XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Два Королевства
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Кстати, насколько я помню, в армии нежити совершенно нет обычных скелетов. Мне кажется, что это нереалистично. К тому же я нашел красивую анимацию создания скелета - промотанная назад анимация смерти.
Старый 20.03.2008, 05:19
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Выкладываю исправленного тролля-шамана. Правда я не понял, как
Цитата:
Замедление в призыве тьмы можно сделать аурой и дать ее дамми-юниту

если призыв тьмы блокирует атаку?
А так все вроде бы получилось.
Attach removed by swdn

Отредактировано ShadoW DaemoN, 18.04.2008 в 10:49.
Старый 21.03.2008, 11:00
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
GreatLosser
Цитата:
Призыв Тьмы – вызывает большое облако тьмы, которое уменьшает видимость всех попавших под его влияние юнитов, замедляет скорость движения их на 90%, а также заставляет их остановить атаку на 15 секунд. Нужен апгрейд.

Т.е. можно юзать ауру вроде "ауры выносливости" у таурена. Вечером гляну шамана.
Старый 21.03.2008, 11:58
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Все, нежить почти готова. Остались только 2 работника и посланник ада. Между прочим, мститель и призрак находятся в другой карте.
Аттач удален. См. пост №188

Отредактировано GreatLosser, 17.04.2008 в 13:20.
Старый 28.03.2008, 09:06
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
GreatLosser, в таком случае я предоставляю вам также возможность делать героев нежити. Все мои наработки недавно исчезли, потому что у меня полетел компьютер. Файл скачаю.
Старый 28.03.2008, 09:51
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Так, относительно спеллов нежити скажу следующее:
Посланник Ада – Огненный Скачок – эффект надо пострашнее сделать и побольше. Всё-таки Посланник Ада бросает, а не какая-то зверюшка. Например, поставить файербол такой же, как и у демона-колдуна. И ещё скорость лучше сделать в 1,5 раза больше.
Демон Колдун – Портал – лучше использовать магический портал. Но в принципе, наши модельщики поработают над этим.
Демон Колдун – Изменение Мира – когда он уходит в другой мир, кнопка возвращения в этот мир становится затемнённой, этого быть не должно. Ещё надо чтобы свойства юнита были такими же, как свойства астрального тела (наподобие спелла Кровавого Мага), то есть его могли атаковать только маги.
Чёрный Маг – Забвение – не знаю, так это или нет, но видимо заклинание действует на юнита постоянно. Постоянно над ним парит восклицательный знак, хотя действие заклинания – 15 секунд. Бафф, кстати, тоже не принадлежит забвению, а принадлежит безмолвию.
Повелитель Демонов – Демонический Зверь. Прикольно, конечно, но – демонический зверь должен двигаться от повелителя только на 1000 единиц. Представьте, если пустить зверя из одной точки карты в другую!)))
Повелитель Демонов – Луч Смерти – молнию сделать фиолетовой, атаковать она должны не только чужих, но и своих.
Повелитель Демонов – Линза Тьмы – увеличить время действия минимум до 5 секунд, добавить эффект, который я вижу в виде тёмного облака в области.
Повелитель Демонов – Страх – добавить бафф юниту и эффект у атаки. +сделать действие только на врагов.
К остальному пока претензий нет. Но есть одно но – Мститель, Посланник Ада и Повелитель Демонов – это герои, у них спеллы также должны быть геройскими. Скоро я напишу о них подробнее.
Старый 05.04.2008, 06:58
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Версия тех-три 1.4: http://two-realms.ifolder.ru/6154068
Добавлены спеллы:
- Длинный снаряд (баллиста)
- Корни смерти (лесной дух)
- Природная защита (лесной дух)
- Сшибающий валун (горный голем)
- Защита гор (горный голем)
- Гнев (горный голем)

Исправлены/доработаны спеллы:
- Экзорцизм (темплар)
- Световой поток (волшебник)
- Мистический круг (темплар)
- Отравленный клинок (эльф воин)
- Мастерство (эльф воин)

Другие изменения:
- Добавлена система хранения индексов.
- Добавлены информ. способности для всех апгрейдов

GreatLosser'y за доработку спеллов шамана +9
Старый 14.04.2008, 15:13
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Кажется исправил все найденные баги, кроме:
Цитата:
Забвение – не знаю, так это или нет, но видимо заклинание действует на юнита постоянно. Постоянно над ним парит восклицательный знак, хотя действие заклинания – 15 секунд. Бафф, кстати, тоже не принадлежит забвению, а принадлежит безмолвию.

Я специально проверил, работает 15 секунд.
Цитата:
Повелитель Демонов – Страх – добавить бафф юниту и эффект у атаки. +сделать действие только на врагов.

Бафф, насколько я помню, появляется, но лучше я перепроверю.
Ссылка на карту
Старый 17.04.2008, 13:22
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
ShadoW DaemoN и GreatLosser, спасибо большое. С вами наш проект не стоит на месте, а двигается! Скачал, посмотрю.
Старый 18.04.2008, 09:10
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Объединил tech-tree и героев. Пока только тестовая версия
TR.w3n
Старый 28.05.2008, 16:22
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Вот обновленный вариант. Теперь добавилась нежить и чуть-чуть исправилось основное tech-tree.
TR.w3n
Старый 05.06.2008, 08:49
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Собрал все расы, героев и юнитов в одну большую карту. Сделал в ней довольно стабильный код, хотя через некоторый промежуток времени можно сделать и лучше. Изучаю vJass, начинаю понимать триггеры ShadoW DaemoN'a.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x AllRaces.w3x (275.1 Кбайт, 42 просмотров )
Старый 14.06.2008, 15:22
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Уже исправил где-то 10 триггеров, но выкладывать пока не буду...
Старый 27.06.2008, 08:21
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
GreatLosser, спасибо за то, что остаётесь верны нашему проекту=)
Старый 27.06.2008, 10:17
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Я доделал еще, но сейчас отправить не могу.
Старый 28.07.2008, 15:41
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Вот обновленная версия:
AllRaces1.1.w3x
Старый 26.08.2008, 08:53
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
GreatLosser, ок спасибо. Скачал.

Sargeras добавил:
Ошибки:
Колдунья магов - Магический Огонь - наносит урон не только врагам, но и своим, а должен только врагам.
Колдунья магов - Лечащий Дождь - лечит механических юнитов почему-то.
Эльфийский лучник - Оседлать Орла - вообще не работает. Точно также и у Орла. Выдаёт ошибку.
Лесной Дух - Лечение - Когда произносит, автокаст продолжается, а на юните стоит бафф. А должны быть так, что бафф длится 1-2 секунды, чтобы если посылаются несколько духов они тоже могли лечить юнита.
Горный Голем - Сшибающий валун. Пробовал на крестьянах, которые стоят в углу карты. Вроде целюсь в одного, а эффект получается не только на нём, но и на совершенно другом крестьянине. И почему эффект этот наносит повреждение крестьянину, если написано, что он лишь замедляет скорость?
Волшебник - Заморозка - Когда юнита замораживается, изменить его цвет и остановить анимацию.
Мастер Стихий - Стремительный Поток - не отталкивает.
Королева Воинов - Критический Удар - жуть, но если противник стоит возле границы карты, то он и отталкивается за границу)
Вызыватель - Остановка Времени - Эффект не спадает.
Старый 28.08.2008, 13:04
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.