XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Перенесение анимации
Люди помогите плиз... я пытался перенести анимы мастера клинка на повелителя ужаса (предварительно вставив ему в руку фростморн и прилепив бошку артеса)... анимы не работают... а точнее не переносятся...
В чем проблема, если она есть? Или может я че-то не праильно делаю? вроде по инструкции...
Старый 11.07.2007, 11:36
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Там много условий надо выполнить типа одинаковых скелетов и наличия котелка с кипящими крысиными хвостами...
И все надо делать во второе полнолуние после укуса вампиром

© Wolverine
Старый 11.07.2007, 20:51
AzIkO

offline
Опыт: 2,669
Активность:
Kiwi гыгы не обязательно что бы скелеты одинаковые были просто надо что бы кости те же были, ® Гы слова Вуля =)
Старый 11.07.2007, 23:28
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Kiwi гыгы не обязательно что бы скелеты одинаковые были просто надо что бы кости те же были, ® Гы слова Вуля =)

если кости те же, то скелеты, следовательно, одинаковые
то бишь если будут попадаться кости, которых нет в другой модели, он их проигнорирует

например
у модели артаса рука состоит из четырех суставов (костей): наплечник, плечо, локоть, запястье
у модели, например, блейдмастера (и многих других), как у всех нормальных людей, рука состоит из трех суставов: плечо, локоть и запястье

следовательно, при переносе анимтрансфером аним от артаса блейдмастеру (и вообще подавляющему большинству человекоподобных юнитов) сустав "наплечник" учитываться не будет, от чего анимации перенесуться не корректно, то бишь будет недоставать поворота той четвертой кости, в результате чего руки будут не на своих местах (это конечно можно потом исправить вручную, доповернув кость плеча в каждом кадре, но у артаса очень уж плавные анимации, поэтому кадров там туева уйма, поэтому фтопку это)

Wolverine добавил:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=289788#post289788
вот еще ознакомтесь, анимы мона блокнотом попробовать перенести, но это не меньший геморрой, просто иногда нет выбора...

ЗЫ. внизу моего поста там ссылка сюда
Старый 12.07.2007, 18:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.