XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
AI
ОЧень нужна система, наделяющая нейтрально-враждебных существ интеллектом. Но не такое как-бы подобие некоторойц иммитации системы, как в основной массе карт, а реалистичная система поведеия, содержащая:
1. Продуманно перемещение по карте и осознанная оборона рудников и магазинов;
2. Объединение в группы и нападение на маленькие отряды живых игроков с последующим бегством или нападением на здания;
3. Нападение на ослабленных юнитов и лагеря;
4. СТремление убить побольше воинов;
5. УМение прятаться, если мало здоровья и маны(ЕСли маги), постепенно собираясь в стаи.

..а еще чтобы можно было грабить корованы © ScorpioT1000
ПОжалуйста, помогите, если кто сможет, ве обязан будуЯ, не откажите плиз.

DARK_SYLTAN добавил:
СРочно жду ответа, очень нужна помощь!!!!!
[+] замечание от S: название темы, абуз знака восклицания в заголовке

Отредактировано S, 25.01.2009 в 17:10.
Старый 25.01.2009, 16:32
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
DARK_SYLTAN, хех, а ты действительно думаеш что кто-то возьмётся за такое? Как вариант можешь использовать мою систему с животными, впринципе тоже самое (http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=20291)
Старый 25.01.2009, 16:51
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Такой идеальной системы нет.
Вопрос исчерпан?
Старый 25.01.2009, 17:02
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
не совсем, я надеюсь, найдутся добросовестные и трудолюбивые, готовые помочь люди, чисто теоретически, они ещё встречаются среди игростройщиков хгм. Тем более, что тема актуальная, такая наработка интересует людей давно, я и не прошу идеала, мне нужно хотя бы примерно удовлетвряющая моему запросу система. Если системы нет, почему бы не сделать её?????
ОЧень нужно, если вдруг найдётся тут проф, возьмитесь за это дело. Жду дюбых советов и помощи.
Старый 25.01.2009, 17:10
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
не совсем, я надеюсь, найдутся добросовестные и трудолюбивые, готовые помочь люди, чисто теоретически, они ещё встречаются среди игростройщиков хгм

На такую идеальную наработку, которая будет лучше AI by Blizzard уйдет огромное количество времени, чтобы всё это работало слаженно и без багов.
Старый 25.01.2009, 17:17
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
ЭТо да, но я ведь и сказал, что мне нужно приближенно и хоть что-то, не думаю, что это невыолнимо, да и полезность наработки почти неоценима. Я думаю, ради этого можно потратить пару дней да день на отладку, я бы потратил. ТАкую систему можно использовать почти где угодно. Помогите и возьмитесь, сделав хоть ЧТО-НИБУДЬ дельное. НЕ идеал, а ЧТО-НИБУДЬ ПЛИИИИИИИИЗ. ПРосто необходимо!!!!!

DARK_SYLTAN добавил:
ВЫ взгляните на проблему пооптимистичнее: всего то и надо, чтобы крипы ходили по карте, иногда тусуясь у рудников, если две группы встречаются-идти дальше вместе, а когда их слишком много-идти очить кого-нибудь, погибая, бежать в край карты, тусуясь там и потом снова бродя. Можно задать движение через регионы, я вставлю в карту, регионы на рудники и базы живых, а также на укрмные места-для регенерации по нескольку на каждый тип. МНе не идеал, а хоть какая система действия!!!!!
Старый 25.01.2009, 17:44
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Если ты сам не можешь ЭТО написать, то о какой отладке может быть речь ? Короче, имхо, автор - мечтатель, который не понимает чего просит.
ИИ по сути должен быть "ТУПЫМ", но в это же время должен иногда напрягать игрока, иначе игроку, который постоянно проигрывает самому тупому боту не хватит нервов научится играть в игру (карта в данном случае).
Такой ИИ надо писать долго,очень долго, к тому же это будет жрать дохрена ресурсов... Вообщем, я бы не ждал такой огромной помощи от "левых" людей. С которыми ты не знаком.
Старый 25.01.2009, 17:53
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
SRes, даже не знаю, что тебе ответить, если в твоих картах тупой аи, тебе это нравится, и ты не считаешь мою идею хорошей, скорее не я мечтатель, а у тебя нет вкуса. ВС лучае удачи получится неоценимая наработка, а так-2-3 дня и хороший триггерщик сделает неплохую систему. ПРи правильном подходе это не долго. НЕ смотрите на шапку форума, думаячто я прошу невозможное, мне нужно просто движение крипов по карте, хоть чуть-чуть осознанное движение. ДВижение и объединение стай. ДА, а объединение стай можно задать тупо через регион вокруг юнита-члена каждой стаи( УМ еня на смену умершим мобам на карте создаются новые-уже стаями.).
Старый 25.01.2009, 18:14
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
ВС лучае удачи получится неоценимая наработка, а так-2-3 дня и хороший триггерщик сделает неплохую систему

2-3 дня? =) Нормальные АИ пишутся неделями, если не месяцами.

Если всё так просто, почему бы тебе не написать такую наработку самому?

Итог:
Такой AI будет требовать для написания огромное кол-во времени
Врядли кто-либо будет делать такой AI только потому что тебе так захотелось
Поищи в барахолке - некоторые люди делали AI (см. 2 пост этой темы)
Старый 25.01.2009, 18:18
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
МНе нужен не такой аи, а именно мобовский.
НО если всем так лень делать что-нибудь в помощь новичку,
потратив если не 2-3, то 4-5 дней, то этот раздел форума не для вас. ЕСли же кто-тозахочет хоть КАК ТО помочь, отпишитесь, я буду крайне рад и благодарен любому.
НУ чё всем так лень, помогите хоть чем-нибудь, если не всем сразу!!!!!
[+] замечание от S: давай ты не будешь решать для кого какой раздел форума?
Старый 25.01.2009, 18:28
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
НУ чё всем так лень, помогите хоть чем-нибудь

http://xgm.guru/articles.php?name=trigger_basics
http://xgm.guru/articles.php?name=jass_introduction
Изучай статьи. Юзай поиск. За тебя никто наработку делать не будет, в академии задают вопросы "как сделать то-то?", а не "сделайте то-то" (исключение - карты примеры, но никак не наработки)
Старый 25.01.2009, 18:30
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
ВСё, не хотите-не делайте ничего, сам справлюсь, можешь хоть вообще удалять тему. Я и так понял, какие тут все трудяги и как целесообразно тут просить помощь.
Старый 25.01.2009, 18:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Ну кк, тема закрыта.
Старый 25.01.2009, 18:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.