XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Ренесанс
Привет всем варевцем! Пишу с телефона, потому что в данный момент проходу срочную службу в армии, так что буду краток. В связи с тем, что недавно Медведь вышел на связь и изъявил желание продолжать проект, Крафтер решил опросить старую гвардию готовы ли они вернутся и возродить фод. Я согласился, Фелл тоже за как только освободится (сдаст сессию). Насчет Кета не знаю, пусть он сам отпишется, благо права вроде как позволяют. Пока основные усилия (по мере возвращения участников) планируется бросить на организационные моменты, а именно на создание полного дизайн документа на основе технологии вики. Планируется создать централизованную базу знаний по проекту, содержащую сюжетные, геймплейные и технические описания всего нового контента, который мы планируем включить в мод. Предполагается что это поможет повысить эффективнось работы, увеличит степень вовлечения новичков в проект. Также в связи с появлением такой базы немого поменяется схема организации работы, имея перед собой полную информацию, каждый участник сможет выбирать для работы тот контент, который ему нравится разрабатывать. Каждой единице контента планируется вешать рейтинг сложности разработки, что должно помочь новичкам быстро ориентироваться и выбирать посильную для них работу. Также это снизит усилия, затрачиваеные на организацию работ. Работаем по принципу "делай то что нравится, а не то что заставлят делать". На мой взгляд это способувует устранению распрей, которые у нас постоянно возникали.
Жду постов старой гвардии. Да здравсвует ренесанс!
Старый 03.09.2009, 15:10
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
В связи с тем, что недавно Медведь вышел на связь и изъявил желание продолжать проект, Крафтер решил опросить старую гвардию готовы ли они вернутся и возродить фод.

ну, если честно, это произошло в связи с тем, что я уже наладил свои финансовые мосты и проложил финансовые русла к рекам, которые должны начать течь в течение этого года, в связи с чем я ушел с работы и учебы, высвободив для себя, тем самым, массу свободного времени. И вот я уже месяц как ничего не делал, думал продолжать пребывать в таком состоянии, но заметил, что мое сердце, как и раньше, в течение времени разлуки с моим проектом, жаждет думать над варкрафтом, его персонажами, в общем, над тем, что связано с проектом.
Честно говоря, я решил оставить команду летом 2007 по многим причинам, но одна, и привелегирирующая, как мне кажется, причина была в том, что я понял, что для создания столь масштабного проекта нам нужны более хорошие условия. Я задумал реализовать план, согласно которому купил бы для нас виллу в теплой стране/местечке, насыщенную природой вокруг, чтобы никаких людей, чистая глушь, природа, но чтобы вилла красивая, со всеми удобствами и с достойной охранной системой. Взять туда лучших работников варева + ещё каких-нибудь хороших модмейкеров, платить вам всем зп более-менее достойную (от 20кр/мес), и все это для того, чтобы у нас было достаточно времени на разработку, чтобы мы не отвлекались на учебу/работу (но я понимаю, что жить на что-то надо, и стимул должен быть достойным, чтобы уйти с работы/учебы), а также черпали вдохновение отвсюду, и от природы, в которой бы жили. Это не было бы тюрьмой, вход и выход был бы для избранных (кои туда и могли бы попасть) свободным, т.е. надо в город - пожалуйста, надо на месяц-другой к родителям - пожалуйста. Т.е. я бы хотел организовать и рабочие места с относительно достойной зп и перспективой карьерноого роста;)). И мой план, конечно же в силе. Просто я думал не начинать работы по проекту до того момента, как это все осуществится. Меня не было 2 с небольшим года. Это приличный срок, за который мы могли бы многое реализовать. Но за это время я закончил свое начальное профессиональное, и преуспел по высшему обучению на пару курсов, понял, что я таки могу при желании пробиться везде, и Бог со мной. Налаживал отношения с Богом, пытался понять, чего Он от меня в этой жизни хочет. Успел найти работу и проработать там год и 4 месяца бухгалтером (успел разочароваться в бухгалтерии и в надобности механизма "рабочего" человека в моей жизни вообще). Успел много раз влюбляться, мутить с девчонками, была у меня даже женщина...