XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Lands of Darkness and Light
Итак, это снова я. Возможно, вы читали темы проектов Dark Portal Assault, For the Life, You are pirates... Если не читали - скажу. Это те проекты, в которых я участвую. Многовато? Согласен. Но, пытаюсь работать над всеми тремя. Теперь уже четыремя. В комментах отпишите, имеет ли проект право на существование. Договорились? Поехали.

Land of Darkness and Light



В мире, в котором уже добрый десяток лет не видали сражений, кровопролитий, и где установилось полное согласие между расами... Вновь начнется война. Опять друг пойдет с мечом на друга, а король на короля, войско на войско, клан на другой клан, если они преданы разным хозяевам... Две противоположных философии посеют смерть и страх в восстанавливающемся мире, а жрецы двух религий будут собирать кровавую жатву с врагов...

Что ж, надеюсь, предисловие вам понравилось. Пора поведать вам то, что я задумал...

А что, собственно, происходит?

Как вы уже знаете - дело происходит в мире, где все тихо и спокойно. Но что это за две противоположные религии и философии?

Хаос (Ад)


Ага, думаю вы уже поняли, кто будет противостоять Аду. Но не стоит делать поспешных выводов. Все еще впереди.

Ад - это царство Госпожи. Отсюда в мир смертных идут демоны, сэкхи, нежить, и плоды экспериментов жрецов Ада. Но, опять же, не делайте поспешных выводов. Ад не желает уничтожения всех и каждого. Как и Раю, ему нужно лишь одно - побольше душ, а также власть. Самая противная "деталь" Хаоса - он постоянно меняется. Буквально день прошел - и все у смертных слуг Хаоса по другому. В отличие от Рая - Ад не скрывает своей жестокости к врагам или предателям. "Так будет со всяким" - и это они не собираются скрывать.

Порядок (Рай)
Что ж - если вы ожидали увидеть добрых ангелов, вас ждет сюрприз...

Рай - это царство Божье. Инквизиторы - его земные слуги. Они проповедуют философию Порядка - абсолютного Порядка. Все останется на своих местах, и меняться не будет. Вот их идеал. Всякого, кто будет хоть малейшим образом заподозрен в измене - сожгут на костре. Философия Рая наполовину функционирует как Идея, в которую надо верить людям, а наполовину лишь прикрытие жажды власти Бога. Но, в отличие от Ада, в Раю трупы не лежат повсюду - огромное здание Запрета вмещает в себя тысячи тел замученных Инквизицией... Рай населяют ангелы. (кстати, выглядеть будут как эльфы)

Итак - это те самые Силы, вернувшие в этот мир звон мечей и предсмертные крики. Но, есть те, кто гораздо важней и, по сути дела, сильней этих божественных противников. Как это ни странно... Это смертные. Если вы удивились - читайте дальше. Не удивились? Все равно читайте.

Геймплей


Жанр: melee
Только не стоит недовольно морщиться. Я знаю, что melee мало кого привлекает, но сейчас я расскажу вам об некоторых фишках игры, которые могут пробудить интерес к карте.

Игра за смертных.


Так почему же смертные всех главней? Читайте! =]
После выбора расы (пока что планируются только люди) вам предстоит выбрать хозяина своего государства. Это может быть Рай или Ад. После выбора локации (в ней создается поселение) начинается игра. В процессе игры нужно убивать всех врагов, каких только можно. Но не просто так - ведь благодаря убийствам вашему "божественному" хозяину начисляются "души" - за них в этот мир могут идти ангелы/демоны. То есть получается - что нужно убивать все, что движется. Ведь в итоге, благодаря вашим стараниям, в этот мир сможет войти Владычица Ада/Бог. В зависимости от того, чей вы вассал. Кроме этого, вы можете просто не служить никому. В таком случае вы потеряете поддержку Ада/Рая, но - и зависеть от них не будете.

Игра за "Великих".


Контролируйте своих земных подданных, а также Рай/Ад. Нанимайте героев, воинов, и отправляйте их искоренять противника! С помощью приказчиков вы сможете целиком и полностью управлять Раем/Адом, а у торговцев можно закупать предметы!

Нейтралы.


