XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
Эффект перехода при загрузке карты :) Разработка
Всем привет в очередной раз.
У меня появилась "мелкая" идея, но ее сложно реализовать(по крайней мере для меня).
Суть дела вот в чем:
Обычно загружается карта - виден загрузочный экран, а когда она загрузилась - появляется уже вид с игровой камеры.
Идея: сделать ПЛАВНЫЙ ПЕРЕХОД.
То есть, при Map Initialization создать на весь экран изображение, такое же как и на загрузочном экране, а потом сделать плавный фейд(секунды две) - красиво и эффектно.
Но КАК это сделать - тут и вопрос(мне это пока недоступно, знаю только что нужно прописать создание изображения и фейд, но незнаю как именно это сделать).
Прошу помочь в разработке, думаю многие захотят ее поюзать в будующем.
Старый 04.03.2008, 11:00
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Статьи на сайте - анимированный загрузочный экран.
Старый 04.03.2008, 11:15
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
Ээээммм.... А это точно оно? Я чего-то сомневаюсь в этом...и чего тогда эту фичу никто не юзает? Я по крайней мере не замечал...
Старый 04.03.2008, 11:52
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Sasha он не об этом...
Старый 04.03.2008, 11:55
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Смотри близардовскую карту Монолит.
Старый 04.03.2008, 14:38
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
exploder он не об этом...

Jon добавил:
В монолите на загрузачный экран поставлена кортинка из игры, и после загрузки никакого фильтра не требуется, емуже нужно чтобы загрузочный экран был просто картинкой, но после загрузки карты он накладывался фильтром на экран, и плавно убирался и появлялась игровая картинка
Старый 04.03.2008, 15:04
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
Народ!
Неужели только Jon меня понял? Помогайте :)
Старый 04.03.2008, 18:41
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
1) импортируешь файл с заставкой, с расширением .tga
2) читаешь статью про загрузочный экран, и делаешь заставку со своим файлом-заставкой.
3) при инициализации(хотя помоему при инициализации нельзя) делаешь команду Спецэффект - затемнение(Fade), указывая импортированный TGA-файл-заставку. Если эффекта нет, то запускай этот триггер не при инициализации, а когда пройдет 0.01секунда.
Старый 04.03.2008, 18:46
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
неа здесь бида выходит... =)
короче самый тру вариант биллборд модель (напр юнит) поставить прям перед камерой в начале что бы он как раз закрывал всё собой и сделать ему (моделе) аниму фейда тогда будет правильно (иначе искажения в изображение будет)
в Монолите в гейм картинку шло переключение а не фейк фейда лоадинг скрина.
Старый 04.03.2008, 19:56
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
denonlink а можно поточнее что и как там будет нарисовано? потомучто типо в ЗЭ картинка на весь экран, а в игровом интерфейсе она только на пол экрана, красиво ли будет это выглядеть?
Старый 04.03.2008, 20:05
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
Неважно какая картинка. Загрузочный экран сделан стандартным способом - файл loadingscreen.mdx и четы *.tga текстуры - левай-верх(512x512), правый верх(512x512), левый низ(512x256), правый низ(512x256). Надо чтобы когда карта загружалась - на экране осталось это изображение(можно чтобы меню игровое было, но чтобы изображение НЕ МЕНЯЛОСЬ - то есть максимально плавный переход. Как его туда поставить - все равно, лишь бы не надо было импортировать еще одну текстуру на 750 кб))))
Потом тупо сделать кинематик-фейд на черный экран и все пучком :)
Вопрос состоит в одном - как поставить изображение.
Старый 05.03.2008, 11:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.