XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Герои и артефакты под них
Итак, есть в карте Меч. Если его берет герой с дальней атакой, то он, этот Меч, не дает ему ничего. Если его берет герой ближнего боя - дает +5 к атаке. Если же этот герой(ближнего боя) еще и из Альнса, то ему дают атака +8. Меч можно передавать и выкладывать как хошь.

Теперь суть: я сделал так - 3 меча: назовем их Меч1. Меч2 и Меч-не-работает.
И далее сделал что-то вроде алгоритма: в зависимости от того, какой герой и какой из Мечей взял.
Код:
К сожалению, при копировании текста WE вместо русских букв выдает белиберду

поэтому я просто прикрепил карту с триггером к теме. Уж извините за такое свинство. Триггер This One в папке wepons

ПРОБЛЕМА в том, что такой алгоритм меня не устравает своей загроможденностью, а как легко сделать так, чтобы предмет менял свои свойства в зависимости от типа владельца я не знаю
ИЛИ: как бы заменить предмет на другой, когда герой его выкладывает или передает? это было ваще идеально
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x WorldEditTestMap.w3x (492.7 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 26.05.2008, 18:49
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну, тригер - юнит получает предмет, проверить если это предмет меч+5 или предмет меч+8 и предмет меч+0 то забрать предмет и в зависимости от типа юнита создать ему предмет
если ты ищешь действительно елегантное решение - учи жасс, впринципе там можно сделать это все красивее и проще)
Старый 26.05.2008, 18:59
Spooky

offline
Опыт: 244
Активность:
Если героев немного, то можно отсеивать стрелков. Остальным дать абилку как у "когтей+5"(альянсу +8) она не отображается как иконка, но бонус даёт. А когда юнит теряет предмед, то удалить бонус.
Старый 26.05.2008, 19:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
кстате насколько я помню в доте башер (ну молот с 10/15 шанса оглушить) меняется именно так=)
Старый 27.05.2008, 11:35
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Цитата:
Сообщение от Spooky
Если героев немного, то можно отсеивать стрелков. Остальным дать абилку как у "когтей+5"(альянсу +8) она не отображается как иконка, но бонус даёт. А когда юнит теряет предмед, то удалить бонус.

Событие - Юнит теряет предмет
А какое условие при этом?
Старый 27.05.2008, 12:45
Spooky

offline
Опыт: 244
Активность:
условие
предмет равен: #
юнит равен: #
В стандартных условиях, есть функция, связанная с потерей/получением предмета.
Старый 27.05.2008, 12:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.