в основном в любви разочаровался и понял, что девушки и семья - не для меня, как, впрочем, и работа и многое другое, что объединяет обычных людей, к коим я не отношусь. За это время я также поднял свои вокальные данные, но самое главное - успел придумать заготовки на, примерно 6-7 изобретений (нано, био и другие технологии), которым улучшу жизнь себе, нам, да и другим людям в целом, а заодно построил хороший контакт с опытным юристом во Владивостоке, который не только поможет мне все это запатентовать со временем, но и, имея средства и связи, поможет организовать производство, привлечь инвестиции в изобретения за небольшой процент с прибыли. Также основную часть этого времени я изучал вопросы финансовой грамотности, то, что связано с инвестированием, игрой на биржах, рисками/доходностями, бизнесом и прочим. Все это в конечном счете сводилось для того, чтобы обеспечить нам и нашей команде светлое будущее, в котором мы могли бы себе ни в чем не отказывать и спокойно разрабатывать наши проекты, идей на которые у меня хватит на всю жизнь. Также я с помощью той юристки нашел отличный инвестиционный проект, который помог ей, и многим другим, поможет и нам. По моим стратегиям, связанным с инвестициями в этот проект и изобретениями, мы сможем позволить себе такую виллу примерно за 2-3 года. Осознав это и устав от работы, я решил оттуда уйти. Но после месяца отдыха, сердце подсказало мне, что нельзя вот так тупо сидеть и ждать, когда же я смогу переехать во Владивосток со своим другом-музыкантом, чтобы организовать с ним группу и хорошо жить в ожидании нарастания более большой суммы, чтобы хватило и на виллу. Мозгу нужно развиваться, и сердце с мозгом требовали продолжения моих креативных изысканий по фентезийному миру варкрафта. Видимо я за годы своей творческой деятельности сумел прочно закрепить реализовавшийся во мне потенциал в виде рефлексорных схем по размышлению над проектом и его деталями. Я давно это заметил, но подавлял. Сейчас же подавлять нет особого смысла, тем более, что я понимаю, что каждая минута по отсрочке реализации проекта действует против нас. Честно, я очень боялся ещё до выхода тфт, что близзард выпустит продолжение, в котором были бы мои идеи уже реализованы, а после выхода тфт, когда мои креативы приобрели более большой масштаб, боялся вообще за то, что варик устареет, и это никому не будет интересно. Десяти лет с тех пор ещё не прошло, но вар все ещё популярен. Может, не так, как в первые годы, но я не особо боюсь и сейчас, после такой задержки. Эта задержка, которая была, она была необходима, и в первую очередь для того, чтобы я подготовил все для осуществления мечты модмейкера - домик на природе для команды. Если бы не это, я бы либо сильно отсрочил реализацию этой мечты, либо так и сидел бы всю жизнь за компьютером в бедном положении, при этом работал бы на работе, где не находил бы общего языка с другими людьми, и не находил много времени на проект, который был бы единственным в моей жизни счастьем, но все так же недостижимым по причине занятости на работе, короче дыра и жопа полная - жизнь практически на смарку. Это мое отвлечение от преокта было необходимо - я узнал много нового, узнал получше себя и мир вокруг себя, попробовал себя и общество в разных сферах, узнал больше о своих потенциалах и о гранях счастья и иллюзий в этом мире. Моя амбициозность все росла и росла, но пока что мои финансовые планы не реализовались, в жизни мне не получится быть слишком амбициозным, как я это любил, придется подождать.
