XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ShineLight

offline
Опыт: 723
Активность:
Работа с родными MPQ (изменение)
У меня проблема, хочу делаю карту, и так, чтобы там было много парных персонажей, только все модели импортировать в карту нельзя (карта для мультиплеера), что если сделать так: я добавляю свои файлы в одни их родных архивов, а потом оттуда считываю модельки. Я как-то попробовал, но что-то то работает, то не работает... Скажите, пожалуйста, точный алгоритм!
Старый 23.01.2007, 05:59
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Если карта для мультиплеера, то уж точно внесение изменений в *mpq архивы тебе ничего не даст - просто у партнера по мультиплееру в архиве не будет ничего найдено и произойдет DeSync. Импортируй модели в карту, других выходов нет.. И если я тебя не правильно понял подредактируй вопрос в первом посте.
Старый 23.01.2007, 09:35
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Если хочешь юзать импорт в сетевой игре, то это можно только при импорте непосредственно в саму карту.
А если только для себя любимого, то ипортируй в mpq. И при создании карты прописывай её полный путь.
Старый 23.01.2007, 16:00
ShineLight

offline
Опыт: 723
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Если хочешь юзать импорт в сетевой игре, то это можно только при импорте непосредственно в саму карту.
А если только для себя любимого, то ипортируй в mpq. И при создании карты прописывай её полный путь.

Какой путь и где прописывать? И еще, а если я и кто-то еще добавим себе в архивы игры дополнительные файлы (одинаковые), то я не смогу по сети, что-ли?
Старый 24.01.2007, 06:28
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Пиши разборчивей. Нет смысла баловаться с импортом в архив для мультиплеерной карты - себе дороже выйдет. Если ты импортнешь файлы только у себя в архиве, то естесственно их не будет у других игроков в сети.
Используй импорт в карту. Не заморачивайся.
Если будеш делать компанию только для себя, на свою машину, то можно импортировать файл в архив с помощью MPQ_Master и потом в карте указать полный путь до файла (например, в поле, где выбираются модели внизу есть строчка, в которую можно ввести нестандартный путь до модели).
Старый 24.01.2007, 06:39
ShineLight

offline
Опыт: 723
Активность:
Да я так и делал, только не канает, почему-то. Или нельзя создавать собственные папки в архивах. А с заморочкой это понятно, только эксперимент-то надо поставить.
Старый 24.01.2007, 13:25
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ShineLight, я знаю такой глюк. Архив не будет изменяться, если ты эдитиш с открытым вариком, больше у меня вариантов нету, дальше надо тыком...
Старый 24.01.2007, 13:53
ShineLight

offline
Опыт: 723
Активность:
Да нет, я не с открытым, только все равно, не канает. Кстати, тему мою другую закрыли, поэтому напишу здесь: Либо я дебил (что обычно в таких случаях и оказывается), либо у меня глючит Варик, потому что ставлю я Файл->Параметры->Общие->Разрешить отриц. значения в ред. объектов, прога выдает предупреждение, но изменять ничего не могу ниже нуля, открыл твою карту: там все как надо, только я если пытаюсь изменить какое-нибудь отрицательное значение, то оно на 0 сбрасывается, пожалуйста помоги.
Старый 25.01.2007, 12:19
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Это вопрос скорее о версии вара + лицензионный ли он у тебя.. У меня закончиличь варианты
Старый 25.01.2007, 12:43
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
ShineLight
Во-первых надо жать шифт при клике на поле в редакторе, чтобы на 0 не сбрасывалась
Во-вторых, если не прочитаешь и не поймешь (особенно про вопросы в середине темы), и эту тему закрою
Старый 25.01.2007, 13:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.