XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Проблема с AI - атака
Проблема с AI - я создаю несколько отрядов для атаки (слабый (пехота и копейщики), средний (пехота, рыцари, копейщики, герой) и сильный (там много кого). Однако когда приходит время им идти в атаку, ВСЕ войска на базе собираются и идут меня крушить. Однако идти должно всего-то 7 пехоты и 5 копейщиков. Как сделать так, чтобы шел только этот слабый отряд, а не все войска?
Старый 03.09.2006, 15:46
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Вобще опиши подробней что за карта и остальное. А так занеси "7 пехоты и 5 копейщиков" в переменные(лучше в массив) и отправляй в атаку.
Старый 03.09.2006, 16:27
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Я создаю AI в редакторе AI, не в триггерах.
На карте у меня 4 базы - две - мирные жители, нежить, гвардия и орки. Последние двое воюют между собой. Проход от базы к базе один. Я хотел создать AI где люди штурмуют этих орков, периодически усиляя отряды атаки. Первый отряд - вот эти 7 футов и 5 спирмэнов. По идее, отправится в атаку должны они одни, но почему то собираются ВСЕ тренированные войска с базы и уходят. Вот.
Старый 03.09.2006, 16:38
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Я б посоветовал все таки создавать АИ в триггерах- так ты намного точнее сможешь его настроить и сможешь учесть все варианты и нестандартные действия.
Старый 03.09.2006, 17:21
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Акей, попробую замутить AI на триггерах
Старый 03.09.2006, 17:51
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Если что- пиши, постараюсь тебе помочь советом (могу помочь и АИ делать непосредственно).
Старый 03.09.2006, 18:17
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
T Mon, акей, трабл будет - спрошу
Старый 03.09.2006, 22:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.