XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Библиотека спелов для проекта
Хочу дать идею спеллу (может и нефтему, но очень уж хочется).
Итак, у нас есть типы повреждений - яд, электричество, лед, огонь,заклинание (эффект магии), ультразвук в планах..
А где природа здесь? Мало, очень мало и у близзоф, и, к сожалению, у самого многоважаемого математика-спеллмейкера - Крафта. Итак, вспомним, что есть природного (стихийного и не только) - Кроме саммонов всевозможных мишек, мы имеем заклинания типа смерч, торнадо, покой (хотя это больше к магии-эффекту), ВУЛКАН, ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ. У Крафта щас даже и рыться не буду - слишком много. В основном - то что навскидку вспомню - метеор, фризтайм в области, кислотный дождь ака Plague = чума. Там где юниты противника мочат "ближнего своего".
Хотелось бы видеть больше природной магии - имхо все остальные - неприродные - боевые спеллы.
Итого придумалось следующее. Помните, в иигре есть декорация гейзеров? Их можно чуть доработать, чтобы выглядело не как слив в толчке (в частности, добавить пар). И задавать область (либо вокруг героя) - там, в области как в землятресении плавно вырастали несколько штук гейзеров, и начинали поливать.. Эффект может быть самым разнообразным при контакте с гейзером вражеского юнита - от данного убертипа (неуверин, что правильный термин) - от подбрасывания в воздух - до добавления бафф-типа повреждения - ПАР.
1 LEVEL - Н гейзеров, подбрасывание в воздух на время = отключение контроля над юнитом. Все время каста + н времени еще потом - обжигание на основе пламени, но в ед. вр. - ед. урона с названием - раскаленый пар.
2 LEVEL - тоже самое, но всего побольше в хар-ках, включае кол-во гейзеров. При падении - затармаживание (оглушение с ораньжевым эффектом - снижение скор. атаки+перемещения)
3 LEVEL - тоже +хар-ки, только взлет еще повыше и уже конкретное оглушение при падении.
Это как основа. Возможно, (это зависит от балланса - как распределены типы эффектов по рассам/юнитам и слова чифа) повреждения будут не в здоровье, а в регенерации жизни маны (типа отравление вулк. газами) или снижение защиты/атаки. Мне важен внешний вид и общая конфигурация спелла. Ну вот собсно и все.
Мочите :)
Старый 29.05.2006, 13:10
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
FellGuard Хороший спел, Может нагом подайти или сделать ещё нетрального героя Маг Вод.
И это разумно, ибо есть повелитель огня, почему не сделать повелителя вод?
Старый 29.05.2006, 13:54
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Ну.. Гейзер, вообще, по сути свой ближе к вулкану - вулк. газы + горячая вода.. Но горячая вода - лучше чем огонь :). Вообще, я нигде еще такого не видел и даже намеков на использование гейзеров не было, вот и написал.

FellGuard добавил:
Ну почему опять молчок :(
Старый 29.05.2006, 16:01
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Plague = чума. Там где юниты противника мочат "ближнего своего".

это из нового, неупотреблённого, и то автор не я, но мне понравилась идея
Цитата:
Ну почему опять молчок

ты сказал:
Цитата:
Мочите

и я подумал "молчите" :D
навык типа всплывание гейзеров? Вообще посоветовал бы пистаь попонятливее...
это типа теже столбы огня только с оглушением? и чем потеря контроля над юнитом отличается от оглушения?

WarCrafter добавил:
подбрасывание в водух на время?
итого это типа как накрученная форма столбов огня, да?

p.s. если есть у кого вдруг идеи на спэлы, то писать сюда

Отредактировано Fantasier, 05.09.2009 в 16:08.
Старый 29.05.2006, 16:49
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
WarCrafter, неа. Это, скорее, аля смерч у друидов воронов-у заклинательниц наг.
Щас скрин забабахаю - тогда поймещ, о чем я.
Старый 30.05.2006, 10:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
у заклинательниц наг

так, вот не надо такие ошибки близов вспоминать, они дали заклинательницам такой спэл, т.к. просто не хватило времени нафантазировать что-нибудь новое, они как писали на черновике
Ну в целом я более-менее понимаю сейчас о чём-ты. Но всё же в целом он действует, как столбы огня, но просто с дополнительными эффектами...
Старый 30.05.2006, 10:38
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
WarCrafter, имхо это уже не боевая, а природная магия уже.. Может и повторение, но тогда дадим ему противоположный эффект (ака Благодать - лик смерти). Например - столбы обжишают, а гейзеры... Ну, что нибудь придумаем. Это будет выяснено, как говорится, на месте.
Мне понравилась идея самого появления гейзеров - ака Вулкан , только меньше, и в большом кол-ве. И эффект совершенно другой.

