XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Прозрачность и еще много чего.
Привет всем. Хочу узнать как можно делать прозрачность в текстуре. Нужно это, например, для закраски определенных зон юница цветом игрока. Проблема не в том, что я не знаю как подложить под текстуру цвет или как сделать цвет выступающим из под нее, а именно в прозрачных зонах на blp-файле.
Так же хочу узнать где можно достать последнюю версию Ар Тулс, сколько она весит и к какому она Максу (по номеру). :)
Все это нужно мне, т.к. я начел в совей локальной сети проэкт по созданию мода (но он перерос, точнее переусох в простую дополнительную кампанию). Имею кучу инфы вырваной прямо из файлов WarCraft'а 2-го. Создал уже две модели: герой Егерь (Сильвана с головой Джайны и Blizzard'овской фирменной текстурой HeroRenger) и фрегат кровавых эльфов (точная копия из 2-го). Хотел сделать мод с 3-мя новыми расами, но понял, что не осилю, хотя главная проблема не в объеме, а в количестве самих рас! Скажите, кто знает, как изменить их количество?!!
Сегодня начал создавать первую карту своей кампании "Под покровом ночи" - "Зул-Дар". Пользуюсь лицензионным переводом 2-го Вара от "Слова Палитра Код". :) Вообщем точная копия 2-го будет :)

Отредактировано UeArtemis, 04.07.2006 в 20:16.
Старый 02.07.2006, 22:02
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
мне бы вот тоже узнать, как прозрачность накладывать и какой програмкой это можно сделать. написал бы кто статью.
Старый 02.07.2006, 23:12
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
UeArtemis прозрачность делается с помощью Альфа-канала в фотошопе

GadenbIsh добавил:
Цитата:
написал бы кто статью.

ок, напишу вечером=)
Старый 02.07.2006, 23:13
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
будет круто ;)
Старый 02.07.2006, 23:18
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Старый 02.07.2006, 23:29
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Спасибо. Уже разобрался. :) У вас модный форум. нашел даже как делать мод, но рас уже начал простую кампанию, то попытаюсь ее закончить.
Старый 04.07.2006, 20:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.