XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Помогите с jass!
я знаю немного про движения юнитов и мне хотелось бы узнать какие ещё способы вы знаете (двигать хоть скока юнитов сразу), и как мне создать триггер и спустя время удалить его или чтото вроде того. Я хочу сделать еще так, чтоб при действии {юнит аттакован} создавался триггер с действием {атакованный юнит получает повреждения} и дальше что-то ещё и под конец триггер удалялся. ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОШИ :). Ниже образцы карт:
SeregaSpells.w3x мой вариант движения юнитов
Moving_Unit_2.w3x - эта мапа на обычных триггерах (это наработка moving system... но она вылетала из 1,22 и мне пришлось перенести её на другую мапу :) )
Hero_Battle.w3x - это моя мапа, которую вскоре выложу готовой, ТАМ ЗАКЛИНАНИЕ {ХИТРОСТЬ}. оно отслеживает полученный урон и рассеивает его. Мне будет нужен вариант, чтоб при использовании какойнибудь способности (например благодать) GetSpellTargetUnit() на 5 сек полученный урон распылял. НО КАК УДАЛЯТЬ ТРИГГЕР!!! (я пробывал удалять, но уже он не запускался).
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x SeregaSpells.w3x (17.3 Кбайт, 6 просмотров )
Тип файла: w3x Moving_Unit_2.w3x (20.2 Кбайт, 7 просмотров )
Тип файла: w3x Hero_Battle.w3x (70.8 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 08.04.2009, 15:37
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Даже при удалении триггер оставляет утечки. Динамически созданный. Карты не буду смотреть, скажу что лучше всего либо периодик триггер, пробегающийся по массиву, либо аналогичный таймер
Старый 08.04.2009, 15:42
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Я написал, а если никто другой не написал, то с большой вероятностью они согласны с моим мнением, что тут еще добавить?
Старый 09.04.2009, 14:49
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Артте, ниразу) ну как ьы для движения юнитов юзать один таймер который создает тред, в котором через цикл все юниты обрабатываются... карты анивей качать времени нету)
Старый 09.04.2009, 16:45
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
ну я это и предложил собственно
Старый 09.04.2009, 19:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.