К тому же на носу выход катаклзма в вове, и другие вкусности по расширению мира варкрафт. Главное, что мир варкрафта все ещё популярен, и будет популярным ещё долго. Любителей варкрафта 3, над модами которого мы ещё немало поработаем, может, и поубиватся, но люди приходят и уходят, это неизбежно, самое главное - сделать все то, что мы хоетли. К тому же это даст нам также и опыт, где-то какое-то имя, которые мы потом сможем использовать для реализации ещё более крупномасштабных проектов, например, перевести все наши идеи на новый уровень в виде варкрафт 4 (думаю, мы сможем слиться с близзард, учитывая мое положение, в т.ч. денежное к тому времени, а может и не слиться с близзард, но, выпуск вара 4 все равно влечет за собой покупку прав на это, а это неизбежно влечет за собой надсмотрщиков из близзард, напрмер) или другой игры с похожим названием, ну, вобщем, перевести все это на новый уровень в виде современной игры - стратегии с элементами рпг. Это для примера. Хотя у меня есть идеи и на другие игры, но главное, что мы должны сделать задуманное по варкрафту для фанатов варкрафта, чтобы фаны смогли оценить такую работу и сказать - вау, да, молодцы. К тому же мы делаем гважную вещь - приоткрываем грани в истории варкрафта, которые не будет трогать сама близзард, а также развернем на этом фоне свое логичное продолжение, дадим игрокам и фанатам номральную альтернативу, а потом сможем и следовать основному сюжету близзард, например, катаклизму, с этим уже вряд ли можно будет поспорить, хотя посмотрим, время покажет. Но опыт в ходе разработки мода - это не самое главное, что мы должны извлечь из фода и других проектов, это скорее побочное. Главное - мы должны все хорошо реализовать, чтобы потом было что после себя хорошего в мире оставить. Никто и никогда не делал похожего по масштабности и амбициозности проект(такие как владком были амбициозны в другом ключе, поэтому с нами не сравнить), и кто, если не мы, товарисчи, завоюем всеобщую славу и признание людей, которые со временем смогут понять и поверить в нашу альтернативную историю варкафт? Желающих будет больше, чем может показаться, а со временем, после реализации, их будет все больше и больше, даже с новыми поколениями, хотя бы просто потому что варкрафт сам по себе популярен, или был поплуряен, подростки и дети с удовольствием порубятся в наши моды. Конечно, таких любителей истории вара, как я не так много, а тех, среди них, которые смогили бы углубиться в нашу историю и альтернативу близзард, может оказаться ещё меньше, но они будут, и это прекрасно.
Но я увлекся. Возвращаясь к теме, хотел сказать, что не объявившийся медвед сподвиг меня на возвращение фода, а так просто совпало. Я стал думать над воскрешением фода, зная, что и фел недалеко, как тут объявился медвед, а я его и спрашиваю, мол, может давай восстановим? Он не отказался, эксплодер тоже, поэтому можно восстанавливать. К тому же моя главная надежда сейчас по теху - это диод, который любезно согласился нам помочь. А то пока я рыл документы, пытаясь вспомнить старое, нашел следы деятельности диода, вспомнил его гениальные деи и выходы из ситуаций, и понял, что без него никак:).
Цитата:
Пока основные усилия (по мере возвращения участников) планируется бросить на организационные моменты, а именно на создание полного дизайн документа на основе технологии вики.

ну. это ты планируешь все так, как описал. Я 100% ещё не утвердил, что будет именно так, одеяло так не перетягивай. Я, конечно, прошу тебя помогать по организации, но по организации теха. Идеи тоже уместны, но последнее слово за мной, а оно заключается в том, что мне пока нужно время, чтобы поднять все старые документы, поизучать все, вспомнить, подрейхтовать, поисправлять, дополнить что-то, навести порядок в описаниях, в общем. Это процесс постепенный, переносящийся в первую очередь на этот подфорум фол оф даркнесса. Одновременно должна вестись работа по проекту "фод в одной карте", которой сейчас занялся диод. Когда какие-то плоды работы будут увидены, и команда начнет потихоньку снова вливаться, и я разберу у себя и тут на форуме все по полочкам, и работа начнет потихоньку идти, тогда можно подумать только об организации своей вики. Я не спорю, что это нужно - вопрос во времени, ты слишком торопишься в этом плане. Отпишусь и здесь, что меня не устраивает то, что ты больше учишь меня как организовывать команду, чем работаешь сам. Сам я от себя обещаю изучить примеры дизайн документов и почитать статьи, но делать все по ним - обещать не могу. Если так сильно не нарвится как я руковожу - можешь руководить другим каким-нибудь проектом, а это типа мое детище. Впрочем, надеюсь, уладим разногласия мирным путем, но если я не буду следовать каким-то правилам из статей или образцам дизайн-документов, разобравшись в этом и осознав все это, по своим собственным соображениям, а ты все равно не будешь работать, ссылаясь на это, тогда я тебя буду вынужден выгнать из тима. К тому же, оптишусь и тут, главной причиной заморозки проекта было то, что меня достало спорить, тратить силы и нервы на команду, а недавно я осознал, что такие эффекты вызывал у меня, вроде, только ты или преимущественоо, эт прошу тоже учесть, но начинать по этому месту споры никчему - обсуждалось в аське. Я как руководитель должен тебе это высказать прилюдно, типа тебе минус. Я конечно понимаю твое дикое стремление как-то перекроить организацию и делать все по науке, но чтобы изменить такое в моей голове, надо быть дипломатом и убедительно рассказывать, в чем у тебя есть успех, теперь надо меня немного подождать со всем этим, но то, что ты не работаешь, когда можешь - мне определенно не нравится.
