!
Старый 02.01.2007, 21:57
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Krol
Крол ну ты че??!?!?! Все можно!!!!! Копируешь нестандартого юнита, ставишь ему другую модель. После этого в коакой-то момент заменяешь модель, а перед этим все характеристики записываются в интегер(или реал) переменные. Дальнейшее очевидно.
Старый 03.01.2007, 08:24
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
3) Для замены модели, возьми способность хаос в РО и поправь там модель на нужную тебе, потом триггерно дай эту абилу нужному юниту. (Add Ability)
Еще можно Replace Unit, но там система по сложнее, это просто так к сведенью....

Dead_knight добавил:
4) Вот статейка про ЗЭ там все по проще, и на четыре части делить не надо и вес приемлимый...
Старый 03.01.2007, 08:38
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
ADOLF, функцией "lock camera bounds" воспользоваться намноОго легче..
Старый 03.01.2007, 14:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.