XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Анонс theFT RPG
Здесь будут выкладываться проекты

Представляю вам описание игры, которую я в данный момент создаю. Прошу не судите строго:
Анонс theFT RPG
Графика – какая она?
Графика theFT RPG очень отличается от основной графики Warcraft III. Это достигается путем вставки новых моделей, которых в theFT RPG насчитывается больше 200(!). Так же в игре заменены все пиктограммы на более реальные. Характерной особенностью является специальная подобранность настроек изображений – спокойно можно ставить высокое качество текстур, заклинаний, разрешение 1024х768 точек даже на слабых компьютерах – виснуть игра не должна.
Модели – как всегда?
Все модели выполнены на профессиональном уровне, многие из них взяты из World of Warcraft. Минус в том, что некоторые модели не имеют «лица», т.е. модельки, которая отмечается в интерфейсе, рядом с характеристиками персонажа.
Интересность – что необычного?
Сюжета, как такового в игре нет, но это не делает игру неинтересной. В игре присутствует выбор расы (одной из 5 – эльфы ночи, мертвецы, люди, орки, высшие эльфы), типа (воин, маг) и пола (мужской, женский) персонажа. Так же имеется множество секретных мест, легенды (по которым порой можно найти легендарную, давно забытую, мощную вещь), квесты с нестандартной озвучкой. Радует и наличие подсказок, если подошел например к лавке кузнеца и т.п.
Габариты – где границы?
Конечно, мир theFT RPG пока занимает размер всего 1 карты 160х160, но планируется его расширение. Если вы играете в одиночной игре своим героем, и уже готовы выйти в свет, вы можете сыграть со своими друзьями в интернете или локальной сети. Для этого достаточно набрать команду –save для сохранение и –load для загрузки героя.
Возможности героя – где ограничения?
Ограничений, как таковых в развитии героя нет. С каждым уровнем вы выбираете ему прокачку одной из 3 характеристик (ловкость, сила или разум), и создаете новую способность, тратя на это очки опыта, полученные вами. Для создания вашей способности достаточно приобрести 3 разных зелья в магазинах, и скрестить их. У каждой расы при скрещивании элементов будут получатся свои неповторимые способности, схожие только по сути. Таким же образом вы можете скрестить оружие/снаряжение из материалов у кузнеца.
Неповторимость – в чем отличие от других карт/модов Warcraft III?
Не утверждаю однозначно, что этого не было где-нибудь ещё, но характерными отличиями theFT RPG я считаю камеру и передвижение. Камеру приближается и отдаляется, вращается стрелками курсора на клавиатуре. Передвижение – я не имею ввиду анимация бега, а доступность тех или иных объектов. Теперь можно лазить по толстым стенам фортов, заходить в здания, вплоть до многоэтажных домов. Так же интересным фактов является присутствие личного mpq-архива (там хранятся все нужные для игры файлы) и exe-файла приложения (из него запускается мод theFT RPG).
Оценка:
Моделирование и графика: ******** ** (8.0)
Интересность: ******* *** (7.0)
Доступность: ********** (10.0)
Возможности в игре: ******** ** (8.0)
ИТОГО: ******** ** (8.25)
Старый 10.06.2007, 10:04
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
1. Проекты и так каждый выкладывает в этом форуме но не в этом топиге!
2. Как ты сделаешь графику что даже на самых слабых компах виснуть не будед? Как ты вообще изменишь графику? Движок будешь переделывать?
3. Модели - ты их сам сделал? Или кто-то из твоей "команды"? Или все ©тырил? Если все сделал сам и такие супер-крутые, как ты сказал, то почему бы не сделать "лица"?
4. RPG и без сюжета? Ну а что тада надо делать. Тупо бегать по городу и читать подсказки у кузнецов? Имхо, у РПГ в первую очередь должен быть сюжет, история.
5. Нет ограничений в развитии Героя? Какой максимальный левел? Будут какие-то второстепенные персонажи, за которых мы сможем поиграть? А да, я забыл, сюжета, ведь, нет...
6. Отличие от других - камера. Не удивил. Передвижение - тоже не удивил. Тут же много наработок "заходить в здания" и "многоэтажных домов".
7. Присутствие личного mpq-архива и exe-файла. Что тут интересного? Интерес должен быть в игре, а не в том, как же мод запускается.
8. Оценка: доступность (10.0). Что такое доступность?
9. Хоть что-то готово из того, что ты тут наобещал?