Кроме всего прочего, планируются нейтралы. Но это будут не те нейтралы, что в варе. Повторяю, это только идея. Вот она. Некоторые нейтралы служат Аду, некоторые Раю. Некоторые сами по себе. Те, кто сами по себе, могут быть враждебны, а могут быть дружественны. Например - снотлинги дружественны, а огры враждебны. С ограми договориться очень сложно, а со снотлингами не так уж и трудно. Но, ясен пень, если вы слуга Рая, то с "Адскими нейтралами" вам не договориться...

Прочее


Проекту нужны еще какие-нибудь интересные идеи, подтверждение, что он имеет право существовать. Те кто хотят вступать - пишите здесь :)

Процент тружумости: :D

Ландшафт (14%)
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII IIIIII
Хотя вроде ландшафт норм, ландшафтер бы не помешал ;)
Войска (9%)
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII IIIIIIIIIII
Готово немного демонов, все торговцы в Раю и Аду, Госпожа Ада и Бог) ну и пара воинов Рая.
Триггеры/системы/спеллы (6%)
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII IIIIIIIIIIIIII
Парочка GUI-спеллов есть, а также триггеры МегоБугогашечки у Госпожи Ада и Бога (какая - не скажу )
Старый 05.09.2010, 16:42
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Серига:
В комментах отпишите, имеет ли проект право на существование. Договорились?
это конечно все хорошо, но лучше меньше, да лучше
ScorP добавил:
че то Ад пустоват. Да и третий скрин тоже плоский
Старый 05.09.2010, 16:54
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorP
это конечно все хорошо, но лучше меньше, да лучше

ScorP, понимаешь, сейчас у меня искания. Я сам очень долго думал, начинать ли вообще работу над этим проектом?.. Ну вот, начал :)
Цитата:
Сообщение от ScorP
че то Ад пустоват. Да и третий скрин тоже плоский

Это лишь тронная.
Вот например

А третий скрин это Рай (надеюсь, это все поняли xD) но вот какая проблема - я не знаю, как Рай делать... Пока что ужасно получается :(
Старый 05.09.2010, 17:02
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Серига, это, у тебя дерево на лаве стоит (если это лава) -> оно должно сгореть, лучше замени.
Старый 05.09.2010, 17:10
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
ScorP, лава будет другая. В Аду должна быть область, где все горит. Это будет лавой. А это - земля Ада)
Старый 05.09.2010, 17:13
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Бодьше ни у кого нет предложений/замечаний/комментариев? :)
Старый 06.09.2010, 21:55
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Какой жанр карты?
ScorP:
но лучше меньше, да лучше
согласен. Лучше бы ты сосредоточился на предыдущих проектах.
Старый 06.09.2010, 22:07
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Ланд какашка. Непохоже ни на рай, ни на ад... Ад = сколпище огней, обрывов и чернокаменных развалин. Рай = все вокруг белое, лекгая дымка, нет большого спама декораций и т.д., все просто, но эстетично.
Тут же... Ад = какая-то земля с лавой + горой непонятных декорация, в частности шкафа с книжками. Демонам очень понравится на досуге почитать колобка или мурзилку. Рай - простой городок, только с нелогичным орнаментом. + Деревья живые существа и тот, кто их создал врять-ли бы сделал из них мостики чтобы ножками топтать.
Старый 06.09.2010, 22:18
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Цитата:
Сообщение от Серига
Жанр: melee

Цитата:
Сообщение от HTC
Деревья живые существа и тот, кто их создал врять-ли бы сделал из них мостики чтобы ножками топтать.

Лол. Создавал здесь все не Бог, и Владычица Ада тоже ничего не создавала x)
Цитата:
Сообщение от HTC
Ланд какашка. Непохоже ни на рай, ни на ад... Ад = сколпище огней, обрывов и чернокаменных развалин. Рай = все вокруг белое, лекгая дымка, нет большого спама декораций и т.д., все просто, но эстетично.

Гм. Поди, сделай хороший Ад и Рай, на который идет по 2 тайлсета... Да еще и без импорта...
Старый 07.09.2010, 06:19
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Твои проблемы, я то сделаю, а ты бы делать какашки бы перестал =р
Старый 07.09.2010, 11:47
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
HTC, перестал бы, если б умел :p
Старый 07.09.2010, 11:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.