XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Оффтоп конечно, но все же. Таймер создает реальный поток, экзекут нет. Вот карта пример. возможно я не прав, тогда поправьте меня
После сохранения и последующей загрузки срабатывает только поток таймера.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Timer_vs_Execut.w3x (16.6 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 12.03.2009, 17:24
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
(как и дествия над группами/отрядами)
т.е. ? =) а как там ?

в конечном случие я немогу понять как это скажетса на работо способность в целом =)

Toadcop добавил:
Цитата:
возможно я не прав


еее я несмотрел... но как ты можеш сохранить функцию посреди выполненеия учитывая еще то что сейв произойдёт в конце очереди О_О =)

имхо тема неочём...
Старый 12.03.2009, 17:36
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Toadcop
Сйв происходит в конце очереди данного потока, но все что выходит за рамки, по-моему, паузится.
Старый 12.03.2009, 17:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
и при чем тут сейв? хмм, а ведь я давно хотел написать умную статью о потоках в варе)
Старый 13.03.2009, 14:31
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ADOLF она умная для тех кто читает статьи а не делает карты =)
Старый 13.03.2009, 15:19
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
представь себе я читаю статьи и делаю карты) хотя да, мой язык мало кто осилит)
Старый 13.03.2009, 15:37
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я о том толку знать как работают потоки если ты не можеш повлиять на их работу ? =) хватает знать что они работают и всё. и в конечном случие лишние потоки = лишние лаги. и мульти фридинга здесь тоже некакого нету... и т.п. т.е. всё пустой трёп на пустом месте лижбы занять себя как вексориан который добавляет ненужныю фигню в джассхелпер =)
Старый 13.03.2009, 17:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
я о том толку знать как работают потоки если ты не можеш повлиять на их работу ? =)

дык, ну там надо тупо знать когда он дохнет, и когда паузиться. к примеру дамадж детекшин юзает определенные глобалки. и мой триг их юзает, и при этом вызывает функцию ЮнитДамагТаргет (а глобалки эти типо для передачи аргументов) вот тут и начинаеться веселье...
Старый 14.03.2009, 11:54
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ADOLF кстати... насчёт этого. здесь моя теория как раз реалистичней... о том что происходит тупо вызов нового "потока" а приведущий просто "в очереди" т.к. текущий не закончилса. т.е.

damage = пробежка цыклом по списку евентов на дамаг если что то есть тупо вызов "триггера" т.е.

bool damage_internal(......){
...
while(i<max_events){ // может for... :Р
// запуск триггера т.е. условия и действия если они есть.
i++;
}
...
}

т.е. сама функция урона всё и делает так сказать. как минимум я бы так делал... хотя в ТсХ я спецыальон с задержкой сделал (0 сек таймер) ибо были как раз проблемы с глобалками или что то вроде.

ну и в результате всё получаетса как в варе учитывая рекурсивность вызова функции.
некоторые триггеры имеют свою очередь и выполняютса в конце текущего главного потока. т.е. мы делаем действия это всё аккамулируетса а потом "пачкой" выполняетса...
Старый 14.03.2009, 13:01
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
я понимаю немного не так все, дамаг из жасса вызывает то же дамаг (из движка) что вызываеться и при обычной атаки юнита. дальше цикл по тригерам) но вопрос в том что что бы небыло косяков текущий поток модет паузиться... елки, это уже гадание на кофейной гуще, короче проехали)
Старый 14.03.2009, 22:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.