XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Нужен jass-spell
Очень нужен простенький jass spell.
Суть его такова...
  1. Юнит "x" может давить при движении юнитов с броней типа "a". При этом задавленный юнит при смерти взрываеться, т.е. кровь с костями как в spell'е "перст смерти".
  2. Юнит "x" может толкать при движении юнитов с броней типа "b". При этом толкаемому юниту наноситься урон "n".
  3. Юнит "x" так же как в пункте первом, за исключением эффекта с костями и кровью, может валить при движении деревья и разрушаемые дудады.
Кроме всего прочего spell пассивный.
Заранее спасибо. Автор spell'а будет указан в титрах (если карта когда нибудь выйдет :D: )...
Прошу не выкладывать spell в этой теме а закачивать его через хостинг и посылать ссылку на него (spell а не хостинг :): ) мне в личку.
Старый 13.11.2006, 15:21
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
если ты скажешь как определять тип брони пожалуста...
Старый 13.11.2006, 15:24
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Ну тогда можно через соответствующие пассивные spell'ы. Так даже легче будет наверно... Ну суть главное суть а то как конкретно мне не очь важно главное что бы суть таже оставалась и плевать на броню можно через spell'ы. Т.е. если у юнита есть spell то его можно задовить а если нет то ниче, если у юнита есть spell2 то его можно толкать. А с дудадами и деревьями ваще лекго.
Старый 13.11.2006, 15:29
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Мда... похоже этот spell настолько "сложен" что никто не решается взяться за создание столь "непростого" jass-spell'а...
Старый 13.11.2006, 18:36
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Rvn все лехко кроме того момента с определением брони
Старый 13.11.2006, 18:54
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Я же сказал можно без определения, т.е. вместо брони у юнита при проверке условий проверяеться наличие спелла и от этого зависит
Старый 13.11.2006, 19:07
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Rvn
Тут и на триггерах мона.
Шяс первый сделаю.

MPI3 добавил:
Вот.Только я делаю проверку не спела,а типа юнита.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Дави Их!.w3x (16.8 Кбайт, 24 просмотров )
Старый 13.11.2006, 19:22
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
Можно создать записи в кэше про броню юнитов и проверять их
Старый 14.11.2006, 13:16
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
MPI3 Мда, это примерно именно то, что мне надо, но мне нужен непосредственно спелл и знаеш в моей карте будет легче проверять есть ли у кандидата на задавку сответствующий спелл. Если есть ДАВИМ ГАДОВ Если нет то проверяет наличие второго спеллла если есть второй спелл то толкаем юнита нанося ему урон. Ну а если жи ни того ни другого то ваще не трогаем бедного юнита. Ксати взрыв должен быть только как эффект надо что бы труп оставался, так атмосфернее, т.е. выглядит как будьто ты реально задавил юнита а не взорвал его...
Старый 14.11.2006, 17:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.