Так вообще мне идея нравится, но требует времени в силу вышеоговоренного. Мне только не нравится, что ты тратишь столько времени на организацию, а не на работу, ведь так можно всю жизнь и заниматься описаниями, а не работой, но я надеюсь, что твоя схема даст плоды, и все будет хорошо. В любом случае она предполагает открытость нашего проекта, либо системы вики, а также наличие массы народа. С хгм + рекламой по другим ресурсам, на такое можно рассчитывать, но только тогда, когда я налажу организацию на прежнем, базовом уровне, и доведу его до более-менее отлаженной системы, как раньше, и лучше того, что было раньше, чтобы выполнялся минимум, и чтобы все орагинзационные вопросы были у меня в голове, тогда можно будет твое реализовывать.
Также я не думаю, что прямо сейчас старая гвардия будет постить. Может, на это потребуется весь сентябрь, или хотя бы половина, чтобы члены команды подтягивались и вживались в команду/проект. Нам сейчас нужно сделать план-минимум, как минмум чтобы все ранее участвующие уведил не то же, октуда уходили - много организации, немного дела, а уже какой-то прогресс по плану. А план все тот же:
делаем фод в одной карте с юнитами, балансим, добавляем героев, балансим, извращаемся с расой наг. Параллельно делаем недостающие арты/модели по юнитам и героям (хотя с моделями юнитов и героев можно как-то ещё подождать) и модели дудадов для тайлсетов, также находим все нужное для тайлсетов, делаем их, задаем в варкрафт другие изменения среди юнитов, меняем некоторые правила игры + вводим новые, потом все эти объекты (отбалансенные юниты, героеи, крипы для тайлсетов), тайлсеты, лаунчскрин, лоадскрины, какие имеем, прочий хлам, который будет нужен ещё по мелочам, пакуем в один патч фода, и начинаем улушчать и насыщать патч. Потом, когда необходимые юниты и тайлсеты будут сделаны (среди тайлсетов также панкеан, речной и горный, а все это, как и тайлсет чумных земель - нужны в первой кампании) (не раньше того, как все тайлсеты будут закончены, хотя потом по необходимости или по случаю, их можно будет и донасыщать и переделывать карты в соответствии с этим), можно будет делать карты для кампаний.
Когда мы сделаем сам мод (даже когда мы будем деалать его постепенно) в виде карты фод в одной карте - это уже будет круто и перспективно. Когда же мы сделаем патч с более-менее модом, это уже будет на уровне, а когда мы начнем делать кампании - мы приблизимся к истине как нельзя ближе. Так что нас ждет успех, ребята! Вперед и с песней! Дальше нас ждут только крутые синематики и высший пилотаж в кампаниях;)

Отредактировано Fantasier, 03.09.2009 в 19:33.
Старый 03.09.2009, 17:48
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Мощно задвинул, внушает. Все же даже после сказанного позволю заметить, что если хорошо поработать над описаниями то нам ничего не будет стоить привлечь в проект до 50 человек к примеру, и то что мы бы в 5ом делали 10 лет, будет сделано за год. По в тоже время если работать командой из 50 человек пользуясь старой организационной системой и при этом разрабатывать описания для них на лету, то мы рискуем отодвинуть дату выхода в далекое будущее. А если еще учесть во внимание количество истраченных нервов (сорваные сроки сдачи, ругань, недовольство системой организации и т.д.) ... Получается что если хорошо "вложится" в описания, то можно получить неплохую прибыль. Заниматся описаниями не всю жизнь, а какую то часть времени, что в последсвии даст свои результаты: сократит общее время разработки, поможет выявить ошибки на ранней стадии да и вообще увеличит уровень удовольствия получаемого от разработки. Меня например мотивирует мысль о том что люди потратили время и силы чтобы составить грамотные описания, заставляя выполнять работу так же качественно.

Отредактировано exploder, 03.09.2009 в 20:08.
