XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
EgorS

offline
Опыт: 432
Активность:
Помогите плз
Пытаюсь сделать триггер с покупкой юнитов разных типов(в моем случае: воины, лучники, маги и клерики). Под каждый тип свой лагерь наемников. Например в одном лагере 2 юнита - пехотинец и варвар. Внимание вопрос: Как сделать так чтобы варвар заменял пехотинца(пехотинец куплен первым) ??
з.ы пытался, пытался - смог только сделать так чтобы второй купленный юнит покупался по обычному, т.е не мувился на круг..
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  пример.jpg
Просмотров: 7
Размер:  332.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  пример 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:  100.1 Кбайт  
Старый 29.12.2012, 22:30
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
больше инфы, непонятно что именно ты хочешь...
Старый 29.12.2012, 22:34
EgorS

offline
Опыт: 432
Активность:
В лагере наемников, для покупки, на выбор 2 юнита одного класса(воин). Допустим, я покупаю 1го - он вместо обычного появления у лагеря наемников, тут же перемешается на круг(+ он вносится в юнит груп "123"). Позже я покупаю 2го(он также вносится в юнит груп "123", заменяя 1го) и по моей задумке, он должен переместится на круг заменив 1го воина.
Старый 29.12.2012, 22:40
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
нужно значит в переменную записывать созданного пехотинца и потом просто заменять его варваром там даже функция есть replace вроде, я точно не знаю будет ли он принадлежать группе 123 или нет, ну проверь если нет тогда просто удаляй пехотинца и создавай варвара и добавляй в группу заново, так для каждого лагеря придётся делать отдельные переменные или массив если их фиксированное кол-во, а вообще лучше попробовать разобраться с хэшэм, и сохранять в хэш юнита для каждого лагеря
Старый 29.12.2012, 22:55
EgorS

offline
Опыт: 432
Активность:
DimanTOoBS,
Что-то я пробывал-пробывал и получилась вот такая квадратно-гнездовая чушь. Триггер реплэйсит нужного мне юнита но почему то не перемещает его..вообщем - болото.. >_<
чето я печален..
Переделал - стало более адекватно, но происходит следущее - 1) юнит 1 нормально ставится на круг, 2) юнит 2 реплэйсит 1го юнита и встает на круг, 3) юнит покупается, но удаляется ..а без удаления как сделать не знаю..
з.ы меньше двух в условии, потомучто область на круге силы
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  пример.jpg
Просмотров: 4
Размер:  84.9 Кбайт  

Отредактировано EgorS, 30.12.2012 в 00:09.
Старый 29.12.2012, 23:46
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
EgorS, также удаляй старого, и мувай нового в чём проблема то?
Старый 30.12.2012, 00:16
EgorS

offline
Опыт: 432
Активность:
DimanTOoBS,
Проблема в том, что юнит считается sold unit, а не last created unit....все проблему решил..сам не понял как, но решил)) Спасибо за помощь - 1 бы не разобрался)
Закрывайте тему
Старый 30.12.2012, 00:53
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.