FellGuard добавил:
Сорри, что размещаю на сайте. Прочтешь - сотру. Тороплюсь.
А насчет заклинательниц - я знаю, что у них не хватает фантазии (буржуям можно :) ), и помню, что ты говорил об этом. Не взвинчивайся, я просто констатировал факт.

Отредактировано FellGuard, 30.05.2006 в 11:21.
Старый 30.05.2006, 10:54
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
имхо это уже не боевая, а природная магия уже..

какая природная? она же кацает... точно также и куст кипера - БОЕВАЯ магия, уж я то больше знаю ;)
Цитата:
Может и повторение, но тогда дадим ему противоположный эффект (ака Благодать - лик смерти). Например - столбы обжишают, а гейзеры... Ну, что нибудь придумаем. Это будет выяснено, как говорится, на месте.

:D смешной ход мыслей
я не взвинтился = тебе повезщло =)
одну миниатюрку можно выкласть на хосте форума, но не 10
ты знаешь, если превратить это в супернавык, то тогда его можно применять, однако он будет очень похож на землетрясение.
Тему не удалю - вдруг а2м_номад что-то скажет по поводу, а вообще стёр бы, ибо в топку, идея неплохая, но таких идей много, а смысла в них (геймплэйного) ни у одной как правило нет
Старый 30.05.2006, 11:07
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
У меня появилась неплохая идея. Можно сделать заклинание направления энергии природы на врага. За основу взять первое заклинание Кровавого мага. Только область центрируется вокруг вызывающего героя и выбор цели-области отсутствует, а присутствует выбор цели-вражеского юнита. Суть заклинания состоит в том, что вызывающий берёт природную энергию от деревьев и направляет её против врагов в виде зелёной волны. Выбор цели схож с заклинанием Ужасного Лорда "Стая Крыс". Только вместо волны идёт волна зелёной энергии. И при этом все окружающие вызывающего героя деревья становятся мёртвыми. Не в том смысле, что заражённые, а в том смысле, что без листьев. Но древесину собирать можно из них. Кроме того, чем больше деревьев окружает вызывающего героя(живых), тем больше повреждений будет наноситься врагу. В общем картина следующая. Щёлкаем на кнопку заклинания, выбираем цель (можно любое место на карте) и ждём. Сперва вокруг героя собирается "круг гадости", как в заклинании Кроваго Мага. Потом деревья "мертвеют", и только потом герой направляет волну энергии. Причём с повышением уровня заклинания увеличивается урон от одного "умсертвённого дерева". Пусть сперва он будет равен 25 с каждого, а потом всё больше и больше. Причём будет эффектно, если деревья будут после использования заклинания снова набирать цвет.
Старый 18.07.2006, 22:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
зачот
есть волна отравления (ака стая летучих мышей у дреадлорда), есть волна огня (у пивовара), есть волна холода (нага-гвардеец), есть волна молний (королева змей, короче Вайши, раздача молний), но нет вролны, которая бы просто наносила урон без всяких эффектов, хотя так было бы не интересно, ты связал это с природой вот так... круть. Возьмём на заметку для хфг.
Старый 19.07.2006, 06:11
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Т.к. с пандой еще полностью не определились, хочу предложить вариантик юнита, которого придумал сегодня. Он частично перенимет черты панды, а именно возможность залезать на деревья. Короче юнит - Дух Леса (Spirit). Типа это рабочее название. По сути и внешнему виду тоже самое что и висп. Но в отличии от виспа он имеет более сильную связь с реальностью, поэтому он побольше размером, и у него не одна голова, а еще торс и руки. Как я уже сказал у него есть способность залезать на дерево. Находясь на дереве он регенирует жизнь и ману. Второй его способностью будет эфирный щит. Он канально (channeling) создает на расстоянии эфирный щит вокруг юнита, делая его невосприимчивым к физическим атакам, только к магическим, при чем от магических атак юнит получает двойной урон. Во время поддержания щита от Духа к юниту тянется нить магической энергии (сине зеленая) и у Духа вытекает мана. Щит хорошо накладывать на стенки - друидов-медведей или великанов. При чем щит можно накладывать и на чужих юнитов например атакуя их химерами (будут огребать двойной урон). Сами духи довольно дохлые но имеют приличный запас маны. И еще находясь на дереве Дух может кастовать третий спелл - что то наподобие того что уже предланалось, высасывать энергию из этого дерева и делать с ней что либо (эфект не придумал), может лечить, а может калечить. Дух ножет также после соотв. апгрейда применять щит прямо с дерева. Что можно, а что нельзя еще решит баланс. Не думаю что такой юнит будет имбой т.к. у него будет мало хитов. Способы применения юнита и его полезность тоже очевидны (поддержка стенок, и не только). И лично мне он нравится больше чем панда... =))
Старый 21.07.2006, 18:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.