Старый 03.09.2009, 20:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
недавно от нас отсекся Медвед и больше не вернется. Я смотрю, то ли я как-то потерял уважение в глазах команды, то ли ещё чего, но если так дальше пойдет, то я тут всех распущу и наберу новую команду. Вместе с диодом сделаю фод в одной карте, с ним буду и мод делать и все такое. По этим наработкам я соберу себе новичков сколько угодно, которые все будут делать, все будут знать и уважительно относиться ко мне, а я к ним. Я к вам уважительно отношусь и считаю людьми, но вы что-то расслабились. Медведя я попросил уйти из команды из-за того, что он отказался править этот пост. Он всерьез так считает. Возможно, это вызвано не только его святым и тупым убеждением в том, что Жданов Шарлотан, а ещё и тем, что раньше он видел во мне религиозного фаната. То, что люди могут меняться, нам, видимо, не знакомо, и на мое словесное убеждение в том, что я больше не так фанатично верю, как раньше, он не поверил. И то, что я даже снес тему в нашем подфоруме о спасении и о Боге - это тоже ни о чем не говорит. Не сочтите это за распад варева. Я действительно не являюсь тем, кем он меня там описал, и в ходе разговора он там не изменил свое мнение. А это есть ничто иное как проявление публичного неуважения медведя ко мне. Это не смотря на то, что он был частью команды, а я именно её руководитель. Я хочу сказать, что если моя команда и дальше будет идти против меня, ставить мне палки в колеса или ещё как-то необоснованно проявлять ко мне неуважение, или просто кто-то очень долго ничего не будет делать полезного без уважительных причин, я их тоже всех распущу и не посмотрю на прежние плоды в команде. То, что меня и работы не было 2 года - я объяснил почему. Это было важно и нужно сделать, иначе все бы осталось на прежнем уровне. Но я понял, что это моя точная судьба сделать проект, и я бы так или иначе его воскресил. Я сделал это как можно раньше. Если вы за это время ожирели и почувствовали себя гениями, которым все дозволено, то вы умерли для варева. Как я сказал, мне не трудно будет со временем собрать новую команду и выйти на новый уровень. Мне ещё только не хватало, чтобы мои же люди публично были мной недовольно, когда на то нет явных причин.

Если я что-то не так делаю, и меня есть за что не уважать - выскажете это тут, и мы обсудим. Медведь там был явно не прав. И у меня складывается мнение, что тут некоторые за время ожирели и кто-то почувствовал себя выше меня. Если так будет, я могу отказаться от всех ожиревших, набрать новую команду и дать проекту новый толчок, т.к. нет ничего важнее проекта, и естественно уважительных отношений внутри команды, т.к. если этого не будет, проекту не будет никакой ценности. Если, например, сами участники команды будут даже высказывать свое недовольство новой историей, которую я придумываю в варкрафте, не обсудив это со мной, это тоже будет палкой в колесо проекту. Многие люди могут срать на наш проект по разным причинам, это нормально, но среди нас такого быть не должно. Вы или сами уходите из проекта, если не довольны чем-то, либо обсуждайте это со мной, но только не делайте публичных глупостей.

Теперь по поводу развития нашего проекта. Оно будет. Просто диод сейчас занят своей учебой, но это скоро прекратится. Также эксплодер в декабре выйдет из армии, будет помогать. И самый большой рост активности я уверен будет, когда фелгвард к нам присоединится, т.к. он воистину душа нашей команды. Фелгвард и эксплодер - старая гвардия. Медвед, как выяснилось, нет. Я не хочу, чтобы он как-то связывался с проектом впредь, пока не извинится хотя бы. Кет у нас тоже как-то неестественно малоактивен. Это ещё надо выяснить
Старый 24.09.2009, 11:13
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
И еще тебе нужно выслать план (отчет), как было уговорено. До конца месяца. Желательно через админку через кнопку "Написать отчет".
Старый 24.09.2009, 18:45
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
омг. Несчастье пришло на наши головы) а можно в произвольной форме?=)
Старый 24.09.2009, 20:01
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
Травля Ждановым мне тоже не нравится. Как и вообще влияние внутрипроектных дел на общефорумные дела.
И к сожалению, я малоактивен просто потому, что малоактивен. "Вдохновения нет" - глупая фраза, но интерес к различным хобби (а модмейкинг у меня - хобби) переживает у меня подъем и спад вне зависимости от чьих-то (в т.ч. и моих) намерений.
Поэтому полагаться на меня можно только в определенной степени.
Старый 24.09.2009, 21:12
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
WarCrafter, можно, главное, чтобы было информативно
Старый 24.09.2009, 21:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
сделано
Старый 25.09.2009, 07:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=681882#post681882 требуется кодер для создания третьего ехе вара и мода. Как только такой будет найден, будет активная и плодотворная работа по проекту и частые публичные обновления мода, чтобы все могли наблюдать и радоваться
Старый 15.10.2009, 07:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.