XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Assault AoS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nickel
Я за тобой наблюдаю
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Режим:
  • bl --- всегда ночь ( следовательно, и радиус обзора меньше )
тоже в топку,т.к. у нас есть герой часовщик.
Старый 07.07.2006, 21:22
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Ну а что вы скажите про -mp? Я в на предидущей странице писал.
Предлагаю сразу несколько модов -
  1. -ssm - super speed mode - скорость всех крипов, героев и зданий (у зданий скорость атаки) увеличина вдвое. (Нетолько скорость перемещения, но и атаки)
  2. -Fim - Fire Mode - сила огненных спеллов увеличина.
  3. -fm - Frost Mode - сила леденых спеллов увеличина.
Старый 07.07.2006, 23:44
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
ComotozNick - из-за твоих модов нужно будет делать все спелллы занового, да и потом ихмо просто ненадо.
Насчет что все ускоряются:
Атака нет ( т.к. говорю надо все переделывать ) а про скорость бега я уже говорил такой мод.
Старый 08.07.2006, 07:28
Nickel
Я за тобой наблюдаю
offline
Опыт: 2,078
Активность:
  1. -ssm - super speed mode - скорость всех крипов, героев и зданий (у зданий скорость атаки) увеличина вдвое. (Нетолько скорость перемещения, но и атаки)
МОЖНО
  1. -Fim - Fire Mode - сила огненных спеллов увеличина.
НЕЗЯ
  1. -fm - Frost Mode - сила леденых спеллов увеличина.
НЕЗЯ
РЕЖИМЫ:
1)-ww - С рабочими. Появляется возможность покупать рабочих, для ремонта зданий.
2)-qs - Быстрый старт. +2000 золота. Уровень героя 3(стартовый).
3)-rm - Случайный режим.
4)-cm - Режим контрольных точек. При уничтожении вражеской башни она стаёт твоей, и на оборот.
5)-ctf - Захват флага.
6)-duelm - Дуэли. Через некоторое время все герои переносятся на арену для смертельного боя. (Ну тип как в арене)
Старый 08.07.2006, 14:09
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
)-ww - С рабочими. Появляется возможность покупать рабочих, для ремонта зданий.

у нас аос и так долго длится, а если с ремонтом...

Цитата:
4)-cm - Режим контрольных точек. При уничтожении вражеской башни она стаёт твоей, и на оборот.

Имхо самый стоящий мод из всех предложеных.

Цитата:
6)-duelm - Дуэли. Через некоторое время все герои переносятся на арену для смертельного боя. (Ну тип как в арене)


Я когда не был в проекте это предлагал...
Ну что ж вы форум то не читаетсе...
Старый 08.07.2006, 15:20
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Новый мод -dm dark mode - все как в кампании - на миникарте ничего не видно (а общем все черное)
Старый 13.07.2006, 15:14
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от ComotozNick
Новый мод -dm dark mode - все как в кампании - на миникарте ничего не видно (а общем все черное)


Как я понял, просто закроем мини карту (сделаем ее черной), и зделаем чтобы не было ввиду карту (т.е. она была покрыта черной маской), то тагда можно
Старый 14.07.2006, 16:06
Nickel
Я за тобой наблюдаю
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Режим:
-qr -Быстрое воскрешение. Герои воскрешаются моментально независимо от уровня
Старый 09.08.2006, 15:59
Nickel
Я за тобой наблюдаю
offline
Опыт: 2,078
Активность:
-clonewar Атака клонов. Хост выберает трех любых героев. Затем путем голосования выберается один. И у всех игроков один и тотже герой.
Старый 26.08.2006, 15:37
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Значит первый режим -Poll(X)-ap/-ar все будет сделано через парсер, игрок синий пишет
-Poll(4)-ap/-ar будет выбран режим за который проголосуют 4 человека первее чем за другой.
-Poll(скока надо голосов)-режим один/-режим два
так как парсер может работать с одной строкой изначально, незя ничего дописать, тоесть одна команда за игру, можно добавить два новых режима.
-EHC(X,true/false) Extend host commands хост может думать о режимах режимы всё время Х если установлено true, то хост сможет довыбирать режимы.
-EHC(-1,true)
Сыграли 10 минут
-dm
Стало весело
-du
И так далее что-бы продолжить игру перед самым разрушением базы
-ctf
Все хост онли системные команды большими буквами, голосования одинаково
остальные команды маленькими буквами.
Парсер я допишу сразу как только определимся с режимами.
Это не будет сложный РС, так что тормозов не будет, но и широких возможностей не ожидается то-же.
Старый 27.08.2006, 04:39
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
правда звучит неплохо. Но вот если бы я еще и понимал...
Старый 27.08.2006, 12:01
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Подробнее о вводе команд через парсер.
Первая часть команды
Poll(X,true/false)
где X это число голосов, минимальное один максимальное 6, почему шесть ? очень просто максимальное количество голосов 12 (один игрок один голос) минимальное количество режимов для голосования это 2 так что 12\2 получается шесть.
да\нет это решим голосования, первая команда набравшая x голосов или команда победившая после голосования х игроков.
Таймер тоже будет предусмотрен, скорее всего следующим образом
Poll(-10)
у игроков будет 10 секунд на голосование, второй режим то-же работает, но победа режима наступит через 10 секунд или при выполнении условия.
Poll(0,false)-ap;ar (-ap или -ar)
выберет случайный режим
Poll(0,true)-ap;ar (-ap, -ar или -apar)
выберед случайный режим из случайного числа предоставленых режимов, если они совместимы.
Щас на примерах.
Poll(3,false)-ap;ar
Режим первый набравший 3 голоса победит
Poll(3,true)-ap;ar
После голосования трёх игроков победит режим набравший большее количество голосов
Если количество одинаково то тот за который был первый голос.
Poll(0,false)-ap;ar
Выберет ап или ар случайно, без голосования.
Poll(-360,false)-ap;ar
Через 60 секунд (это лимит времени так как через 60 секунд пойдут крипы) победит тот режим что набрал больше голосов, если голосов равное число то тот за который проголосовал первый голосовавший игрок.
Или после того как проголосуют все игроки.
здесь да или нет влияет на событие подобно рандом выбору и определяет сочетаются ли режимы.
В случае ошибки например написал Poll(0,true)-ap;ar система удалит последний режим и даст хосту 10 секунд на исправление ошибки иначе автоматически примет исправленый вариант.
Старый 27.08.2006, 16:52
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Вобще выглядит красиво! Но не уверен, что геймеры будут тратить на это время, тем более что можно договорится заранее
Старый 03.09.2006, 04:53
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Я считаю что можно сделать так:
I. Выбор основных модов игры. (аллрандом, тимрандом и т.п.) просто привожу пример
Старт игры. ->
Сразу пауза ->
красному выдается менюшка где предлашается выбрать
-> Общее голосование за моды -> Каждому выдается менюшка где он выбирает моды =>
-> Красный сам назначит мод -> красному выдается меню модов, он выбирает. =>
=> вдеется подсчетголосов или мнение красного -> устанавливается выбраный мод -> продолжить -> игра началась.

II. Побочные Моды и команды. (дарк мод, ребаланс и т.п.)
Красный может менять во время игры вводя обычные команды.
Команды касающиеся только одной стороны например только наг или только эльфов, может применять верхний игрок (У одной команды красный, у другой непомнб, вроде зеленый)
III. Если надо сменить один из основных модов то плееры желаюшие это сделать вводят -change mode (если желающих более половины, или первым заявку сделал красный), то опять пауза и все как в первом пункте.
Старый 19.12.2006, 00:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.