XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Если не шаришь начни с Паскаля или Delphi, xD. А лучше изучай C++.
Старый 17.10.2009, 00:09
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Да какая раница с чего начинать? Тут главное - правильно составлять алгоритмы! А язык - это просто новые правила (читай - ограничения) и синтаксис. Никакого открытия тебе другой язык не даст.

Изучить новый язык не так уж сложно. Конечно, к особым тонкостям, упрощащим работу на чужом языке привыкнешь не так быстро, но в принципе уже зная основной синтаксис можно вполне прогить по человечески. Тока вот замашки из предыдущего языка будут преследовать тебя долго =)

До сих пор в си ставлю после фигурной скобки точку-запятую иногда)))) От паскаля привычка =)

P.S. а ассемблер может пригодится, даже очень... я например вскоре собираюсь в одну фирму устроится, антивирусник разрабатывает у нас в Брянске, там "специалисты по анализу кода" требуются, ассемблер - на первом плане стоит.

Да и тем, кто движок разрабатывает, иногда может пригодится пользоваться ассемблером для его ускорения.
Старый 17.10.2009, 02:27
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
__JamesBlack__
Лично я считаю, что разница очень большая. Составление алгоритмов - это теория, а программирование - практика. Не всегда твоя теория может обернуться удачей на практике. Также нужно изучить особенности различных компиляторов.
Ну а Ассемблер - это вообще очень тяжёлый язык (хотя в нём намного больше возможностей, чем во всех высокоуровневых языках программирования).
Старый 17.10.2009, 03:49
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Ну а Ассемблер - это вообще очень тяжёлый язык

его основнаяы сложность - в слабых возможностях структуризации кода. по сути сам язык не предоставляет каких либо требований к програмисту, написать "плохой" код проще простого

и всетаки изучения языка без понимания "программирования" (алгоритмов? можно и так сказать) создает индусов
Старый 21.10.2009, 16:01
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
//Любимый язык адика))// ну, ты какие языки уже знаеш? Jass похож на вб например, но все зависит от тебя самого, мне например учась в школе без напряга даются языки, но опять же не все, начать лучше с вб, или с++ т.к это основное, java , с#, delphi - (http://www.delphiworld.narod.ru/download/delphiworld.exe)
Старый 21.10.2009, 16:46
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
А я за начинание с паскаля, поскольку он изначально разрабатывался как учебный, и учить его относительно легко
Старый 23.10.2009, 17:54
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
На нем далеко не уедешь, тем более, что у автора имеется опыт программирования(пусть и в jassе)
Старый 23.10.2009, 19:10
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Начинайте с PROLOGUS'a, ок.
Старый 24.10.2009, 00:06
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Начинать можно с чего угодно, если у вас есть задатки к программированию, главное что-бы понятно объясняли(хотя я - самоучка). А вообще Ассемблер рулит!
Старый 24.10.2009, 12:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.