XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
абилла "ветер гномов"
Делаю абиллу для Гимли, из властелина колец. Суть абилы - гном бешенно крутится вокруг своей оси, нанося один раз ранжированный урон всем врагам стоящим рядом. ну ещё можно чтобы враги отлетали :)

Начал реализовывать - но одна проблема - гном слишком медленно крутится, хотя по цифрам должен как вентиллятор на полной мощности.
Помогите решить проблему и написать абилу!

Всем кто согласился помочь просьба работать на прикреплённой ниже карте.

2GadenbIsh таким делать рельеф на карте?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Ability.w3x (22.3 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 11.10.2006, 19:53
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
ScorpioN Trak у меня такая же проблема была
бла бла бла .... вобщем как бы ты его не крутил все опирается на скорость поворота самого юнита в РО
Старый 11.10.2006, 20:31
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
ScorpioN Trak, в общем я через несколько минут выложу своего гера (в отдельную тему), так там есть абила типа массовое отталкивание (посмотришь и поймешь 100%).

Kiwi добавил:
P.S выложу в барахолку
Старый 11.10.2006, 21:37
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Ablare а как его тогда крутануть?

ScorpioN Trak добавил:
Kiwi линканёшь сюда - на модель, плс
Старый 11.10.2006, 21:39
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ScorpioN Trak, крути периодическим триггером (0.04 сек) как Move unit to "Point of unit" facing angle, меняя angle поворота (но тут будет куча утечек Point of unit, как с ними бороться смотри в статьях)
Старый 11.10.2006, 21:47
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
ScorpioN Trak, только что выложил в барахолке своего нового гера. Посмотри на спелл удар по земле, там тоже массовое отталкивание есть.
Старый 11.10.2006, 21:55
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
Iron я же сказал как не крути все одно
PS че-то я утечек не находил спец создавал тригг 0.01 сек вести юнита Point of unit" facing angle... и нифига не тормозило... почему? (я так 10 мин ждал :) ) потом при отдавании приказов все было норм
Старый 11.10.2006, 22:01
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Ablare, есть вариант, что игра находит данную точку среди созданных переменных, и не создает ее, а просто ссылается на старую. Тогда мое предложение идеально.
Но всеже стоит попроббовать погонять так 30минут, и если при выходе из карты игра не зависнет, на пару десятков секунд, то все ОК.
Старый 11.10.2006, 22:06
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
IronAblare ничо не понял... можно поподробнее, причём желательно про решение проблемы а не поиски сторонних глюков :)
Kiwi ща погляжу
Ablare 0,01 - уроде для среднего процессора - ето нереально :( я ставил 0.1, при етом он должон был крутиться 2.5 раза в секунжу, а он и 1-го не крутится :( чо делать? реда аним нету а так бы я ему просто такую аниму бы замутил
Старый 11.10.2006, 22:19
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ScorpioN Trak, ну если твой проц производит 100 операций в секунду, то он от калькулятора.
Мой вариант заключается в том, что можно постоянно (с периодом в 0.04 сек) перемещять юнита в точку его нахождения, но меняя его поворот (таким образом это 25 кадров в сек, и зн. игрок даже не допрет, что юнит не поворачивается, а просто меняет положение рывками).
Старый 11.10.2006, 22:38
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Iron я именно так в начале и делал, медленно шло,
потом решил другую которая без перемещения - чуть побыстрее, но всё равно слишком медленная.
А ваще я ща подумал, с етой абилой отталкивания - крутилка ни к чему - тут бы пригодился прыжок, а для етого нужен ред.аним :(

ScorpioN Trak добавил:
хотя нет, крутилка даже лучше, по крайней мере гному, так что вопрос остаётся
Старый 11.10.2006, 23:03
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ScorpioN Trak, ты видимо делал цикл, и в нем ставил wait 0.04 sec? Так вот, комманда wait устроена очень коряво, и когда она в цикле, то длится не 0.04 секунды, а все 0.2 (+-0.05). Так что юзай именно периодический триггер.
Старый 12.10.2006, 12:48
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Iron хехе, я не юзал цикл! я юзал периодический триггер! увы но усё глючит! вот так
Старый 12.10.2006, 13:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.