XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Триггерно дать/убрать/разрешить/удалить исследования
И так я заметил что в джассе нету функций манипуляций с исследованиями. Вернее есть, но только вычислить/установить уровень какого то исследования. А мне нужно именно дать/убрать/разрешить/удалить. Можно ещё выставить максимальный уровень исследования. Я подумал может если выставить ему максимальный уровень 0, то это как бы запретит его. Но нет, игра автоматически переделывает этот 0 в 1.
Так как можно триггерно дать/убрать/разрешить/удалить исследование?
Старый 08.10.2012, 16:52
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 94,266
Активность:
FatalBlade, разршить или запретить можно запретив исследование игроку, а атк же через дамми юнита, который указан в требованиях, динамически создаёш и все, а к стати слышал про способность поставка ресурсов?
Там есть такая фича что абила помипо маны может требовать голд и дерево, а способности можно давать, удалять, запрещять и резрешать легко и просто...
Старый 08.10.2012, 16:56
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
quq_CCCP:
разршить или запретить можно запретив исследование игроку
В Редакторе, да. В списках функций джасс я подобного не нашёл.
quq_CCCP:
а атк же через дамми юнита, который указан в требованиях, динамически создаёш и все,
Ты не понял что я имею ввиду. Запретить - это не то, что бы исследование было невозможным пока не выполнится определённое требование, это значит что бы исследование ВООБЩЕ не отображалось в панели.
quq_CCCP:
а к стати слышал про способность поставка ресурсов?
Там есть такая фича что абила помипо маны может требовать голд и дерево, а способности можно давать, удалять, запрещять и резрешать легко и просто...
хм.. что то такое видел. У кого она, как выглядит? Или просто какой равкод? Просто у меня англ ВЕ.
Я нашёл только абилку Reveal ('Andt'). Она может требовать и голды и дерево, но для её каста требуется цель, а мне этого не надо.
Старый 08.10.2012, 17:13
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
исследования нельзя убрать, эмулируйте эффекты системами которые используют абилки, требованиями по наличию юнита и так далее.
еще напишите что вы именно хотите, как вы это собрались делать не говорит ни о чём.
Старый 08.10.2012, 17:27
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
DioD:
исследования нельзя убрать, эмулируйте эффекты системами которые используют абилки, требованиями по наличию юнита и так далее.
Ок но при использование абилки я ведь не смогу сделать так, что бы фактически "началось исследование" и появилась полоса загрузки.
DioD:
еще напишите что вы именно хотите, как вы это собрались делать не говорит ни о чём.
Ок. Кто играл в АоМ(Age of Mythology) знает о чём я. При использование абилки у главного здания 3-го уровня выскакивает диалоговое окно, в котором я выбираю одного из 2-х богов. После выбора, в главном здание должны появиться 4 исследования, в зависимости от бога, которого я выбрал. Эти исследования естественно можно улучшать. У каждого бога конечно же исследования разные, поэтому я и не могу добавить сразу все 8 ещё в редакторе - мне нужно что бы доступны только 4 из них, а остальные не отображались.
Старый 08.10.2012, 17:39
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
что мешает заменять здание?
Старый 08.10.2012, 17:49
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
DioD:
что мешает заменять здание?
Если игроком будет человек, то ничто не мешает. Однако если это АИ то тут могут быть проблемы. У меня всё построено на стандартном близардовском мили АИ. Все юниты и здания - так же стандартные юниты с замененными моделями, иконками, параметрами, скилами итд... Если я заменю главное здание на другое здание с другим равкодом, будет ли АИ пользоваться им как Главным Зданием? Т.е. строить рабочих итд итп...
Старый 08.10.2012, 17:54
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
FatalBlade, как вариант проверить это в редакторе, займет минуты 2-3
Старый 08.10.2012, 18:07
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
KPOKODIL:
как вариант проверить это в редакторе, займет минуты 2-3
Это был риторический вопрос.))) Я знаю результат. АИ не будет пользоваться новым зданием как Главным Зданием, так как АИ проверяет и использует равкоды.
Старый 08.10.2012, 18:15
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
FatalBlade, аи вроде использует ордеры и ИИ-классификации
Старый 08.10.2012, 18:18
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
АИ и апгрейды кастомные учить не будет как бы?
мне вот стало интересно, а как ванильный АИ ведёт себя после апа ратуши, сразу гг или надо идти его добивать?
Старый 08.10.2012, 18:18
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
т.е. там как-то можно сделать, чтобы он юзал другое здание. Хотя точно не знаю
Старый 08.10.2012, 18:18
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
АИ строит здание по равкоду. Например при каких то условиях он строит здание 'hbar' - бараки людей. Если же рабочему вместо возможности строить бараки, дать кастомное здание, при этом забрав бараки, то АИ заступорится и не будет дальше развиваться. Я не видел открытых скриптов АИ, но я пробовал такой вариант на практике.
Старый 08.10.2012, 18:27
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
конечно можно, он ведь при уничтожении одной ратуши берёт другую в качестве основной, достаточно посмотреть какая ветка кода за это отвечает.
Старый 08.10.2012, 18:28
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ScorpioT1000:
т.е. там как-то можно сделать, чтобы он юзал другое здание. Хотя точно не знаю
Конечно. Надо писать свой АИ. Но зачем писать свой, когда есть близардовский, который прекрасно работает.
Я думал как вариант, сделать то что предложил DioD, то есть заменяя здание. Но тогда просто эта привилегия с выбором Бога и дополнительных исследований будет только для живых игроков. Минус этого в том, у живых игроков будет значительное преимущество над АИ.
Просто я в своей карте планировал написать наработку, которая через какое то время игры прикажет всем АИ выбрать Бога рандомно, и постепенно изучить все 4 полученных исследования. Это естественно гораздо легче чем писать АИ с нуля. Если я эту работку не напишу, то как я и написал выше, данная привилегия будет только для живых игроков.
Старый 08.10.2012, 18:33
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я тебе тонко намекнул сделать через апгрейд, такой же как апгрейд ратуши, а не замена в прямом смысле этого слова, жаль что ты не понял.
Старый 08.10.2012, 18:50
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
DioD, оО тогда это другое дело. Щас попробую. Спс
Старый 08.10.2012, 19:04
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 94,266
Активность:
FatalBlade, кароче знаеш карту близзов побег из тюрьмы?
там заюзана способность - Поставка ресурсов, ей как канал можно настраивать, те. ставить ид приказов на своё усмотрение, на английском название neutralspell "'AAns""
И будет тебе счастье...
Старый 08.10.2012, 19:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.