XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
YellowELEPHANT

offline
Опыт: 517
Активность:
Как сделать машину?
У меня мапа про зомби и я хочу сделать такую фичу , чтобы можно было садится в пустую машину стоящую у обочины и ездить на ней , а когда вылазишь она небыла под моим контролим. Тоесть я ей мог управлять только тогда , когда сижу в ней. Помогите плиз! Очень надо.
Старый 15.08.2013, 21:15
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
сделать способность направленную на юнита, указывать твою машину, отлавливать каст, передавать контроль твоему игроку, когда залез в машину, то двигаешь своего юнита и за ним машину, либо делаешь мувинг систему если скорость машини должна быть выше 522, добавляешь своему юниту способность которой он вылезет из машини, после каста этой способности возвращай контроль нейтралам, удаляешь способность для вылаза.
((кат катег
native          SetUnitOwner        takes unit whichUnit, player whichPlayer, boolean changeColor returns nothing
))
Старый 15.08.2013, 21:21
YellowELEPHANT

offline
Опыт: 517
Активность:
Sargaraser, а можешь сделать эту способность или тригер и заскринить , или же сделать не левой мапе и кинуть мне плз , я в этом не разбираюсь , а только в ланшафте и всё)
Старый 15.08.2013, 21:32
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
суда интересно найдешь ли ты спонсора
Sargaraser добавил:
и зачем спрашивать КАК делать если ты не собирался делать, я тоже знаешь не с рождения знал япы
Старый 15.08.2013, 21:37
MpW

offline
Опыт: 50,009
Активность:
YellowELEPHANT, вот твоя машинка. Я не знал из чего взять (можно взять за основу любого юнита: дирижабли, лодки или кодоя из орды), я взял транспортное судно (ту же лодку) и решил не способность сделать, а ловить приказ нажатием на левую кнопки мышки. А выйти просто.

Steal nerves добавил:
Можно еще сделать посложнее. Прятать героя, а транспортом управлять, а потом когда надо, передвигаем героя к транспорту и снова показываем.

Steal nerves добавил:
Правда иногда когда надо выгрузить всех юнитов в точке, то транспортное судно пытается подойти ближе к этой точке. То решается просто в способности выгрузить делаем радиус действия побольше.

Отредактировано Steal nerves, 16.08.2013 в 00:58.
Старый 16.08.2013, 00:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.