XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Мар'гол-шпион
Тема, наверное, временная, но мне показалось, что неплохо было бы её открыть. Мб даже опрос создам если будет нужно (или если вы скажете).
Чтобы все были в курсе, о ком речь =) приведу небольшое описание его из темы "наги":
Цитата:
11. мар'гол-шпион будет невидим по ночам. Он будет видеть невидимое, и за счёт маны (лучше не трача её, тогда это умение будет долго восстанавливаться до того, когда будет возможно использовать его снова), сможет открывать вокруг себя большую область от тумана войны (в большой окружности от этого существа, исходит волна, открывающая карту и все, кто был невидимым из врагов становятся видимыми; эта магия будет держаться в той области ещё __ секунд). Т.е. от этого мар'гола будет исходить волна прозрения, которая увидит невидимых врагов и откроет часть карты от тумана войны, сама эта волна будет идти не на очень далёкие расстояния (допустим, дистанция действия этой волны, идущей равномерно по радиусу, образуя окружность – 1400), после того, как волна прошла всю полную дистанцию и образовала окружность, она ещё будет держаться в воздухе какое-то время, в течение которого будет хорошо видна вся окружность, открытая ей и на ней будет видно невидимых вражеских существ.
Сам мар'гол-шпион может плавать по воде, а, после соответствующего улучшения в главном здании наг, сможет погружаться под воду. Маны юнит иметь не будет.
http://img521.imageshack.us/img521/9633/24888184nf1.jpg

Т.е. нам известно, что этот нага-юнит ходит по земле, может плавать по воде, погружаться под воду после соотв апгрейда в глав здании. Известно, что по ночам он невидим даже когда бегает, а виден только при атаке и каком-нибудь касте. Из кастов у него только - волна прозрения, которая открывает вокруг себя радиус, который становится видимым на какое-то время (т.е. он кастанул за секунду, на секунду он был видим, и то если ночью, т.к. днем он всегда видим (если его не заколдовать невидимостью, конечно)). Ещё известно, что он всегда может видеть невидимое.
Также известно, что это мар'гол, а о них в свою очередь известно, что они - проклятые пылающим легионом морлоки. Ну, если эта информация не официальная или кажется нам не логичной, мы можем сделать так, чтобы марголы это типа просто морские морлоки, а сами морлоки типа обычно не морские. Это кажется мне тоже очень логичным, я так и думал о марголах когда тока начал играть в тфт:).

А теперь об особенностях юнита. То, что у него будут такие абилки и то, что он будет марголом придумано давно, а вот детально юнит не проработан. Требуется в принципе определиться только с особенностями модели и атаки, только эти две вещи не проработаны (описание сделается когда с этим определимся).
Что касается модели. Мы делаем маргола, но при этом это не крип, а официальный юнит для расы наг, он должен сильно отличаться от всех других юнитов ВНЕШНЕ, т.е. - моделькой. Должен иметь какие-то особенности, которых не имеет никто другой. При этом у него не должно быть в руках пулемета, всё должно быть логично, концептально и полезно.
Когда я задал этот вопрос кету, он попытался проникнуться атмосферностью юнита и предложил выделить его тимколорными повязками, отсутствием шипов и наличием спец гребней. Я всё же посчитал это недостаточным выделением и капнул его идею глубже. Так я придумал сделать из маргола - черепашку-нинзю. Т.е. чтобы маргол был в панцире черепахи как черепаха-нинзя. Попросил нарисовать художника концепт, а пока он риосвал у него родилась идея с кое-какой абилкой, это вызвало ряд трудностей...
Впрочем, мы успешно забили на это, когда художник по ошибке нарисовал DEAD URL. Естественно, я хотел не это, но был проведен соц опрос из двух человек, поэтому решили остановитсья на этом варианте.
Собственно, кет сделал кое-какую модельку, подробности тут. Панцирь на спине используется в качесте дополнительной, но при этом практичной броне, которая иногда маскирует шпиона под черепаху, а иногда спасает от физических возможных атак, ведь если все воины наг дейсвтуют группами, то шпион, как правило, совсем один.
Думаю, можно остановиться на этом варианте, но если есть предложения/возражения - делитесь и обосновывайте свой ответ.

