XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Проблема с оптимизацией
У меня есть массив глобальной переменной, в которую записаны 8 юнитов. Как можно сделать, чтобы они обнулялись одним действием, чтоб не прописывать каждую по отдельности?
Можно ли сделать что-либо подобное этому:
For each integer A from 1 to 8
Custom script: set udg_reef[(IntegerA)] = null
Старый 16.01.2007, 20:54
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
если ты это делаеш ради оптимизации... то для голобалок обнуление нетребуетцо.
если это требует задача, то только через цыкл.
Старый 16.01.2007, 20:57
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Однако ж в статьях Сергея написано, что для нормальной работы сценария желательно обнулять глобалки...

Kiwi добавил:
Можешь привести пример цикла?
Старый 16.01.2007, 21:02
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Kiwi для номальной работы, а не для опитмизации
он наверно имел виду... что ты можеш случайно юзать переменую.. думаю что там null но там может быть юнит, которого ты поленился обнулить, и это может помешать нормальному/правельному функционированию кода.
можно и не обнулять глобалки, но только если уверен, что при их узании, там будут те юниты что нужны, т.е. ты можеш сразу же присвоить глобалке значение хоть она и имеет его, не тратя время на обнуление до этого.. верно?

т.е. если ты знаеш что делаеш и у тебя прямые руки - все должно рабтать нормально.
Старый 16.01.2007, 21:08
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Kiwi - если тебе действительно нужно обнулить глобалки и ты следишь за оптимизацией то обнуляй каждую по отдельности т.к. их не очень много и в варе циклы хотя иногда очень нужные но немного глючные, так что лучше их не использовать там где это не обязательно!
Старый 16.01.2007, 21:15
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
MrSmiLe, поставь directhands.dll и циклы перестанут лагать. Единственное лаги чего не связаны с утечками это wait. Вот он какраз в циклах подглючивает (да и не только в циклах)
Старый 16.01.2007, 22:39
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Угу, угу. Еще писалось что в кач-ве вэйта лучше юзать таймер и локальный триггер с событием....
А если еще лучше подумать, то вместо кучи глобальных триггеров лучше юзать динамически создаваемые и удаляемые посредством рб+кэша локальные триггеры. Однако это ффтоп уже
Старый 16.01.2007, 22:47
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Iron - ты меня неправильно понял :(. Я сам пользуюсь циклами и довольно таки часто, и лагов никаких, но я имею ввиду что: 8 раз установить значение глобалки меньше чем - это самое + запуск цикла + проверка на выход из цикла(8 раз) + выход из цикла !
Старый 16.01.2007, 23:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.