XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Везде понемногу.
И там и сям. И от себя не забуду добавить.
Мне интересно мнение о моем сообщении касательно изменений геймплея.
Diazon добавил:
хех..
Diazon добавил:
Никому не интересно?

Отредактировано Diazon, 18.07.2010 в 12:28.
Старый 18.07.2010, 12:28
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
Cистема очень интересная, только вот не понимаю немного... Один игрок играющий за людей, будет строить, управлять армиями, покупать/продавать а игрок играющий богом будет всего на всего применять заклинания? Игру богом надо чем то разнообразить(не только спелами), или может я что то не понимаю?
p.s на личку не реагируешь.. Напишу здесь, могу помоч в идеях божественных спеллов, только если не сложно опиши каждого бога по подробней.
Старый 18.07.2010, 13:18
CKEJlETOH

offline
Опыт: 568
Активность:
могу помочь идеями токо кинь ссылку на мапу
если чё помогу идеями во всём
Старый 05.09.2010, 06:12
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
Diazon, я не против помочь идеями.
Старый 05.09.2010, 07:26
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Diazon, классный проект,жду релиза
Старый 05.09.2010, 07:43
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
по поводу типов юнитов так разве не логичнее:
пехота хороша против лучников копейщиков и катапульты но медленее лучников ибо если они
хороши против лучников они должны быть бронироваными имхо или лучники должны тоже наносить пехоте ощутимый урон ведь именно для этого они и созданы
штурмовики хороши против всех кроме кавалерии и хп у них меньше
лучники валят всех кроме катапульт (ей они совсем не наносят урон) у них еще меньше хп
копейщик ну тут понятно кавалерию сносит на ура а остальных увы не "коцает"
кавалерист сносит всех кроме копейщика для лучников двойной урон отличается большим запасом хп (т.к. лошадь) но для копейшика и лучника уязвим т.е. получает от них больший урон (как бы от колющего оружия) стрелы то лошадей валят только так.
катапульта ну тут понятно валит всех но медлено стреляет от лучников урон не получает или полуучает в два раза меньше (по юнитам может промазать)
герой на то и герой что валит всех подряд и ничего ему не страшно но можно было бы как то класифицировать героев создав их так чтобы у них всегда был минус хотя бы против одного класса войнов типо лучников если герой без брони и т.д.
игра напоминаем варгейм и я думаю может получится или очень хорошо или очень паскудно все зависит от возможностей автора
имхо :)
и везде где я намекнул что "не наносит урона" не значит что совсем его не наносит
что еще радует но врядли автор это сделает так это количество типов юнитов их не так уж много следовательно можно спокойно вставлять импорт и не боятся за мультиплеер могут получится довольно хорошие 4-6 рас и для разнообразия предлогаю подумать и о летающих юнитах
и ко всему этому роману предлогаю еще изменить богов раз зевс у нас реальный почему бы и не создать реальных богов древней мифологии коих не так уж мало
по поводу изменения геймплея все щас описывать не буду но огорчил
во первых ресурсы дающиеся в 30 секунд убивают динамику игры во вторых чел носящий ресурсы плохо имхо для такой игры
решение первой проблемы получат ьресурсы раз в секунду или в 2
по второму промолчу это гемор если чесно
ограничение юнитов считаю нужно делать в 11 + 1 герой следовательно 12 боевых юнитов почему? потому шо круто :))
остальное обсуждать не буду все координально нужно менять как по мне ибо играбельность подобной игры у меня под вопросом особенно когда увидил скрины этоже ужс или используй стандартные модели без всего этого квадратного оружия и брони или используй импорт самих юнитов
в любом случае решать автору я умываю руки :))

Отредактировано timeR, 05.09.2010 в 08:10.
Старый 05.09.2010, 07:48
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Добавь воинам пассивки)
Копейщикам и лучникам на крит(1.25-1.5), назовем это "Точный удар"
Тем кто с булавами на оглушение(0.5 сек), назовем это "Дизориентацией"
Мечникам либо шанс на парирования атаки противника. либо на контр-атаку(15% что при по подании по мечнику он ответит незамедлительно, нанося 75% удара оружием), или же что-то типо кровопускания на противника (постепенный урон)
Коннице добавь оглушение тоже (т.к. коняжка тоже дерется и может сбить воина с ног)
Тем у кого щиты добавь шанс на блокирование атаки.
И чтобы эти параметры(пассивки) можно было улучшать в Трен. залах....
Так будет интереснее, как мне кажется, дерзай)
П4ела добавил:
На счет богов:
Создавай им в самом начале игры по Алтарю! В алтарях бог может "купить" низших прислужников( не за деньги, а за счет энергии\маны), желательно человеко-подобных: Краа - Сатиров, Фьёрин - Драконидоа(синего цвета), Слаанеш - ему создавай демонов с моделью "Непобедимый палач", Нергал - скелетов, Эльрат - ( не нашел подх.модели ), Зевс - Модель "ледяного рыцаря".
Что бы Бог не только спелами и вызовами помогал, но и физ. силой.
Пока - все)...
П4ела добавил:
timeR:
герой на то и герой что валит всех подряд и ничего ему не страшно но можно было бы как то класифицировать героев создав их так чтобы у них всегда был минус хотя бы против одного класса войнов типо лучников если герой без брони и т.д.
Можно сделать так что бы против обычных людей Герой сражался на 25% лучше (урон, защита), а против Божественных созданий в 2 раза сильнее, т.е. люди его валят легко, а вот создания приходится тяжелее. Раз пошла такая пьянка - назовем их ведьмаками =)
Старый 05.09.2010, 12:54
VashTheStampede

offline
Опыт: 30
Активность:
Давно хотел в War of the 2 gods сыграть xD а то на новый патч я эту карту не нашел ><
Вообщем идея классная
А в качестве богов мб что нить из шумерских?
К примеру Мардук -силен против демонов
Гибил бог огня
Нергал у тебя и так есть
В качестве демонов
Пазузу
или еще кого...
Старый 05.09.2010, 14:15
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Diazon, если демон взрывает своего пехотинца, то можно:
а) сделать этих демонов сильнее других, т.к. они сами режут свою численность
б) это просто как "улучшенный пехотинец"
в) сделать, чтобы призывались 2 демона, вместо 1
Старый 05.09.2010, 16:44
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Teleklol, некропостер детектед.
Старый 29.01.2011, 15:57
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Diazon, ты такой классный .. Читаю описание и восхищаюсь.. оч красиво пишешь.. буду ждать релиза карты и обязательно протестирую ))
Старый 29.01.2011, 16:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.