Но и ЭТО ещё не всё!:)
Теперь перейдем к АТАКЕ юнита. По началу я думал, что это будет обычный юнит с мили атакой, но баланс такого сделать не позволяет, у нас же есть маргол-вождь, который может стать неактуальным со временем, если такие шпионы будут атаковать так же, как марголы-вожди. Эксплодер предложил ВООБЩЕ лешить его атаки и сделать как тень. Но тень невидима всегда, а этот юнит по балансу должен быть невидим лишь ночью. К тому же он по натуре шпион, если он будет заниматсья только разведкой будет не очень интересно и персонаж будет как-бы не полностью раскрыт.
Вообще, не определившись с типом атаки мы думали о том, какое у него будет оружие...вариантов оказалось куча и с ней мы в принципе не разобрались. Две катаны, саи, нун-чаки, палка, топор, кинжал, два кинжала, вариантов много, но что больше подойдет шпиону? Это на данный момент самая неразгаданная часть модельки маргола.
Сегодня таки дозвонился в психобльницу диоду и поговорил. Он предложил, на мой взгляд, гениальную идею на счёт типа атаки. Суть идеи вот в чём: маргол-шпион имеет атаку 200-220 (вроде так:)), но имеет ОЧЕНЬ медленную атаку, примерно один удар в 5 секунд. Всё-таки, это очень концептуально, это же шпион, рабов так можно было бы снимать с одного удара. Можно вообще сделать чтобы он мог атаковать только рабов, а можно, чтобы всех мог атаковать кроме зданий.
Можно представить себе маргола-шпиона, прокрадывающегося на базу к врагу и отрезающему по одному юниту или рабу. Один удар и уход в тень. Также диод предложил сделать самому шпиону мало жизней, чтобы если заплаить его, то ему чтоб ппц (примерно тоже около 200хп).
По-моему, это тру идея, сделает юнита весьма полезным, при этом чтобы не перекрывать полезность остальных юнитов, и вообще супер оригинально и концептуально и о5 же, что мне всегда больше всего нравится - откроет геймеры новые тактики и страты, они ведь ещё многофункциональны, эти шпионы.
Кстати, у меня ещё была идея сделать шпионов как камикадзе, но с такой атакой и таким количеством хп они почти подпадают под камкадзе:).
Всё-таки видно из всего этого, что топор такому марголу подойти никак не может, а вот почти любое другое оружие...надо ведь как-то ещё логично обосновать такую медлительность атаки.
Вообще, диод предложил дать ему косу, или огненную косу, типа как в честь того, что они демонические. Но я вот сейчас думаю, что огненая коса это всё равно что факел у руках шпиона, не пойдёт.
Остается ли шпион невидимым по ночам засчёт своей демоничности (волшебности) или потому что хорошо прячется пока загадка, на нем такой панцирь, который может принадлежать черепахи таких размеров, которых наги обычно не используют для военных действий.
В принципе, я представляю из оружия у этого шпиона только короткие ножи/кинжалы, или например как вариант - катары как у зилотов в старкрафте или как у убийц в дьябле, можно чё-нить типа когтей атаки как у вульверайна :), только именно чтобы они были как когти атаки, а не лапы-когти, а то будет как в МЕ и нас обвинят в плагиате :').

В общем, сабж, ваши предложения по модельке, оружию, типу атаки, историю и даже описанию. Определяемся с неопределеныным желательно побыстрее.

Fantasier добавил:
ах да, ещё забыл добавить, что для повышения полезности юнита можно дать ему такую фичу - захватывать вражеские здания. Для этого надо, чтобы здание было аццки покоацанным, процедура захвата длится секунд 10, пока он захватывает - он стоит вне здания, его в любом случае видно и можно убить. Псоле захвата здания маргола больше нет, но здание ваше. Не действует на глав здания имхо =) (или на здания не наг =)).

Кстати, топор я поторопился выкинуть. Сегодня видел как в "Кто в доме хозяин" Никита в конце серии вылез весь мокрый с ластами на ногах, сгорбившийся, отплюнул воды, почесал ластой ногу, а в руках у него был стандартный русский топор. Он (никита) вел себя как морлок и говорил, что потопил корабль. В принципе, если маргол у нас такой трушпион можно дать ему возможность плавать под водой чтобы он мог топить здания =) а хотя плавать под водой тут незачем, дстаточно ночью подкрасться с кораблю, шлёпнуть и нырнуть в глубь...хотя нет, всё же можно дать ему абилку плавания под водой чтобы успешно подкрадываться к кораблям.
Ну и раз я видел Никиту как маргола с топором, то ничего плохого в том, что у него (маргола) будет топор - нет, а то чё он будет косой или ножиком корабли тоить? =)
По-моему топор (одноручный) вполне подошел бы как идеальное оружие + я это видел в окружающей среде (в серии сегодняшней), а из окружающей среды полезно черпать информацию, это не просто так совпало, поэтому действительно давайте не заморачиваться и дадим ему топор одноручный

Отредактировано Fantasier, 01.02.2007 в 12:20.
Старый 01.02.2007, 13:29
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
вам поф, да? =)
ну ок тогда юзаем те идеи которые тут изложены, а оружием будет одноручный короткий топор

Fantasier добавил:
пусть это будет такой контент в архивах варева:)

Fantasier добавил:
ах да, СЕКРЕТНЫЙ контент ;)
Старый 02.02.2007, 08:00
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
Цитата:
вам поф, да? =)

я сделал модель, остальное мне поф:)
Старый 03.02.2007, 00:05
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я предложил идею
Цитата:
остальное мне поф:)
Старый 03.02.2007, 01:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ладно, пофигисты:), перейду к конкретике. Именно, остались две вещи, в которых я не определился:
вкратце: на спине у него будет черепаший панцирь, что даст ему тип брони - тяжелый, в руке будет топор, которым он сможет убивать не только вражеских существ, но и топить их корабли. Атака будет очень медленной, примерно оидн удар в 5 секунд, но зато высокой, примерно 200-220нр. Скорость передвижения будет нормальной. Сам будет иметь мало здоровья, примерно, тоже 220.
Возможно будет способность захвата вражеских зданий (если у здания мало нр, то мар'гол может встать вплотную к зданию и приступить к захвату, операция займет около 10-ти секунд, за которые его можно будет спокойно убить, в это время он не может быть невидимым, по завершению операции мар'гол остается навсегда внутри здания, если здание погибает - мар'гол вместе с ним) и/или плавания под водой на короткие дистанции с целью возможности подплывать к кораблям даже днем, чтобы топить их (подплыв к кораблю под водой, мар'гол сможет ударить, но после этого он сам всплывет, а следующий удар возможен только через, примерно, 4 секунды, за которые его уже могут убить, в это время он может быть невидимым).
Согласны ли вы с типом брони тяжелой и нужен ли ему захват зданий, нужна ли ему возможность плавать под водой на короткие дистанции (имеется в виду не дистанция, а короткео время, за которое мар"гол сможет проплыть короткую дистнацию)
Старый 03.02.2007, 08:49
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
я прошу ответить всего на два вопроса, скорее даже на один...нужен ли захват здания...ответ от фелгвадра в удаленном посте был дан, в принципе - нужен. Так что тему можно и закрыть...
Старый 03.02.2007, 13:52
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.