Отредактировано DFlyer, 06.07.2007 в 09:07.
Старый 10.06.2007, 10:25
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
theFT Скоко ето будет весить и я на все 10 уверен чтто ты нех не зделал и будешь просить сдесь помоши так бывает всегда

DeathBringer добавил:
и не лиц а портретов
Старый 10.06.2007, 10:56
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
theFT
Знаешь сколько тут выкладывалось "таких" проектов, которые обещают всего-всего супер-пупер навороченного и на этом всё останавливается!?
Теперь ещё плюс один такой проект. Я уверен на 103%, что ты его не закончишь.
Старый 10.06.2007, 11:10
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
theFT Cкринщоты выкладывай
Старый 10.06.2007, 11:12
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Цитата:
Сообщение от DeathBringer
theFT Cкринщоты выкладывай

Согласен, коль это анонс!!
Старый 10.06.2007, 21:08
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
theFT сколько уже сделано и что, из того, что ты анонсировал ?
Старый 10.06.2007, 21:54
metalkey

offline
Опыт: 52
Активность:
Очень клево. Показывай скриншоты.
Старый 10.06.2007, 22:00
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
1. Проекты и так каждый выкладывает в этом форуме но не в этом топиге!
2. Как ты сделаешь графику что даже на самых слабых компах виснуть не будед? Как ты вообще изменишь графику? Движок будешь переделывать?
3. Модели - ты и сам сделал? Или кто-то из твоей "команды"? Или все ©тырил? Если все сделал сам и такие супер-крутые, как ты сказал, то почему бы не сделать "лица"?
4. RPG и без сюжета? Ну а что тада надо делать. Тупо бегать по городу и читать подсказки у кузнецов? Имхо, у РПГ в первую очередь должен быть сюжет, история.
5. Нет ограничений в развитии Героя? Какой максимальный левел? Будут какие-то второстепенные персонажи, за которых мы сможем поиграть? А да, я забыл, сюжета, ведь, нет...
6. Отличие от других - камера. Не удивил. Передвижение - тоже не удивил. Тут же много наработок "заходить в здания" и "многоэтажных домов".
7. Присутствие личного mpq-архива и exe-файла. Что тут интересного? Интерес должен быть в игре, а не в том, как же мод запускается.
8. Оценка: доступность (10.0). Что такое доступность?
9. Хоть что-то готово из того, что ты тут наобещал?

Маленько подзаьфл про тему. 1. А где их выкладывать? 2-9. Анонс был придуман и сделан задолго до создания наработок на xgm.ru, я пользовался ещё личным опытом.
Твоя уверенность на 103% не оправдалась. Я ЗАКОНЧИЛ ПРОЕКТ! Но на xgm увы его не выложу, ибо вес архива мапы 81МБ. Из того что я анонсировал было сделано все когда я напечатал этот анонс. Скриншоты выложу потом.
Старый 06.07.2007, 09:00
DarkNik

offline
Опыт: 1,132
Активность:
Залей на хостинг какой-нибудь.
Старый 06.07.2007, 09:32
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Сейчас мне лень. Потом воложу)))
Старый 06.07.2007, 10:03
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Цитата:
Сообщение от theFT
ИТОГО: ******** ** (8.25)
- это вес? )
Старый 06.07.2007, 10:10
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
theFT как говориться будем ждать. Нибуду ничего говорить пока не увижу хоть чтото , раз проэкт уже готов.
Старый 06.07.2007, 11:08
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
theFT я вот тоже сво проект собираюсь начать, но я анонс длать буду когда будет готова пара тройка моделей, будут сделаны мкриншоты пробного ландшафта и т.д. Слова мало чего значат, народу надо скрины, модели, арты и т.д. А так тебе пока мало кто верит.
Старый 06.07.2007, 12:19
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
1.РПГ без сюжета?Ваще лол
2.200(!) моделей?Брееееед,зачем столько?И вообще на то чтобы сделать 200 хороших моделей надо времени очень много.
3.Скринов нет,зато есть рейтинг =\.
Старый 06.07.2007, 15:57
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Кстати, да, кто энтот самый рейтинг ставил? Сам афтар?
Старый 06.07.2007, 16:00
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Статья была напечатана ещё по демке, которую я раздал в шашем городе. Анонс печатал мой друг и оценивал по своему вкусу. Забейте. Потом скрины выложу. Просто хочу ещё маленько графическую оболочку сменить чтобы интерфейс не варовский был.
Старый 06.07.2007, 16:34
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
+1 =)
Старый 06.07.2007, 16:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.